Гость
Статьи
Сотрудница каждый день …

Сотрудница каждый день внаглую опаздывает

Работаем на одинаковых должностях, с одинаковой зарплатой. При этом дама опаздывает почти каждый день, иногда на 40-50 минут, аргументируя тем, что проспала, не прозвенел будильник, соседи ночью …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#53
Гость

Наверно, руководство все таки как-то само разберётся. Или оно попросило вас обратиться за советом на форум?

Просто меня бесит вся эта ситуация. Когда я из кожи вон лезу, чтобы ровно в 9 войти в кабинет, а какая-то наглая 😈каждый день опаздывает!

5
#54

Автор, я Вам сочувствую!
У меня были такая сотрудницы. Сделать почти ничего нельзя.
Уволить таких крайне сложно.
На одной работе ввели табелирование приходов. В итоге та сотрудница в дни, когда опаздывала, чтобы не оправдываться, вовсе не приходила. Сообщала, типа голова болит, чп какое-нибудь и т.д. И тоже с этим ничего не сделаешь. Примет начальство санкции, так она больничный возьмёт со своей липовой мигренью, и будет сидеть до победного конца, в итоге остальным сотрудникам нагрузочка возрастёт уже в разы! так до её пенсии и дотянули. Выпроводили, правда, на след. же день после наступления пенс.возраста.
На другой работе ввели штрафную систему за опоздания. Ноу проблэм. Опаздывающая тупо приезжала с готовой купюрой в кармане, платила за опоздание штраф, и спокойно приступала к работе. В итоге ей как с гуся вода, а у редко опаздывающих были проблемы, т.к. не у всех был папик, который бы оплачивал опоздания.
Короче, тут ничего не поделать.
Но! Могу предложить поговорить с начальством с графиком в руках. Месяцок позаписывайте , на сколько она опаздывает и какие причины излагает каждый раз. Затем с остальными сотрудниками предложите начальству, что по очереди будете уходить раньше с работы на то же время, на которое она опаздывает. Вряд ли она изменится, но хоть морально легче будет воспринимать её опоздания, зная, что, скажем, в понедельник и четверг Вы сами уйдёте на полчасика раньше.

Автор
#55
5

Автор, я Вам сочувствую!
У меня были такая сотрудницы. Сделать почти ничего нельзя.
Уволить таких крайне сложно.
На одной работе ввели табелирование приходов. В итоге та сотрудница в дни, когда опаздывала, чтобы не оправдываться, вовсе не приходила. Сообщала, типа голова болит, чп какое-нибудь и т.д. И тоже с этим ничего не сделаешь. Примет начальство санкции, так она больничный возьмёт со своей липовой мигренью, и будет сидеть до победного конца, в итоге остальным сотрудникам нагрузочка возрастёт уже в разы! так до её пенсии и дотянули. Выпроводили, правда, на след. же день после наступления пенс.возраста.
На другой работе ввели штрафную систему за опоздания. Ноу проблэм. Опаздывающая тупо приезжала с готовой купюрой в кармане, платила за опоздание штраф, и спокойно приступала к работе. В итоге ей как с гуся вода, а у редко опаздывающих были проблемы, т.к. не у всех был папик, который бы оплачивал опоздания.
Короче, тут ничего не поделать.
Но! Могу предложить поговорить с начальством с графиком в руках. Месяцок позаписывайте , на сколько она опаздывает и какие причины излагает каждый раз. Затем с остальными сотрудниками предложите начальству, что по очереди будете уходить раньше с работы на то же время, на которое она опаздывает. Вряд ли она изменится, но хоть морально легче будет воспринимать её опоздания, зная, что, скажем, в понедельник и четверг Вы сами уйдёте на полчасика раньше.

Кошмар. Таких гаддин надо просить по собственному желанию, вот и всё.

Автор
#56

Выше вот кстати девушка писала, как из колл-центра такую наглую бабу уволили, всё они могут, если захотят работника убрать, то уберут.

Гость
#57

Напишите вопрос ВКонтакте есть сообщество HR

ок.
#58
Умная

Это меняет дело.
Тут 2выхода
1. Как я раньше писала в дни ее опозданий уходите ранше
2. Напишите директору предложение премировать вас, так как 2-4-6 ... числа с 9 до 9-30 я работала одна

Ей по башке за такое дадут. Уходить раньше можно только по договоренности с начальством.

Гость
#59

А чего вы
Добиваетесь в принципе?
сотрудница, найдет себе другое место, ее текущее не особо устраивает, а вы так и будете работать без перерывов по 12 ч. Изображая лояльность к компании, сочувствую.

5
#60
Автор

Кошмар. Таких гаддин надо просить по собственному желанию, вот и всё.

Да, но она в наглую скажет: не хочу, меня всё устраивает!
И ничего не попишешь...((

Автор
#61
Гость

А чего вы
Добиваетесь в принципе?
сотрудница, найдет себе другое место, ее текущее не особо устраивает, а вы так и будете работать без перерывов по 12 ч. Изображая лояльность к компании, сочувствую.

Её всё устраивает, просто она раздолбайка

Автор
#62
5

Да, но она в наглую скажет: не хочу, меня всё устраивает!
И ничего не попишешь...((

Ну вытравливают же как-то людей по собственному! Они знают способы…

Гость
#63
Умная

Это меняет дело.
Тут 2выхода
1. Как я раньше писала в дни ее опозданий уходите ранше
2. Напишите директору предложение премировать вас, так как 2-4-6 ... числа с 9 до 9-30 я работала одна

И ее смачно уволят по п 1.
Совет в духе «назло кондуктору»😂

Гость
#64

Конец уже предопределен, только время нужно. Ничего не делайте и не злитесь, начальство и время само все сделает. Продолжайте так же добросовестно выполнять свою работу.

Автор
#65
Гость

Конец уже предопределен, только время нужно. Ничего не делайте и не злитесь, начальство и время само все сделает. Продолжайте так же добросовестно выполнять свою работу.

Спасибо!

Гость
#66
Автор

Нет, нас четверо людей, которые принимают клиентов. Просто человек внаглую сокращает себе рабочий день!

А Вы завидуете? Опаздывайте тоже)

5
#67
Автор

Ну вытравливают же как-то людей по собственному! Они знают способы…

В тех случаях, о которых я рассказала, - не вышло((.
Журнал прихода-ухода ввели именно с целью борьбы с опаздывающей внаглую сотрудницей. Тоже и с штрафной системой. Не сработало.
Выдавить пытались тоже, не смогли.
Уволить можно только по статье.
Безнадёга.

#68
Гость

И ее смачно уволят по п 1.
Совет в духе «назло кондуктору»😂

Ну то есть опаздывающую не увольняют, а авторв уволят? Где логика?

#69
5

В тех случаях, о которых я рассказала, - не вышло((.
Журнал прихода-ухода ввели именно с целью борьбы с опаздывающей внаглую сотрудницей. Тоже и с штрафной системой. Не сработало.
Выдавить пытались тоже, не смогли.
Уволить можно только по статье.
Безнадёга.

Нет никакой безнадеги. Инструментов полно. Например сотруднику устанавливают оклад из мрот, все остальное премия. Опоздал 1 раз лишение премии 25%, 4 раза 100%. Постдит такой сотрудник на мрот, да либо сам уволится, либо начнет приходить вовремя

Гость
#70
Автор

Ну вытравливают же как-то людей по собственному! Они знают способы…

Начальство обладает полномочиями чтобы избавиться от любого сотрудника. При желании, разумеется. Пока вы втроём работаете за четверых и молчите ничего не изменится. Потребуйте увеличения зарплаты. Если откажут-уходите. Пусть этот цирк гастролирует без Вас.

Гость
#71
Гость

Начальство обладает полномочиями чтобы избавиться от любого сотрудника. При желании, разумеется. Пока вы втроём работаете за четверых и молчите ничего не изменится. Потребуйте увеличения зарплаты. Если откажут-уходите. Пусть этот цирк гастролирует без Вас.

