Гость
Статьи
Как уволиться без …

Как уволиться без отработки?

Уже невыносимо там находиться, ужасный коллектив. Хочу сказать, что отработаю неделю и все. Зп серая, отпуска и больничные не оплачивают. Реально ли что отпустят без отработки двух недель?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет по закону обязанности именно отработки 2 недели, есть обязанность предупредить за 2 недели! То есть если работаешь не на испытательном сроке, можешь на больничный выйти на 2 наледи и перед этим написать заявление об увольнении, либо выйти в отпуск с последующим увольнением. Если у тебя испытательный срок, то по закону имеешь право за 3 дня уведомить и все.

Гость
#3
Кунислав Горломирович

Отработка должна составить НЕ МЕНЕЕ 2-ух недель. По факту могут задержать. Если договоришься-можешь уйти одним днем. тебе все равно нужно идти обсуждать-какой день в заявлении указывать последним рабочим.

ДО двух недель. ДО И это отнюдь не обязательно, а на усмотрение администрации. Никакой даты увольнения в заявлении, разумеется, указывать не надо, кроме традиционной даты подачи заявления.
Автор. Если есть неиспользованный отпуск, пиши заявление на увольнение с добавлением фразы "с последующим увольнением по собственному желанию". Но будь готова к тому, что серую зряплату не выплатят, ну и всяким прочим козням, всё зависит от начальства.

Гость
#4

Отработки нет. Не фантазируй.

Гость
#5
Гость

Нет по закону обязанности именно отработки 2 недели, есть обязанность предупредить за 2 недели! То есть если работаешь не на испытательном сроке, можешь на больничный выйти на 2 наледи и перед этим написать заявление об увольнении, либо выйти в отпуск с последующим увольнением. Если у тебя испытательный срок, то по закону имеешь право за 3 дня уведомить и все.

Во!

1
#6

Меня бывало и день в день увольняли. Зависит от начальника вашего.

Гость
#7

Если серая ЗП, не оплачивают отпуска (вообще дно), то попробуйте договориться, чтобы отпустили поскорее.
Если будут ветси себя неадекватно, пригрозите Труд инспекцией и прокуратурой.

#8

А что значит отпуска не оплачивают? Или оплачивают только с белой зп?

Гость
#9
Умная

А что значит отпуска не оплачивают? Или оплачивают только с белой зп?

Вообще не оплачивают, по документам проводят, потом забирают эту сумму с черной части

#10
Гость

Вообще не оплачивают, по документам проводят, потом забирают эту сумму с черной части

Вот это сверхнаглость просто жесткач.

Гость
#11
Умная

Вот это сверхнаглость просто жесткач.

Вот и я сходив в отпуск, поняла, что вообще не вариант так работать

#13
Гость

Вот и я сходив в отпуск, поняла, что вообще не вариант так работать

А вы не боитесь что вам при увольнении только белую часть выплатят?

Гость
#14
Умная

А вы не боитесь что вам при увольнении только белую часть выплатят?

Нет, не боюсь, но если и так, то все равно, просто хочу оттуда уйти

#15
Гость

Нет, не боюсь, но если и так, то все равно, просто хочу оттуда уйти

Я бы в твком случае вообще одним днем ушла бы. И пригрозила что если они мне статью напишут за прогул, напишу жалобы в трудовую и прокуратуру. И сказала бы что у меня есть доказательства выплаты серой зарплаты. Конечно риск есть, но сейчас трудовые электронные, кто их изучает на собеседовании. А если и попадется дотошный , то рассказала все как есть. Что боятся то? Надо сразу ставить в известность ,что обман терпеть не буду. Но правдя я смелая такая потому что законы знаю иопыт есть судебный с работодателями И профессия востребованная. А вы решайте как вам быть. Я считаю таких надо наказывать.

Гость
#16
Гость

Нет, не боюсь, но если и так, то все равно, просто хочу оттуда уйти

Поэтому берете больничный и на сл.день пишите заявление на увольнение. Проболейте 14дней и придёте за трудовой. А больничные Соцфонд оплачивает.

Гость
#17
Гость

Нет, не боюсь, но если и так, то все равно, просто хочу оттуда уйти

Заявление на увольнение отправьте на рабочую электронку. И пусть секретарь его зарегистрирует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: