Гость
Статьи
Нужна я кому-то под …

Нужна я кому-то под полтос без опыта работы?

Помогите советом,а?
Мне 45 лет. Работаю физически,тяжело по здоровью,сменить работу не вариант-в нашей деревне беда с женской работой,но есть возможность учиться и получить не плохую,более лёгкую и денежную профессию в дальнейшем. Вопрос:мне 45,учиться 2г.10м.,т.е. отучусь Я к 48 годам и вот нужна я кому то под полтос без опыта работы? Кто то переучиваться в таком возрасте-как успехи? #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что за профессия

Гость
#2

Здесь вопрос в востребованности этой профессии и возможности быстро нарастить квалификацию в общем. А в этом случае возраст не играет роли

#3

Дело не в возрасте, а в том, насколько хорошо ты сохранилась, хорошо ли работают мозги. Но если ты их всю жизнь не использовала, то всё грустно.

Гость
#4

Нет, в возрасте за 40 сменить работу на другую, нормальную, нереально. Вас даже никто рассматривать не будет. Или предложат на 1/2 от зарплаты. А на полную зарплату они возьмут вчерашних стедентов, которые в два раза моложе и энергичнее.

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

Дело не в возрасте, а в том, насколько хорошо ты сохранилась, хорошо ли работают мозги. Но если ты их всю жизнь не использовала, то всё грустно.

К сожалению, нет. Слишком часты ограничения по возрасту. Никто даже не поинтересуется как ты выглядишь и как хорошо работают мозги.

#6

Во время учебы попробуйте пройти стажировку длительную по профессии, бесплатно или за небольшие деньги. К окончанию учебы будете с опытом.

Гость
#7

Отброшу свою напускную мизогинию. Вроде норм человек спрашивает. У нас на заводе 2 из 3-х крановых женского пола. Работают хорошо. Где-то под 55. "Оператор портального крана". Зарплата от 50к в провинции. С переработками - больше. Такие нужны, очень даже.

Елдович
#8

Смотря какая профессия. Если востребованная, то да нужна всегда.
А если профессия на рынке труда не нужна, то хоть с опытом хоть без - не надо.

Гость
#9

конечно нет

таких как ты берут на работы куда другие не идут - тяжелые, грязные, плохооплачиваемые

твое резюме только по возрасту пойдет в корзину, а если кто-то очень не ленивый таки прочитает второй абзац и увидит образование полученное в 50 лет, как ты думаешь как прореагирует?

"в нашем деле главное реализьм" (с)

Гость
#10

Могу сказать на примере своей организации: у нас не рассматривают кандидатов старше 35 лет. То есть, для вакансии уборщицы или дворника ограничений по возрасту нет, но на офисную работу старуху никто не возьмёт.

Гость
#11

Соглашусь, что если профессия востребована, то возьмут. Идите и учитесь, главное начать

#12
Гость

К сожалению, нет. Слишком часты ограничения по возрасту. Никто даже не поинтересуется как ты выглядишь и как хорошо работают мозги.

Не правда. Не везде так. Я на определенные должности беру только людей среднего возраста с подходящим опытом работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: