Гость
Статьи
Кто сейчас в поиске …

Кто сейчас в поиске работы?

Народ,меня озадачивает последнее время такая тенденция...Я не работаю,ищу работу акивно,на диване не лежу,рассылаю резюме и хожу на собеседования.Прохожу некоторые собеседования,мне дают положительное решение,НО.Потом работодатели сливаются...Например:вдруг собрались переезжать в другой офис,хоть на собеседовании клялись,что они в этом офисе навсегда,то "принимают" на словах,а потом перестают выходить на связь и пр.Кто сейчас в поиске?У кого такие же случаи?Я не могу понять...Это у работодателей сейчас прикол такой или у меня какой-то злой рок.Может здесь кто что умное посоветует...Если есть hrы,то ваше мнение интересует особенно!

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А какого вы пола?

Гость
#2
Гость

А какого вы пола?

А разве это имеет значение?-)Если можете что-то подсказать умное,логичное или на своем примере,то ок.Женского.

Гость
#3

А ты ни в какой черный список не залетела?

Похоже на то что по профессиональным качествам подходишь, а потом они делают проверку и что-то всплывает. При том проверка видимо затратная, потому как ее делают реально понравившимся людям

Гость
#4
Гость

А ты ни в какой черный список не залетела?

Похоже на то что по профессиональным качествам подходишь, а потом они делают проверку и что-то всплывает. При том проверка видимо затратная, потому как ее делают реально понравившимся людям

Понимаете,проверку СБ я проходила уже несколько раз...

Гость
#5
Гость

Понимаете,проверку СБ я проходила уже несколько раз...

знаю одного - сделал карьеру офицером на атомной подводной лодке
потом служил в Москве в ФСБ

а потом уволили - потому как происхождением украинец

Гость
#6

Может ты без детей и детородного возраста? Боятся, что в декрет уйдешь?

Гость
#7
Гость

Может ты без детей и детородного возраста? Боятся, что в декрет уйдешь?

Это да,но я и 10 лет назад была детородного возраста и примерно до 40ка буду,но раньше ж устраивалась и ничего-)Если так подумать,то все женщины с 18 до 40 могут сидеть без работы...Понимаете,я о тех случаях,когда уже получаю положительный ответ.Работодатели все как один с опозданием стали что ли думать?..

Гость
#8

Ваш случай не новость.
Вакансия -одна,а на неё откликнулись 10 претендентов,поэтому у вас нет шанса.
Сейчас,обычно работодатель просматривает как минимум 3 х 100% кандидатов.
Еще есть одна фишка- почти все кадровики берут деньги за трудоустройство ,обычно до 30% от оклада кандидата.

Гость
#9
Гость

Ваш случай не новость.
Вакансия -одна,а на неё откликнулись 10 претендентов,поэтому у вас нет шанса.
Сейчас,обычно работодатель просматривает как минимум 3 х 100% кандидатов.
Еще есть одна фишка- почти все кадровики берут деньги за трудоустройство ,обычно до 30% от оклада кандидата.

Как же нет шанса?1 из 10,получается.Я же писала:дают положительный ответ,не кадровик,а руководители (всегда),а потом все идет по пи...

Гость
#11
Гость

Как же нет шанса?1 из 10,получается.Я же писала:дают положительный ответ,не кадровик,а руководители (всегда),а потом все идет по пи...

Какой смысл в обещании руководителя,которое он не выполняет ?

Гость
#12
Гость

Здравствуйте!
🥰Предлагаю работу в Южно-Корейской компании Атоми
👌Без вложений и риска.💰 👌Бесплатное обучение. 📕 👌Индивидуальная работа с каждым.⏳
👌Помощь и поддержка команды. 🙌
👌 Подходит для студентов👧, мам в декрете👪, домохозяек👵, пенсионеров и всех,  кто имеет желание зарабатывать. 💸
👌Город не имеет значения 🌏
👌От Вас требуется только желание работать.
Как вам такая мысль?пишите,задавайте вопросы. Рады будем ответить на все интересующие вопросы!!!!!
Ватсапп 89206362182

Вот типичный лохотрон.

Гость
#13

Автор, работу надо искать через знакомых.
Можно заключить договор с кадровым агентством, вы оплпчиваете их работу и гарантированно получаете работу ,но внимательно читайте договор.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте!
🥰Предлагаю работу в Южно-Корейской компании Атоми
👌Без вложений и риска.💰 👌Бесплатное обучение. 📕 👌Индивидуальная работа с каждым.⏳
👌Помощь и поддержка команды. 🙌
👌 Подходит для студентов👧, мам в декрете👪, домохозяек👵, пенсионеров и всех,  кто имеет желание зарабатывать. 💸
👌Город не имеет значения 🌏
👌От Вас требуется только желание работать.
Как вам такая мысль?пишите,задавайте вопросы. Рады будем ответить на все интересующие вопросы!!!!!
Ватсапп 89206362182

Спасибо за предложение.Но сетевухи для меня канули в Лету еще лет 13 назад.

Гость
#15
Гость

Это да,но я и 10 лет назад была детородного возраста и примерно до 40ка буду,но раньше ж устраивалась и ничего-)Если так подумать,то все женщины с 18 до 40 могут сидеть без работы...Понимаете,я о тех случаях,когда уже получаю положительный ответ.Работодатели все как один с опозданием стали что ли думать?..

Ну так 10 лет назад может холостая была, а сейчас замужем? Думают ради декрета ищешь

Гость
#16
Гость

Это да,но я и 10 лет назад была детородного возраста и примерно до 40ка буду,но раньше ж устраивалась и ничего-)Если так подумать,то все женщины с 18 до 40 могут сидеть без работы...Понимаете,я о тех случаях,когда уже получаю положительный ответ.Работодатели все как один с опозданием стали что ли думать?..

А вообще это странно очень, и сколько раз вам уже так «отказали»? Может реально черный список какой появился? Вы в резюме дату рождения и семейное положение указывали, личные вопросы на собеседовании задавали?

Барачник
#17

Рыночек раком стоит

Гость
#18
Гость

А вообще это странно очень, и сколько раз вам уже так «отказали»? Может реально черный список какой появился? Вы в резюме дату рождения и семейное положение указывали, личные вопросы на собеседовании задавали?

Дата рождения указана всегда в резюме,да.А смысл скрывать?-)Я ничего не скрываю-)Проходила я уже СБ несколько раз,все ок.

Гость
#19
Гость

Ну так 10 лет назад может холостая была, а сейчас замужем? Думают ради декрета ищешь

Замужем с 20 лет😉

Гость
#20
Барачник

Рыночек раком стоит

Если рыночек раком стоит (уже давно),то зачем "принимать" и обещать?Я уже напрямую у них спрашиваю.Скажите реальную причину!Неа...ни в какую.Уже голову себе "сломала" в чем же может быть дело...

Гость
#21

Так а что непонятного? К сожалению, женщинам с 25 до 40 включительно будут отказывать без объяснения причин, сколько ни проси. Хотя всем и без объяснений эти причины очевидны. Никто не хочет обеспечивать потенциального ребенка, больничные, отпуска и так далее. Остается только продолжать искать и отправлять по 50 заявок ежедневно с надеждой. Не принимайте близко к сердцу, вот и все. Отказали - пошла дальше искать. Это не вы им не подошли, а они вам.

Гость
#22
Гость

Так а что непонятного? К сожалению, женщинам с 25 до 40 включительно будут отказывать без объяснения причин, сколько ни проси. Хотя всем и без объяснений эти причины очевидны. Никто не хочет обеспечивать потенциального ребенка, больничные, отпуска и так далее. Остается только продолжать искать и отправлять по 50 заявок ежедневно с надеждой. Не принимайте близко к сердцу, вот и все. Отказали - пошла дальше искать. Это не вы им не подошли, а они вам.

Спасибо за поддержку."Содержать"-громко сказано.Зарплаты-то на дне...Ну это совсем другая история...Соискателей-женщин в данном возрастном диапазоне полно и никакой работодатель в жизни от этого не убережется.Это как минимум глупо.А после 40 они уже не хотят брать ввиду возраста😅🤦‍♀️При чем сами воют:ой,некому работать!Я вообще не понимаю что происходит.

Гость
#23
Гость

Спасибо за поддержку."Содержать"-громко сказано.Зарплаты-то на дне...Ну это совсем другая история...Соискателей-женщин в данном возрастном диапазоне полно и никакой работодатель в жизни от этого не убережется.Это как минимум глупо.А после 40 они уже не хотят брать ввиду возраста😅🤦‍♀️При чем сами воют:ой,некому работать!Я вообще не понимаю что происходит.

К сожалению, такова женская учесть) Даже государство нашу жизнь "улучшает", делая законы, что матерей-одиночек увольнять нельзя с ребенком 14 лет)) Каждому идиоту понятно, что никто и брать не захочет таких.

Гость
#24
Гость

К сожалению, такова женская учесть) Даже государство нашу жизнь "улучшает", делая законы, что матерей-одиночек увольнять нельзя с ребенком 14 лет)) Каждому идиоту понятно, что никто и брать не захочет таких.

Да я и не собираюсь рожать в принципе,детей нет.И не потому что я не хочу,а потому что с нашими зарплатами и такими зае...ми работодателей,что работу хрен найдешь страшно детей рожать.Ладно я,а детей кормить нужно,там писаться будешь под любые условия,чем очень часто и пользуются наши "доблестные" работодатели-другая сторона медали,женщины с детьми для них тоже выгодны в каком-то смысле🤷‍♀️Можно навешать кучу обязанностей платить так,чтобы хватало только на еду...А она будет терпеть и работать,т.к. дети...

Гость
#25
Гость

Какой смысл в обещании руководителя,которое он не выполняет ?

Здраво,но пугает уже эта массовость...

Гость
#26
Гость

Так а что непонятного? К сожалению, женщинам с 25 до 40 включительно будут отказывать без объяснения причин, сколько ни проси. Хотя всем и без объяснений эти причины очевидны. Никто не хочет обеспечивать потенциального ребенка, больничные, отпуска и так далее. Остается только продолжать искать и отправлять по 50 заявок ежедневно с надеждой. Не принимайте близко к сердцу, вот и все. Отказали - пошла дальше искать. Это не вы им не подошли, а они вам.

Да ну - бред

зачем тогда на собеседование приглашать? если бы дело только в возрасте ее резюме полетело сразу бы в корзину

а так остаюсь при мнении, что что-то не так именно с эти конкретным человеком

либо проверка, либо что-то на собеседовании не то говорит

Гость
#27
Гость

К сожалению, такова женская учесть) Даже государство нашу жизнь "улучшает", делая законы, что матерей-одиночек увольнять нельзя с ребенком 14 лет)) Каждому идиоту понятно, что никто и брать не захочет таких.

так логично, государству нужны солдаты - вот и загоняют в домохозяйки косвенными методами.

Kirche, Küche, Kinder

но вы не расстраивайтесь, на Западе тоже самое начинается
война показала, что бог на стороне больших батальонов, нужны и рабочие и солдаты

потому глобальное решение - с либерализмом-педерастизмом-феминизмом надо завязывать

Гость
#28
Гость

Спасибо за поддержку."Содержать"-громко сказано.Зарплаты-то на дне...Ну это совсем другая история...Соискателей-женщин в данном возрастном диапазоне полно и никакой работодатель в жизни от этого не убережется.Это как минимум глупо.А после 40 они уже не хотят брать ввиду возраста😅🤦‍♀️При чем сами воют:ой,некому работать!Я вообще не понимаю что происходит.

низкие зарплаты - значит спроса на труд нет. Раз нет - рынок работодателей, они могут выбирать. Значит выберут мужчин.

Гость
#29
Гость

низкие зарплаты - значит спроса на труд нет. Раз нет - рынок работодателей, они могут выбирать. Значит выберут мужчин.

Мужчинам бронирование надо делать, а это не каждая организация может сделать, мобилизация от 18-50 лет мужского населения, так что это хуже декрета.

Гость
#30

Если интересует, могу помочь с онлайн работой, причем для себя очень выгодно. tg: anikrihc

Ирина
#31

Мне 26 лет и в прошлом году с горем пополам нашла работу. К сожалению, зп очень маленькая. В начале этого года устроилась на другую, тоже не сложилось. Сейчас снова в поиске
Про детей задают вопрос в лоб «Когда собираетесь в декрет?»
«Я не замужем и не планирую в ближайшее время рожать»
«Ну да… Вы все так говорите»
Город Москва. Берут только на вакансии, где зп 40к

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: