Гость
Статьи
Как отвечать напарнице …

Как отвечать напарнице в такой ситуации?

Всем добрый день! Достала напарница на работу! Просто нет уже сил. Каждый раз говорит «у тебя не получится, ты не сможешь, я не знаю как ты потом пойдешь работать по специальность ведь у тебя отсутствует логика и тд». Вечный негатив льет на меня. Уже устала нет сил! Вчера как снова это услышала прям отпало желание работать с ней!! К сожалению перевестись в другой отдел возможности пока нет, там не требуется. Она просто уже достала. Я работаю не так давно, учусь и осваиваю новые программы, документы и всякие рабочие процессы. Она сидит там уже 2 года и гнет пальцы! Большую часть работы выполняю я. Она изначально говорит «ты всегда можешь обратиться за помощью» как только я обращаюсь она говорит «ты ниче не знаешь, ничего у тебя не выйдет». С памятью у нее провалы. Знаю 100% что она мне что-то не показывала как делать - утверждает что это я забыла и она мне это показывала уже. Часто отвечает грубо, при этом всем всегда говорит что у нее характер Г. Как ей отвечать?? Чтобы отстала от меня уже! Или хотя бы поменяла отношение. #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да никак ее не изменить, раз она уверена в своем превосходстве, и потешаться над вами, это лишний раз доказать себе, что она лучше, лучше новичка, хотя мы все были новичками. Учитесь в силу своих возможностей, и чем быстрее вы научитесь и станете в работе самостоятельной, тем быстрее сведете контакты с ней до минимума.

Гость
#2

Скажите ей пошла ***

🌷
#3

Самоутверждается за твой счëт.
Ни о чëм ее не спрашивай. Учись у других из других отделов.
Но никто не обязан учить тебя даром, это раньше наставникам платили, и то не везде. Делай людям подарки.
Если спросят, почему у нее не учишься, не скрывай правды. Но скажи единственное слово: издевается. И всë, на все распросы молчи рыбой об лëд. Чтобы не считали тебя сплетницей.

Гость
#4

Закрой ей один раз рот, когда будет так говорить, в следующий раз подумает и скорее перехочет.

СмехоПролетарий
#5

Вечная проблема. Я думала, кто их воспитывает, этих язв, наверное учат как солдат как делать гадости и пробиваться по жизни. А психолог говорит, это врождённое. Может быть. Сколько гнилых людей в мире. Я постоянно с такими сталкиваюсь. Я так не умею себя вести, я больше вся в себе, не слежу за другими. А вот эти язвы как раз ведут наблюдение, подслушивают, чувствуют больные точки, словно живут и дышат тем, чтоб тебя уничтожить. Я вас понимаю, знакомо, и как бороться я сама не знаю. Исходя из своего опыта подумала, может есть смысл писать жалобы, именно писать, чтоб зарегистрировали входящее в канцелярии. Есть вышестоящее руководство? Но, это актуально для гос учереждений. Если частник или торговля, то управы нет, всем плевать на атмосферу на работе и на то, что большая текучка кадров.

СмехоПролетарий
#6
Гость

Закрой ей один раз рот, когда будет так говорить, в следующий раз подумает и скорее перехочет.

Вы плохо знаете такое гнилье. Я затыкала. В ответ ещё больше грязи, подстав, подговаривает людей против меня.

СмехоПролетарий
#7
🌷

Самоутверждается за твой счëт.
Ни о чëм ее не спрашивай. Учись у других из других отделов.
Но никто не обязан учить тебя даром, это раньше наставникам платили, и то не везде. Делай людям подарки.
Если спросят, почему у нее не учишься, не скрывай правды. Но скажи единственное слово: издевается. И всë, на все распросы молчи рыбой об лëд. Чтобы не считали тебя сплетницей.

А что плохого в том, чтоб очернить эту гниль ? Вот я не сплетница и к людям не лезу, думаете, мне это очков придало ? Нет. Зато гулящие, замки, скандалистки им в лицо говорят, что думают про них, а им хоть бы что.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: