Гость
Статьи
Военная карьера: …

Военная карьера: плюсы, минусы, возможно ли совмещать?

Здравствуйте, Хотела бы поговорить. на счёт военного пути.

1)плюсы. и минусы военного дела?

2)Возможно. ли совмещать работу? (свободная работа или нет. ).

Прошло уже несколько лет, а так желание быть военным не исчезло. Я хочу поступать в Москве. Понимаю, цены там довольно высокие и не многие могут там осилить свою жизнь, но все же горю желанием. Хотела поговорить ещё на счет работы, т. к. я буду сама себя кормить.
Нужна работа. Возможно ли это?
Там вроде как казармы? #работа #карьера

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас не тревожит вхождения в ряды оккупационной армии? Тогда наверное не о чем говорить.

Гость
#2

за военный вуз еще и платить???? вы в своем уме?)))))))))))) Поступите в гражданский вуз с военной кафедрой... получите звание лейтенанта... год -два после окончания потусите- и идите в армию... вам через месяца 3 вам присвоят старлея))))

Гость
#3

Плюсы. Стабильность, Проживание, питание, одежда, занятость, военная ипотека.

Минусы. Совмещать не так просто, после учебы можете отправиться в неизвестном направлении... куда нибудь за полярный круг, где медведи мерзнут. Можно застрять на одной должности и звании. Получить старшего лейтенанта и всю жизнь им и оставаться.

Гость
#4

какая-то нелепая бредятина от психически нездорового человека, понятия не имеющего, как проходит процесс обучения в военном училище

Гость
#5
Гость

Плюсы. Стабильность, Проживание, питание, одежда, занятость, военная ипотека.

Минусы. Совмещать не так просто, после учебы можете отправиться в неизвестном направлении... куда нибудь за полярный круг, где медведи мерзнут. Можно застрять на одной должности и звании. Получить старшего лейтенанта и всю жизнь им и оставаться.

ну неее.... майора дадут точно... а вот подполковник - тут нужно "под....лизнуть"...полковник- ну... очевидно)_)))) ибо полкрвник за частую-командир части

Гость
#6
Гость

Вас не тревожит вхождения в ряды оккупационной армии? Тогда наверное не о чем говорить.

Вообще не тревожит. Это наша армия. Нравится вам или нет, плевать

Гость
#7
Гость

ну неее.... майора дадут точно... а вот подполковник - тут нужно "под....лизнуть"...полковник- ну... очевидно)_)))) ибо полкрвник за частую-командир части

Ну можно на должность начальника, какой нибудь бани зависнуть и старлеем бегать

Гость
#8
Гость

Ну можно на должность начальника, какой нибудь бани зависнуть и старлеем бегать

да ну.... капитанских , майорских должностей- море... а вот подпол- это нач. штаба части , может крупного подразделения части... для получения звания- чукотка или Чита ждет

Гость
#9
Гость

Ну можно на должность начальника, какой нибудь бани зависнуть и старлеем бегать

У начальник бани звание прапорщик. Но таки да, старлеем можно зависнуть легко, ибо звание даётся за должность, а не выслугу лет - во многих технических подразделениях (допустим, авиамеханик) продвижение по службе может отсутствовать напрочь, т. как когорта эта малочисленна. А посему выйти на пенсию в звании ст. лейтенанта вполне себе не фантастическая история.

Гость
#10
Гость

Ну можно на должность начальника, какой нибудь бани зависнуть и старлеем бегать

я сам в свое время ,после ВУЗа служил 2 года на капитанской должности))))

Гость
#11
Гость

да ну.... капитанских , майорских должностей- море... а вот подпол- это нач. штаба части , может крупного подразделения части... для получения звания- чукотка или Чита ждет

Ну если майора получит, подпола дадут в любом случае, может под выход на пенсию)
Подпола реально получить, но для большинства это прям венец карьеры.
Полковники уже каста, туда так просто не попасть.

У нас командир бригады в 41 год получил генерал майора.. вот, это карьера

Гость
#12
Гость

У начальник бани звание прапорщик. Но таки да, старлеем можно зависнуть легко, ибо звание даётся за должность, а не выслугу лет - во многих технических подразделениях (допустим, авиамеханик) продвижение по службе может отсутствовать напрочь, т. как когорта эта малочисленна. А посему выйти на пенсию в звании ст. лейтенанта вполне себе не фантастическая история.

значит красоты Дальнего Востока будут ждать... там нехватка ...и за должностью обычно едут туда...

Гость
#13
Гость

Ну если майора получит, подпола дадут в любом случае, может под выход на пенсию)
Подпола реально получить, но для большинства это прям венец карьеры.
Полковники уже каста, туда так просто не попасть.

У нас командир бригады в 41 год получил генерал майора.. вот, это карьера

значит с кем то дружил.... или жена- дочка того, кого нужно...

Гость
#14
Гость

У начальник бани звание прапорщик. Но таки да, старлеем можно зависнуть легко, ибо звание даётся за должность, а не выслугу лет - во многих технических подразделениях (допустим, авиамеханик) продвижение по службе может отсутствовать напрочь, т. как когорта эта малочисленна. А посему выйти на пенсию в звании ст. лейтенанта вполне себе не фантастическая история.