Да не будет автор этим заниматься)) Это же нужно не просто ныть, а что-то пойти и сделать! У нее претензии то к коллеге по одной простой причине, что та хоть как-то смогла создать себе комфорт, а автор тоже хочет, но никак не решится хоть что-то сделать. Вот ей только и остается что лить грязь на коллегу по форумам, продолжать вставать в 7 утра и при этом невероятно завидовать.

Автор
#72
Гость

Да не будет автор этим заниматься)) Это же нужно не просто ныть, а что-то пойти и сделать! У нее претензии то к коллеге по одной простой причине, что та хоть как-то смогла создать себе комфорт, а автор тоже хочет, но никак не решится хоть что-то сделать. Вот ей только и остается что лить грязь на коллегу по форумам, продолжать вставать в 7 утра и при этом невероятно завидовать.

Вы здоровы? Я завидую недисциплинированной бабе??? В таком возрасте, раз уж она не стала ценным специалистом, то хотя бы трудовую дисциплину должна соблюдать.

Автор
#73
Гость

Начальство обладает полномочиями чтобы избавиться от любого сотрудника. При желании, разумеется. Пока вы втроём работаете за четверых и молчите ничего не изменится. Потребуйте увеличения зарплаты. Если откажут-уходите. Пусть этот цирк гастролирует без Вас.

Я уже писала выше, что старший ходил к руководству по поводу этой мадам.

Автор
#74
5

В тех случаях, о которых я рассказала, - не вышло((.
Журнал прихода-ухода ввели именно с целью борьбы с опаздывающей внаглую сотрудницей. Тоже и с штрафной системой. Не сработало.
Выдавить пытались тоже, не смогли.
Уволить можно только по статье.
Безнадёга.

Да ладно. Можно было давать невыполнимые задания, морально травить, трепать нервы. Неужели никак нельзя было бороться с оборзевшей тварью????

Гость
#75

Поступайте так же как она.

Гость
#76
Автор

Сегодняшнее опоздание на 40 минут она аргументировала тем, что сначала забыла телефон, а потом у неё порвалась обувь в дороге, пришлось возвращаться.

Поступайте точно так же.

Гость
#77
Kissa

Мало того что завистливая, так ещё и психическая)) так тебе и надо)

Чтобы тебя машина переехала аминь.

Автор
#78
Гость

Поступайте точно так же.

Я не умею так безответственно к работе относиться.

Гость
#79
Автор

Просто меня бесит вся эта ситуация. Когда я из кожи вон лезу, чтобы ровно в 9 войти в кабинет, а какая-то наглая 😈каждый день опаздывает!

Зачем лезете? Делай как она.

Гость
#80
Автор

Я уже писала выше, что старший ходил к руководству по поводу этой мадам.

Старший это кто? Зав.отделом? Ну, умылся он после беседы с начальством, это его дело! А Вы за свою рубаху радеете! У меня в жизни подобный случай был. Поставила вопрос ребром: либо доплачивают за свехурочку, либо ухожу по окончании контракта. А до него три месяца оставалось. Все эти месяцы администрация с меня потешалась, вместо того чтобы искать нового специалиста. Думали шучу я, ага...

Гость
#81
Автор

Я не умею так безответственно к работе относиться.

УчИтесь.

Автор
#82
Гость

Старший это кто? Зав.отделом? Ну, умылся он после беседы с начальством, это его дело! А Вы за свою рубаху радеете! У меня в жизни подобный случай был. Поставила вопрос ребром: либо доплачивают за свехурочку, либо ухожу по окончании контракта. А до него три месяца оставалось. Все эти месяцы администрация с меня потешалась, вместо того чтобы искать нового специалиста. Думали шучу я, ага...

Старший менеджер.

Добрая девушка
#83
Автор

Старший менеджер.

Ну взяли с нее обьяснительную, а дальше что? Все? Премии лишили? Если нет, то эти хождения пустые

Автор
#84
Добрая девушка

Ну взяли с нее обьяснительную, а дальше что? Все? Премии лишили? Если нет, то эти хождения пустые

Уже 2 объяснительные писала. Насчёт премии не знаю. Вы думаете, они нам докладывают, лишили ли её премии??

