Гость
Статьи
А вы бы согласились …

А вы бы согласились подменить сменщицу?

У меня вечная война со своей сменщицей на работе. Она вечно всегда всем недовольна. Всегда грубо общается, чуть ли не с мату и частенько игнорирует. И всегда считает, что все ей обязаны чем то.

Так как мы работаем посменно, а отпуска, как такового, у нас нет по договору, то каждая из нас может пойти в отпуск, только если найдёт кого-то в свои смены подменить.

Когда мне нужна была подмена, я её просила, всего на один день, она отказала. Это было два раза и оба раза она отказала. Я находила подмену с других наших магазинов и даже доплачивала человеку, чтобы он согласился выйти вместо меня.

Сейчас она вдруг решила, в середине лета, пойти в отпуск и сразу на две недели. Конечно, никто в середине лета её подменить с других магазинов не может, а я отказала из принципа, что она мне ни один раз отказывала и, вообще, с её отношением ко мне, она не заслужила моей помощи.

Ну и она подняла такой шум в чате начальства, что всем стала писать, какая я плохая, что со мной нельзя договориться, что если ей не найдут подмену, то она увольняется. Ну это ужас, конечно. Конечно ей нашли подмену.

Когда мне она отказывала, я молча это принимала и никому ничего не рассказывала, а она сейчас так повела себя.

Скажите, пожалуйста, кто дочитал до конца😅, вы бы согласились подменить её, если бы работали с ней в смене? #коллегапоработе

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Крапива 🍃
#1

важен вопрос оплаты и нужны ли вам деньги, её эмоции - это лишняя головная боль, лучше в них не вникать.

Я
#2
Крапива 🍃

важен вопрос оплаты и нужны ли вам деньги, её эмоции - это лишняя головная боль, лучше в них не вникать.

Мне не нужны дополнительные смены 🙂. Мне вполне хватает своих и денег.

Крапива 🍃
#3
Я

Мне не нужны дополнительные смены 🙂. Мне вполне хватает своих и денег.

вот и весь ответ, чего голову ломать

#4

Обожаю, когда люди почему то наивно удивляются, когда к ним начинаешь относиться так же, как они к тебе, мое любимое прям

Я
#6
Крапива 🍃

вот и весь ответ, чего голову ломать

Спасибо за ответ вам😄👍✨🙂

Я
#7
Кунислав Глубокославович

Ты какая-то терпила, честное слово. Пошли ты её на ***, по другому она непоймет)

Ну есть такое. Мне частенько жаль людей, даже тех, кто не заслуживает хорошего к себе отношения 😅. Не знаю, почему.

Гость
#8

Автор, вы правильно сделали и ни в чем невиноваты, тем более в ее гневных эмоциях в рабочем чате. Это ее личная склочность, ее личное эмоционирование.

Если человек-г0вн0, он не заслуживает к себе хорошего отношения. Она вас не подменяла, не входила в ваше положение, когда вам была нужна подмена... так с чего вдруг вы должны входить в ее положение? Вы это необязаны делать, она вам не подруга, вы сами работаете в своем рабочем графике. И всё. Вы свою работу выполняете в свои рабочие часы, она пусть решает, как сможет договориться с начальством.
Ей нашли замену из другого магазина - так пусть радуется, значит сможет пойти в отпуск. В любом случае, это задача руководства искать своим сотрудникам "подмену" (чтобы они ходили в отпуск), а не ваша обязанность сменщика кого-то подменять.

В сменном графике очень важны человеческие отношения. У меня, напр., нет проблем с моей коллегой-сменщицей, работаем вдвоем уже много лет, всегда друг друга поддерживаем. И мы можем ходить в отпуск, когда угодно - между собой всегда договоримся.
Но если бы она была дерьмовым человеком (как ваша), конечно я не стала бы выстраивать с ней график под её просьбы, было бы незачто.

Крапива 🍃
#9
Я

Спасибо за ответ вам😄👍✨🙂

🌹🌹🌹

Я
#10
Гость

Автор, вы правильно сделали и ни в чем невиноваты, тем более в ее гневных эмоциях в рабочем чате. Это ее личная склочность, ее личное эмоционирование.

Если человек-г0вн0, он не заслуживает к себе хорошего отношения. Она вас не подменяла, не входила в ваше положение, когда вам была нужна подмена... так с чего вдруг вы должны входить в ее положение? Вы это необязаны делать, она вам не подруга, вы сами работаете в своем рабочем графике. И всё. Вы свою работу выполняете в свои рабочие часы, она пусть решает, как сможет договориться с начальством.
Ей нашли замену из другого магазина - так пусть радуется, значит сможет пойти в отпуск. В любом случае, это задача руководства искать своим сотрудникам "подмену" (чтобы они ходили в отпуск), а не ваша обязанность сменщика кого-то подменять.

В сменном графике очень важны человеческие отношения. У меня, напр., нет проблем с моей коллегой-сменщицей, работаем вдвоем уже много лет, всегда друг друга поддерживаем. И мы можем ходить в отпуск, когда угодно - между собой всегда договоримся.
Но если бы она была дерьмовым человеком (как ваша), конечно я не стала бы выстраивать с ней график под её просьбы, было бы незачто.

Спасибо за ваш ответ🤗✨👍

Вика
#11
Бланманже

Обожаю, когда люди почему то наивно удивляются, когда к ним начинаешь относиться так же, как они к тебе, мое любимое прям

+100. Тоже всегда это умиляюсь))

Прямо смотришь в эти наглые глазоньки и спрашиваешь: "Ты это серьёзно? Тебя ничего не смущает, ты реально не понимаешь?"... и с удовольствием наблюдаешь, как в этих тупеньких глазах начинает проясняться реальность.

Реальная жизнь
#12

Да йухххх ей, а не подмена. 🥹
Как ни странно дочитала, хз зачем))

Я
#13
Реальная жизнь

Да йухххх ей, а не подмена. 🥹
Как ни странно дочитала, хз зачем))

Спасибо, что дочитали и ответили😄🤗✨

1
#14

Конечно нет.

Гость
#15

Чужой коллектив потемки. Если она действительно такая, то ничем ее не проймешь, в любой ситуации она будет видеть только себя. Это люди с психологическими травмами, они не воспринимают окружающую реальность.

Гость
#16

Поиском подмены должно заниматься руководство, а не работник. Если не можете подменить- сказали, что нет и все.

Гость
#17

По ТК работодатель обязан предоставлять отпуск. Подмены - не ваша проблема и забота. Этим обязан заниматься работодатель.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: