Гость
Статьи
Удалённо 5/2 на полный …

Удалённо 5/2 на полный рабочий день с грудным ребенком. Это реально?

Девушки, добрый день)
Может кто-то из вас был в похожей ситуации и поделится советом. На 24 неделе беременности получила заветный оффер с работы, но мысль о том, что скоро рожать и занимается ребёнком не оставляет в покое. В декретный отпуск и по уходу за ребёнком уйти не получится, нужно будет выходить на работу на полный день, ребёнка оставить не с кем, да и прекрасно понимаю, что оставлять грудного ребенка с няней не очень правильно. Рассматриваю вариант выйти удалённо 5/2 на полный рабочий день. Мамочки с маленькими детьми, это реально?

Вся ситуация не даёт покоя вообще. Очень тяжело психолоогически принять решение, сутками плачу. Состояние уходит в психосоматику и высыпания. От родных поддержки нет, кроме как "ну надо о ребёнке думать", хотя речь вообще про другое. Не знаю, как себе помочь:( Боюсь остаться на обочине жизни

#беременность #карьера #работа  #дети

GIF
Валерия
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дура полная

Захария
#4

то есть, выходить надо сейчас?
А работодатель в курсе беременности и согласен на удаленку?
Не думаю, что если это такая заветная работа полного дня , то на ней получится по мере возможности, когда есть время , по выбору несколько часов в день работать

Гость
#5

Это позорище нищенское, надо было мужа нормального искать.

Гость
#6

Продажная шкура

Гость
#7

Нанимайте няню и работайте удалённо. Одним глазом будете смотреть за няней я няня двумя за ребенком.
Я в полгода ребёнка вышла на работу так, и все у всех прекрасно

Гость
#8

ну оставь в доме малютки. работодатель же важнее, ога.

Гость
#9
Гость

Дура полная

Она крутая, будет строить карьеру как в фильме и получать зарплату 500 тр.

Гость
#10

Автор, дерзайте! Уволиться вы всегда сможете, если что-то пойдёт не так. Няню уже сейчас начинайте присматривать, оставлять на полный день, конечно, малыша такого с няней не лучший вариант, да и ребенку очень нужна мама рядом в этом возрасте особенно, но выше вам правильно написали - работайте удалённо, и няня рядом на подхвате, и вы рядом с ребёнком и все контролируете. Остальные вопросы решите по мере их поступления. Делайте, что вам хочется делать, а не грустите. Первый год будет, наверное, тяжеловато, но вы большая молодец! И ребёнок у вас будет, и работа, это же прекрасно, это ваше будущее. Хотите, значит, справитесь!

Секси Котёнок
#11

Смотрите сами . Все зависит от вашего материального положения. Есть муж, каков его доход? Потянет он жену и ребёнка в декрете. От этого и пляшите. Если живете от зп до зп, еле концы с концами сводите, то хочу ли? Смогу ли? Это уже не уместно. В этом случае надо! И придётся! А если ситуация обратная: не нуждаетесь+ няню даже рассматривайте как вариант. 5/2 я бы не стала рассматривать ну или не на целый день занятость. Гибкий график может? Так чисто для подработки для себя, чтоб мозги не засохли как говорится. Но это если конечно помощь с ребёнком точно будет. А она понадобится! А так в таком возрасте на первом месте конечно ребенок. Его потребности.

Гость
#12
Секси Котёнок

Смотрите сами . Все зависит от вашего материального положения. Есть муж, каков его доход? Потянет он жену и ребёнка в декрете. От этого и пляшите. Если живете от зп до зп, еле концы с концами сводите, то хочу ли? Смогу ли? Это уже не уместно. В этом случае надо! И придётся! А если ситуация обратная: не нуждаетесь+ няню даже рассматривайте как вариант. 5/2 я бы не стала рассматривать ну или не на целый день занятость. Гибкий график может? Так чисто для подработки для себя, чтоб мозги не засохли как говорится. Но это если конечно помощь с ребёнком точно будет. А она понадобится! А так в таком возрасте на первом месте конечно ребенок. Его потребности.

Слушайте, ну при чем тут доход мужа? Автор же пишет, что предложение по работе долгожданное, т.е. Это её работа важная для неё.

Гость
#13
Секси Котёнок

Смотрите сами . Все зависит от вашего материального положения. Есть муж, каков его доход? Потянет он жену и ребёнка в декрете. От этого и пляшите. Если живете от зп до зп, еле концы с концами сводите, то хочу ли? Смогу ли? Это уже не уместно. В этом случае надо! И придётся! А если ситуация обратная: не нуждаетесь+ няню даже рассматривайте как вариант. 5/2 я бы не стала рассматривать ну или не на целый день занятость. Гибкий график может? Так чисто для подработки для себя, чтоб мозги не засохли как говорится. Но это если конечно помощь с ребёнком точно будет. А она понадобится! А так в таком возрасте на первом месте конечно ребенок. Его потребности.

Почему никто не требует от отца забить на себя и поставить ребёнка на первое место? А вот от женщины так как само собой....

Секси Котёнок
#14
Гость

Слушайте, ну при чем тут доход мужа? Автор же пишет, что предложение по работе долгожданное, т.е. Это её работа важная для неё.

А при том! Если он не способен прокормить семью свою один. Такого бы вопроса быть или не быть? Даже не стояло. Она бы приняла приглашение и всё

Гость
#15

у меня был спокойный ребенок и много спал. Ночью спал всю ночь фактически. И днем мог спать по 4 часа. Но я оборудовала для него кровать на лоджии. Открывала окно, одевала его по-зимнему, и он там прекрасно спал 3 - 4 часа. Это время мое) Прекрасно было до года, а потом ребенок начинает ходить и все... Но я всегда старалась его куда-то отдать и социализировать. С 1,5 лет стали ходить по развивайкам и в 1,8 отдала на 5 часов в частный сад, в который он с удовольствем ходил. Ну и в обычный в 3 пошли. В районе его 2 лет у меня был порыв выйти на работу, несколько дней походила, и разревелась, не смогла. Это дорога, офис целый день...
Поэтому я за удаленку. И работать удаленно вполне можно с ребенком 4 - 6 часов в день, пока маленький, потом отдавать в детсад на полдня, тоже можно работать. Но 8 часов вряд ли.
И да, я бытом фактически не занимаюсь. Приоритет: работа и время с ребенком, все остальное неважно.

Секси Котёнок
#16
Гость

Почему никто не требует от отца забить на себя и поставить ребёнка на первое место? А вот от женщины так как само собой....

Такое у нас общество... Увы. Где женщина и конь и бык и баба и мужик! И не дай бог где-то слабину даст((

Захария
#17
Гость

Слушайте, ну при чем тут доход мужа? Автор же пишет, что предложение по работе долгожданное, т.е. Это её работа важная для неё.

Ну да..
Тут еще могбы стоять вопрос, может муж в отпуск по уходу за ребёнком?
Но не стоит...

Гость
#18
Захария

Ну да..
Тут еще могбы стоять вопрос, может муж в отпуск по уходу за ребёнком?
Но не стоит...

А собственно почему бы и нет.
Если у них с автором доход сопоставим, то может и муж в декрет. Может не весь, а пополам поделить

Гость
#19
Захария

Ну да..
Тут еще могбы стоять вопрос, может муж в отпуск по уходу за ребёнком?
Но не стоит...

Стоять может любой вопрос, конечно , но грудничок нуждается в маме и в ее грудном молоке. И мама, знаете ли, тоже нуждается в своем ребёнке, окситоцин и прочее, и прочее.

Захария
#20
Гость

А собственно почему бы и нет.
Если у них с автором доход сопоставим, то может и муж в декрет. Может не весь, а пополам поделить

Я так поняла, что в семье автора это не вариант
Иначе всплыл бы изначально

Захария
#21
Гость

Стоять может любой вопрос, конечно , но грудничок нуждается в маме и в ее грудном молоке. И мама, знаете ли, тоже нуждается в своем ребёнке, окситоцин и прочее, и прочее.

Не все кормят грудью, и не все грудным молоком
Родители нуждаются в ребенке, ребенок в них
И?

Гость
#22
Захария

Не все кормят грудью, и не все грудным молоком
Родители нуждаются в ребенке, ребенок в них
И?

Не все, но но кто-то кормит, и ничего неправильного в этом нет. И? Но? А?

Захария
#23
Гость

Не все, но но кто-то кормит, и ничего неправильного в этом нет. И? Но? А?

Угу
Как и нет ничего неправильного в некормлении

Гость
#27
Захария

Угу
Как и нет ничего неправильного в некормлении

Вы хотите открыть тут дискуссию? По поводу кормления и некормления есть масса информации в интернете, от людей более компетентных, так что автор сама в состоянии в этом разобраться и принять свое решение.

Захария
#28
Гость

Вы хотите открыть тут дискуссию? По поводу кормления и некормления есть масса информации в интернете, от людей более компетентных, так что автор сама в состоянии в этом разобраться и принять свое решение.

По- моему, это вы открыли дискуссию, связанную с кормлением
Даже не по-моему, а точно
Я же писала о декретном отпуске для пап
И даже не автору...

Гость
#29

Без няни нереально. Вы не представляете что такое ребенок. И к тому же дети разные, есть спокойные, а есть такие, с которыми и на минуту не присядешь

Гость
#30

Совет комментатора в 9.30 - удаленка с няней - идеальный вариант! Даже если придется отдавать няне все, что заработаете на новой должности. Ребенок, в конце - концов, вырастет, а Вы останетесь с новой должностью и с з/п на ней и, главное, с ПЕРСПЕКТИВОЙ!
Знаю о примере без няни. У моей приятельницы дочка в США родила вскоре поле окончания университета. Родители оба молодые, только начавшие адаптироваться в стране. Вариант бросить работу, найти которую было счастьем, был исключен. Вышла в 3 месяца. Работодатель подарил молокоотсос и дал согласие на "удлиненный" рабочий день, чтоб у нее было три выходных, а не два.С ребенком оставался папа, которому разрешили удаленку. Вот только подробностей о том, как он справлялся я не знаю и не очень представляю😂

Гость
#31

Рожать нужно так,чтобы до 3х лет вам про работу думать не приходилось.У меня подруга вынуждена была работать в декрете,это ад просто был

Гость
#32
Гость

Рожать нужно так,чтобы до 3х лет вам про работу думать не приходилось.У меня подруга вынуждена была работать в декрете,это ад просто был

Кому нужно?

Гость
#33
Гость

Почему никто не требует от отца забить на себя и поставить ребёнка на первое место? А вот от женщины так как само собой....

Вы это на полном серьезе сейчас? Потому что блин мать рожает и кормит, а не отец. Какой смысл переть против природы? Тут на чаше весов работа (любимая) и ребёнок (тоже надеюсь любимый). Неужели выбор для кого то неочевидный? Неужели какая то карьера стоит того, чтобы забить на грудничка? Вы меня удивляете

Гость
#34
Захария

Не все кормят грудью, и не все грудным молоком
Родители нуждаются в ребенке, ребенок в них
И?

У вас явно детей нет, иначе не было б ИИИ

Гость
#35
Гость

Совет комментатора в 9.30 - удаленка с няней - идеальный вариант! Даже если придется отдавать няне все, что заработаете на новой должности. Ребенок, в конце - концов, вырастет, а Вы останетесь с новой должностью и с з/п на ней и, главное, с ПЕРСПЕКТИВОЙ!
Знаю о примере без няни. У моей приятельницы дочка в США родила вскоре поле окончания университета. Родители оба молодые, только начавшие адаптироваться в стране. Вариант бросить работу, найти которую было счастьем, был исключен. Вышла в 3 месяца. Работодатель подарил молокоотсос и дал согласие на "удлиненный" рабочий день, чтоб у нее было три выходных, а не два.С ребенком оставался папа, которому разрешили удаленку. Вот только подробностей о том, как он справлялся я не знаю и не очень представляю😂

Мда, еще только примеров из стран дикого капитализма не хватало, где декрета вообще нет. Неужели кому то приходит в голову считать это правильным?

Захария
#36
Гость

У вас явно детей нет, иначе не было б ИИИ

Один ребенок есть
Не угадали вы
Ну или угадали, что не дети во множественном числе

Гость
#37
Захария

Один ребенок есть
Не угадали вы
Ну или угадали, что не дети во множественном числе

И считаете нормальным родить и сдать в тот же день няне? Ну не знаю даже, что сказать тогда. Он конечно выживет и даже вырастет, детдомовские как то вырастают же

Захария
#38
Гость

И считаете нормальным родить и сдать в тот же день няне? Ну не знаю даже, что сказать тогда. Он конечно выживет и даже вырастет, детдомовские как то вырастают же

Я ничего не писала про няню вообще..
Где вы это увидели?

Гость
#39
Захария

Я ничего не писала про няню вообще..
Где вы это увидели?

А что тогда значило И?)))

Захария
#40
Гость

А что тогда значило И?)))

В каком контексте то?
Вы посчитали, что И=няня?
Очень странно..
Но где было написано " оставить/отдать И"?

#41

А рожать как ты собралась? В обеденный перерыв?

Гость
#42

К сожалению, это нереально. Ребёнок будет требовать внимания 24ч в сутки. И сами не будете высыпаться. У всех мам бывает послеродовая депрессия, там будет не до работы. Легче только тем, у кого есть бабушки, готовые смотреть за ребёнком.

Гость
#43
Гость

Рожать нужно так,чтобы до 3х лет вам про работу думать не приходилось.У меня подруга вынуждена была работать в декрете,это ад просто был

К чему этот ***? Мало ли какая ситуация у автора, может случился форс-мажор и все накопления ушли и надо идти работать будучи беременной и потом с малышом. Всякое в жизни бывает и всего не предусмотришь.

Гость
#44
Гость

К сожалению, это нереально. Ребёнок будет требовать внимания 24ч в сутки. И сами не будете высыпаться. У всех мам бывает послеродовая депрессия, там будет не до работы. Легче только тем, у кого есть бабушки, готовые смотреть за ребёнком.

У всех мам нет депрессии, не пишите чушь. У меня, к примеру её не было, родила двоих детей.

Гость
#45

Автор, без няни не получится работать в полную силу, пусть даже на удалёнке.
Если вам повезет и ребёнок будет спокойный и любитель поспать, то это на первые пару месяцев, потом он будет требовать внимания и общения. Начинайте искать хорошую няню прям сейчас.

Гость
#46

Вы уверены, что вывезете? Даже если ребенок будет спокойный? В моем случае это было бы не реально. С грудным ребенком я только до кровати могла доползти и упасть без сил, в те редкие часы, когда он спал. Ни ночью ни днём он не спал толком, и даже если спал, постоянно вскрикивал. Когда не спал - плакал 80% времени, надо было с бубном возле него стоять и на руках носить постоянно. Я ходила как зомби до месяцев 8. Хорошо хоть мама и свекровь периодически забирали его на улицу и у нас с мужем было 2 часа поспать. Какое это оказывается блаженство спать 2 часа подряд не просыпаясь! Какая там работа?

Гость
#47
Гость

у меня был спокойный ребенок и много спал. Ночью спал всю ночь фактически. И днем мог спать по 4 часа. Но я оборудовала для него кровать на лоджии. Открывала окно, одевала его по-зимнему, и он там прекрасно спал 3 - 4 часа. Это время мое) Прекрасно было до года, а потом ребенок начинает ходить и все... Но я всегда старалась его куда-то отдать и социализировать. С 1,5 лет стали ходить по развивайкам и в 1,8 отдала на 5 часов в частный сад, в который он с удовольствем ходил. Ну и в обычный в 3 пошли. В районе его 2 лет у меня был порыв выйти на работу, несколько дней походила, и разревелась, не смогла. Это дорога, офис целый день...
Поэтому я за удаленку. И работать удаленно вполне можно с ребенком 4 - 6 часов в день, пока маленький, потом отдавать в детсад на полдня, тоже можно работать. Но 8 часов вряд ли.
И да, я бытом фактически не занимаюсь. Приоритет: работа и время с ребенком, все остальное неважно.

У Вас 4 часа спал подряд. Спал дома, без качания. Повезет ли так же автору? И что она делать будет? Дёргаться каждый час, с ребёнком на руках работать. Бессонные ночи никак не повлияют? У неё ведь работа головой, не руками.

Гость
#48
Гость

И считаете нормальным родить и сдать в тот же день няне? Ну не знаю даже, что сказать тогда. Он конечно выживет и даже вырастет, детдомовские как то вырастают же

Во всем мире декрет максимум год, а то и меньше. И все везде нормально вырастают
И только в РФ няня это зло во плоти и надо сидеть с ребёнок 3 года от звонка до звонке самой

Гость
#49
Гость

Вы это на полном серьезе сейчас? Потому что блин мать рожает и кормит, а не отец. Какой смысл переть против природы? Тут на чаше весов работа (любимая) и ребёнок (тоже надеюсь любимый). Неужели выбор для кого то неочевидный? Неужели какая то карьера стоит того, чтобы забить на грудничка? Вы меня удивляете

В современнос мире кормить может и отец
Так причём тут природа?

#50

Реально. Удаленка-самое то для молодой мамы.

Гость
#51
Гость

У всех мам нет депрессии, не пишите чушь. У меня, к примеру её не было, родила двоих детей.

Вам скорее всего помогали, поэтому не было. Или бабушки, или няни, или ещё кто то. Необязательно депрессия, но усталость хотя бы от невысыпания и из-за того, что всё внимание на ребенка. На себя нет времени вообще. По-другому не бывает, когда нет помощи. Это не значит, что мама не рада ребёнку, вы наверное так поняли. Многие рады ребёнку и счастливы, но усталость есть.

Гость
#52
Гость

Во всем мире декрет максимум год, а то и меньше. И все везде нормально вырастают
И только в РФ няня это зло во плоти и надо сидеть с ребёнок 3 года от звонка до звонке самой

Да, это так. Где-то только несколько месяцев. Но из моего опыта, ребёнок должен сидеть хотя бы 1,5 года с мамой. Никто не будет смотреть нормально за вашим ребёнком, няням всё равно на вашего ребёнка. А после 1,5 лет ребёнок уже начинает многое понимать. Уже после года начинает понимать, но ещё не может выражаться или показывать, что не нравится.

Гость
#53
Гость

Во всем мире декрет максимум год, а то и меньше. И все везде нормально вырастают
И только в РФ няня это зло во плоти и надо сидеть с ребёнок 3 года от звонка до звонке самой

Не во всем. В Германии например тоже 3 года. И сидят с удовольствием. У кого муж нормальный и зарабатывающий конечно. У меня есть знакомая немка - врач, то есть специальность отличная и высокооплачиваемая, у неё трое детей, со всеми сидела по три года, сейчас работает на 30 % всего пару дней в неделю, по тому что детям тоже вообще то внимание нужно. Никуда ее квалификация не испарилась, как тут пугают. У человека четкие приоритеты, знает, что ей важнее. А не вот это вот, все одновременно, родить, скинуть, карьеру забубенить. Как там в поговорке, за двумя зайцами погонишься… Но вам наверное больше нравятся примеры когда родила, на пороге роддома передала няне и в офис. Не переодеваясь

Гость
#54
Гость

В современнос мире кормить может и отец
Так причём тут природа?

Может наверное. В в детдомах вон вообще посторонние люди по часам бутылку суют и ничего. Не орут даже. И даже вырастут.

Гость
#55
Гость

Вам скорее всего помогали, поэтому не было. Или бабушки, или няни, или ещё кто то. Необязательно депрессия, но усталость хотя бы от невысыпания и из-за того, что всё внимание на ребенка. На себя нет времени вообще. По-другому не бывает, когда нет помощи. Это не значит, что мама не рада ребёнку, вы наверное так поняли. Многие рады ребёнку и счастливы, но усталость есть.

Мне не помогали, никаких депрессий не было, была радость и счастье от каждой минуты