Автор
#85
Гость

Зачем лезете? Делай как она.

Зачем? Из ответственного человека стать раздолбайкой? А если кто-то курит и бухает, то мне тоже надо начинать?😂

5
#86
Автор

Да ладно. Можно было давать невыполнимые задания, морально травить, трепать нервы. Неужели никак нельзя было бороться с оборзевшей тварью????

Нервы наоборот, она всем трепала. Весь коллектив её дружно ненавидел. Когда ушла на пенсию, аж торт хотели купить, не ей, себе, коллективу, отпраздновать событие.
А сама она в голову не брала никакие замечания.
Рабочие обязанности обозначены с трудовом договоре. сверху не навесишь.

Автор
#87
5

Нервы наоборот, она всем трепала. Весь коллектив её дружно ненавидел. Когда ушла на пенсию, аж торт хотели купить, не ей, себе, коллективу, отпраздновать событие.
А сама она в голову не брала никакие замечания.
Рабочие обязанности обозначены с трудовом договоре. сверху не навесишь.

Ну уж не знаю, что за *** у вас там была, что с ней справиться не могли... Придираться можно было начать к ней по работе. Подставить. Да начальство знает, как выдавить человека, когда надо.

5
#88
Автор

Ну уж не знаю, что за *** у вас там была, что с ней справиться не могли... Придираться можно было начать к ней по работе. Подставить. Да начальство знает, как выдавить человека, когда надо.

Ну вот не выдавили((

Гость
#89
Автор

Зачем? Из ответственного человека стать раздолбайкой? А если кто-то курит и бухает, то мне тоже надо начинать?😂

Затем чтобы их проучить.

Гость
#90
5

Ну вот не выдавили((

Значит начальство она устраивала

Автор
#91
5

Ну вот не выдавили((

Какое-то начальство бесхарактерное что ли?

Гость
#92
Автор

Какое-то начальство бесхарактерное что ли?

А им какая разница, если работа работается , им пофигу какие внутри отношения

Автор
#93
Гость

А им какая разница, если работа работается , им пофигу какие внутри отношения

Обычно они не любят непунктуальных рабов. На одной работе я не опаздывала, всегда приходила вовремя, а меня ещё и наезжали, чтобы я приходила хотя бы за 10 минут до начала рабочего дня!!!

Гость
#94
Автор

Обычно они не любят непунктуальных рабов. На одной работе я не опаздывала, всегда приходила вовремя, а меня ещё и наезжали, чтобы я приходила хотя бы за 10 минут до начала рабочего дня!!!

Я всегда искала такую работу, где лояльное руководство потому что я сама хронический опоздун. Но мои опоздания никого не напоягают

Автор
#95
Гость

Я всегда искала такую работу, где лояльное руководство потому что я сама хронический опоздун. Но мои опоздания никого не напоягают

Как же найти такую работу? Наверное очень сложно. Опоздунов нигде не любят.

5
#96
Гость

Значит начальство она устраивала

Нет, потому оно и сделало всё, чтобы от неё избавиться. Но не вышло.

Гость
#97
Автор

Как же найти такую работу? Наверное очень сложно. Опоздунов нигде не любят.

Да прям. Всем пофиг. У моего кабинета очередь не стоит.

Автор
#98
Гость

Да прям. Всем пофиг. У моего кабинета очередь не стоит.

Зарплата низкая наверно?

Автор
#99
5

Нет, потому оно и сделало всё, чтобы от неё избавиться. Но не вышло.

Странно. Когда меня выживали, я сразу убегала, чтобы не трепать себе нервы. А тут у вас прям прожжённая толстокожая гадина какая-то....

Гость
#100
Автор

Зарплата низкая наверно?

Выше средней по области. Но я из руководящего звена

Автор
#101
Гость

Выше средней по области. Но я из руководящего звена

При поиске работы вы прям на собеседованиях говорили, что часто опаздываете?

Автор
#102
Гость

Выше средней по области. Но я из руководящего звена

Ну и плюс вы значит редкий спец. А не такой работник, которого легко заменить.