Да можно залететь в часть снабжения, где помимо начальника части и двух других офицеров будет 8 солдат.. и застрять там капитально

Гость
#15

Самой себя кормить не придется, потому, как курсанты и слушатели военных училищ и академий на полном государственном обеспечении, включая еду, одежду, место для сна, но ... В КАЗАРМЕ!😂

Гость
#16

Среди офицеров много пороков суть, сквернословят, безбожники, пьют мерзкий алкоголь, курят, но не все такие, бывают и приятные исключения. Из за отмены шпицрутенов дисциплина дерьмовата.

Гость
#17
Гость

Вообще не тревожит. Это наша армия. Нравится вам или нет, плевать

А то, что могут убить - тоже не тревожит?

Гость
#18
Гость

А то, что могут убить - тоже не тревожит?

Ну наверно, если ты выбираешь профессию Война! то прекрасно должен, это понимать, нет?

Гость
#19
Гость

Ну наверно, если ты выбираешь профессию Война! то прекрасно должен, это понимать, нет?

Вообще-то да, это совершенно логично. В моё время так вообще никто не заморачивался, срочник-не срочник (а других тогда считай и не было) - на тебе, ребёнок 18-и лет, автомат в руки и пи⁣⁣⁣зд⁣⁣⁣уй в горы вместе со всеми. И служили, сцу⁣⁣⁣⁣⁣ко, в 2-3 раза дольше! Знаете, эти 18-и летние ребёнки через год службы становились (не все, но большинство) настоящими профи, запросто управлявшими дорогостоящими танками и прочей техникой. Сейчас водитель на грузовике в 18-20 лет - в принципе такого нет. А тогда армейские водилы именно такого возраста и были.

Гость
#20
Гость

Ну наверно, если ты выбираешь профессию Война! то прекрасно должен, это понимать, нет?

У вас проблемы с русским языком. Не из России наверное?

#21

Чет не поняла вопросы.. Какое совмещение? Работать и учиться? Или совмещение двух работ уже после обучения??

Вы в курсе, если вы не отработаете 5 лет с вас взыщут всю стоимость обучения? Сумму себе представляете?

Гость
#22
Гость

Вас не тревожит вхождения в ряды оккупационной армии? Тогда наверное не о чем говорить.

Действительно не о чем говорить с вами, если не разбираетесь в таких вопросах , лучше советую помалкивать)

Гость
#23
Гость

за военный вуз еще и платить???? вы в своем уме?)))))))))))) Поступите в гражданский вуз с военной кафедрой... получите звание лейтенанта... год -два после окончания потусите- и идите в армию... вам через месяца 3 вам присвоят старлея))))

Вроде как нет, но я хочу работать для своего пропитания и тд. 🤷
Я не знаю что как там устроено особо , так что предполагаю что стоит лучше на крайний заработать деньги и потом жить, я же в казарме не всю жизнь же буду , тем более когда буду работать .

Гость
#24
LN

Чет не поняла вопросы.. Какое совмещение? Работать и учиться? Или совмещение двух работ уже после обучения??

Вы в курсе, если вы не отработаете 5 лет с вас взыщут всю стоимость обучения? Сумму себе представляете?

Совмещать работу и учебу, я пока толком не выучилась, но в будущем хочу пойти .

Гость
#25
Гость

Ну наверно, если ты выбираешь профессию Война! то прекрасно должен, это понимать, нет?

Согласен, я понимаю все варианты последствий , приму то что мне суждено встретить, трудно но все еж это не остановит мой нрав Х)

Гость
#26
Гость

У вас проблемы с русским языком. Не из России наверное?

С чего бы, может и опечатался человек, давайте без агрессии , это не решит конфликтов и тд.

#27
Гость

Совмещать работу и учебу, я пока толком не выучилась, но в будущем хочу пойти .

Совмещать работу и учёбу в военном вузе не получится. Там казарменное положение, элементарно, чтоб отпроситься выйти в город в выходной день (!) нужно писать увольнительную за подписью начальника учебной части, и то, возможно, отпустят если двоек нет и отработок. А тут работа хехехе нереально. И там с дисциплиной вообще жестко. Проспать первую пару, чтоб отоспаться, так как вы работали, не получится.

Гость
#28
Гость

Вроде как нет, но я хочу работать для своего пропитания и тд. 🤷
Я не знаю что как там устроено особо , так что предполагаю что стоит лучше на крайний заработать деньги и потом жить, я же в казарме не всю жизнь же буду , тем более когда буду работать .

Военные не работают, а служат! И получают денежное довольствие за свою службу. За убийства в боевых условиях - повышенная ставка.

Гость
#29

Вы женщина судя по тексту? А зачем вам военная карьера то?

Гость
#30
Гость

Вы женщина судя по тексту? А зачем вам военная карьера то?

Она не женщина, а cyка. Ошибка природы. Мечтающая пойти подстилкой к банде бандитов и убийц, которых презирает собственное население.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: