Гость
Статьи
Могу ли взять отпуск …

Могу ли взять отпуск позже,чем через 6 месяцев работы?

Девочки, дамы, впервые устроилась на официальную работу 01.04.2024. По моим подсчетам отпуск (14к.д.) через 6мес непрерывной работы выпадает на Октябрь. Заявление на отпуск еще не писала. Могу ли я взять отпуск позже 6мес? Например, не в октябре, а в декабре? Кто разбирается в данной теме, отпишитесь 😘 может кто сталкивался уже с таким вопросом #работа #отпуск

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

можете
Осталось понять, что там у вас в конторе с графиком отпусков, когда их согласуют, кто их там распределяет, не пора ли вам , написав заявление, " забить" даты

Гость
#2

да можно, в законе написано что возникает такое право. а когда пойдешь уже это твой выбор, хоть через 7 месяцев хоть через год

Гость
#3

Через 6 месяцев у вас возникает право, а не обязанность на отпуск. Обговорите график с работодателем

Гость
#4
Захария

можете
Осталось понять, что там у вас в конторе с графиком отпусков, когда их согласуют, кто их там распределяет, не пора ли вам , написав заявление, " забить" даты

Вы правы, спасибо! надо будет сходить написать заявление

Гость
#5
Гость

да можно, в законе написано что возникает такое право. а когда пойдешь уже это твой выбор, хоть через 7 месяцев хоть через год

Спасибо большое 🙏, что пояснили

Гость
#6
Гость

Через 6 месяцев у вас возникает право, а не обязанность на отпуск. Обговорите график с работодателем

Спасибо за совет 😘

Гость
#8
Глубокослав Горломирович

Я сейчас для тебя целый мир открою: ты можешь вообще не ходить в отпуск)

Не может, ну по крайней мере на официальных работах. Работодатель будет обязан насильно отправить в отпуск

#9

да, но в частном порядке. то ись - говорить с начальством

#11
Глубокослав Горломирович

Сказки мне тут не рассказывай) Я тридва года официально не ходил в отпуск и при увольнение получил за все 2 года неотгуляных)

Придет проверка в ваш отдел кадров, огребут штрафы. Непуганные видать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: