Гость
Статьи
Сложно ли работать …

Сложно ли работать учителем начальных классов?

Всем доброго времени суток. Расскажите, пожалуйста, сложно ли работать учителем начальных классов? В плане всех этих методик, ФГОСа и тд. Насчёт «неблагодарных» детей и родителей я от многих наслышана, поэтому не надо мне рассказывать какой это адский труд. Я спрашиваю именно программу, сложно ли вообще преподавать, много ли нужно знать, нужно ли обязательно делать на каждый урок конспекты и так далее. Учусь на 1 курсе колледжа заочно (почему заочно - были обстоятельства), хочу в дальнейшем пойти работать по профессии, есть некоторые сомнения, небольшой страх, что не справлюсь с какими-то делами. В общем, кто может - дайте совет. Кто злой и обижен на весь мир - лучше сюда не пишите!) Всем добра)) #работа

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно сложно, дети слова не уважают, слова не подкреплённые розгой для них ерунда, они их игнорируют.

Гость
#2

Нет.Маленькие дети хорошие а вот подростки это ад.

Золотая Рыбка
#3

Подача материала очень важна для младших школьников. И игровой элемент надо обдумать, и соревновательный.
План-конспект, конечно, нужен.

#5
Гость

Конечно сложно, дети слова не уважают, слова не подкреплённые розгой для них ерунда, они их игнорируют.

Я же просила рассказать именно о специфике преподавания, а не о детях!!!

Пижма
#6

сложно из-за формирования классов, сейчас нет чёткого разлеления по способностям, и вам придётся ориентироваться на слабых, а сильные всегда в сторонке. Это я наблюдаю у племянницы в школе. Это в колледже преподаватель может забить на тyпыx.

Гость
#7

Ну ты поработаешь училкой и тоже будешь "злой и обиженный на весь мир"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: