Гость
Статьи
Обязательное участие в …

Обязательное участие в еженедельных собраниях даже в твой выходной (по видеосвязи)

сталкивались с этой новой "фишкой" работодателей?
контора наша (не франшиза, не иностранная компания).
это частная творческая школа (не прям "школа" -- так, помещение в два небольших кабинета ) по обучению вокалу и актёрскому мастерству. ищут администратора с графиком 3/3, при этом обязательное участие всех сотрудников утром в определённый день недели в организационных собраниях.
То есть, выходной у тебя (для администраторов) или просто твоя смена сегодня начинается позже (для педагогов), все равно ты обязан час времени потратить на "присутствие".
у меня не столько вопрос, сколько возмущение. это норма сейчас, такие "тимбилдинговые" приёмчики?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да норма.
Я работаю в компании где, это обыденное явление.
Находясь на руководящей должности, я включён в работу 24 на 7.
Выходной, отпуск.. не имеет значения. Всегда в телеграмме, всегда совещания, всегда зумы, всегда..
Такой сейчас темп

Лина
#2

Плин, можно подумать, это хирурги. Требования неадекватные, начнется текучка, сразу обороты поубавят. Пусть Трудовой кодекс почитают про выходные

Гость
#3
Гость

Да норма.
Я работаю в компании где, это обыденное явление.
Находясь на руководящей должности, я включён в работу 24 на 7.
Выходной, отпуск.. не имеет значения. Всегда в телеграмме, всегда совещания, всегда зумы, всегда..
Такой сейчас темп

а ваше руководство не понимает, что это только хозяин должен ратовать за свой бизнес, наёмному же работнику (к тому же, далеко не самого высшего звена) ccpать на эту г о в н о-конторку и в свой выходной он НИЧЕМ им не обязан?

Лина
#4
Гость

Да норма.
Я работаю в компании где, это обыденное явление.
Находясь на руководящей должности, я включён в работу 24 на 7.
Выходной, отпуск.. не имеет значения. Всегда в телеграмме, всегда совещания, всегда зумы, всегда..
Такой сейчас темп

Зачем тогда жить?

Гость
#5
Лина

Плин, можно подумать, это хирурги. Требования неадекватные, начнется текучка, сразу обороты поубавят. Пусть Трудовой кодекс почитают про выходные

так пользуются тем, что работать-то людям где-то надо, кто-нибудь да откликнется. но вообще, такая чушь! человек даже в свой выходной не может распоряжаться своим временем

Гость
#6
Гость

а ваше руководство не понимает, что это только хозяин должен ратовать за свой бизнес, наёмному же работнику (к тому же, далеко не самого высшего звена) ccpать на эту г о в н о-конторку и в свой выходной он НИЧЕМ им не обязан?

Возможно понимает.
Но нам платят достаточно и мое включение 24 на 7 вынужденная мера..
Иначе компания вылетит из бизнеса.
И сотрудникам своим я тоже хорошо плачу и тоже с них требую подключаться к зумам даже в выходные дни.

Если не устраивает.. я найду других. У нас люди получают хорошую зп даже по меркам (в 2-3 раза выше средней) Москвы, но мы не Москва.

Гость
#7
Лина

Зачем тогда жить?

Мне нравится такой ритм. Есть цели и задачи, как свои так и компании..
Хочешь хорошо жить, работай

Лина
#8
Гость

Мне нравится такой ритм. Есть цели и задачи, как свои так и компании..
Хочешь хорошо жить, работай

Кому что, как говорят. Но хорошо живут и те, кто ваще не работает, и кто работает не больше 8 часов в сутки

Гость
#9
Гость

Возможно понимает.
Но нам платят достаточно и мое включение 24 на 7 вынужденная мера..
Иначе компания вылетит из бизнеса.
И сотрудникам своим я тоже хорошо плачу и тоже с них требую подключаться к зумам даже в выходные дни.

Если не устраивает.. я найду других. У нас люди получают хорошую зп даже по меркам (в 2-3 раза выше средней) Москвы, но мы не Москва.

не очень верю в ваш рассказ о такой прекрасной компании с зарплатами "в 2-3 раза выше московских" (и руководителе, сидящем в рабочее время на женском форуме), но даже если теоретически предположить, что такие конторы существуют, разве вы не понимаете, что в посте речь идёт не о таких? а об очень среднестатистической конторке со среднестатистической же зарплатой. так что ваш пример (ну как будто мы вам поверили) не показателен.
но за ответ спасибо, интересны разные мнения. просто хочется реальных ответов, а не местных фантазий.

Гость
#10

Нет, не норма. Вы не обязаны в личное время этим страдать. Секта какая-то. Кем они себя возомнили, ахах
Какая-то контора вшивая, а мнение о себе, будто эпл.

Гость
#11

Сидя в раскоряку у гинеколога тоже надо подключаться? Или занимаясь сексом? Или плавая в бассейне? Или на соревнованиях у ребёнка? Или на свадьбе у подруги? Или на похоронах родителей? Что бред бл

Скоробогатая
#12
Гость

так пользуются тем, что работать-то людям где-то надо, кто-нибудь да откликнется. но вообще, такая чушь! человек даже в свой выходной не может распоряжаться своим временем

проси двойную оплату за это время

Гость
#13
Гость

Да норма.
Я работаю в компании где, это обыденное явление.
Находясь на руководящей должности, я включён в работу 24 на 7.
Выходной, отпуск.. не имеет значения. Всегда в телеграмме, всегда совещания, всегда зумы, всегда..
Такой сейчас темп

Она не на руководящей должности с неруководящей зп.

Гость
#14
Скоробогатая

проси двойную оплату за это время

Да, по ТК все переработки - оплата по двойному тарифу.

Гость
#15
Гость

Мне нравится такой ритм. Есть цели и задачи, как свои так и компании..
Хочешь хорошо жить, работай

Хорошо жить, когда ты раб? Вы в своем уме?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: