Гость
Статьи
Легкая работа или …

Легкая работа или карьерные высоты при и так хорошем достатке

Девушки, привет! Хотелось вот что обсудить:
Что бы вы выбрали: легкую работу без каких-либо перемен или вырывать землю кусками и добиваться высот?
Исходные данные: я замужем, есть в.о., есть свою квартира и с мужем покупали совместно инвестиционнную , сейчас переезжаем в свой частный дом. У меня есть разные хобби, периодически путешествуем в отпуск или ближние города в выходные. Есть собаки. Время мне хватает на себя, на увлечения, я отлично готовлю и хорошо выгляжу. Работать заканчиваю по звонку, начальство супер лояльное , если нужно отпускает.
Сейчас переезжаем за город и встал вопрос перевода меня на удаленку, прямо говоря без карьерных перспектив, сказали хочешь-дадим удаленку, но без повышений в ближайшее время точно. Дохода мне своего хватает, почти во всем обеспечивает муж и я правда не вижу смысл напрягаться ездить по 1,5 часа из дома на машине, уставать. Свои деньги имею, недвижимость есть, вкладываю и в новую, т.е. работаю, но не в напряг.
Что бы вы сказали?Выбрали бы перспективы или комфорт? К слову лошадь много работала , но директором не стала всегда помню. #вашемнение #нуженсовет

GIF
Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет и есть ли накопления на пенсию? Достаток дело такое... После 45 например дадут пинка под зад вашему мужу или вам и все...

Гость
#2

Дом-то достроен? Может там еще стройки и ремонта на годы вперед, обычно так бывает. Тогда надо вкалывать

Гость
#3

Это странно, чтобы пойти на руководящую должность нужно обязательно на работу в организацию приходить. В коронавирусный период такого вопроса не стояло. Все будущие руководители сидели год-два на удаленке

Ксения
#4
Гость

Дом-то достроен? Может там еще стройки и ремонта на годы вперед, обычно так бывает. Тогда надо вкалывать

Достроен, коттеджный посёлок современный. Собственно чуть более половины средств я также вложила. Как и в другие наши объекты недвижимости. Именно в доме легкие доделки на месяц там остались. Т е мелочь, через ремонты я проходила:)

Ксения
#5
Гость

А сколько вам лет и есть ли накопления на пенсию? Достаток дело такое... После 45 например дадут пинка под зад вашему мужу или вам и все...

Я со своей зарплаты и откладываю, почти все по быту закупает муж по инициативе. Я свою зп откладываю в основном и вкладываю при необходимости в крупные покупки значительную часть, также себе на мелочь/ подарки.

Ксения
#6
Гость

А сколько вам лет и есть ли накопления на пенсию? Достаток дело такое... После 45 например дадут пинка под зад вашему мужу или вам и все...

Мне 25, собственность есть и не одна , накопление периодически скапливаются, я их стараюсь вложить во что то всегда. Также достанется ещё от мамы большая кв по наследству в далеком будущем. Поэтому со всех сторон я защищена.

Ксения
#7
Гость

Это странно, чтобы пойти на руководящую должность нужно обязательно на работу в организацию приходить. В коронавирусный период такого вопроса не стояло. Все будущие руководители сидели год-два на удаленке

Мол обучение нужно и вход в должности, новые обязанности. У нас так. В принципе я согласна с этим.

Гость
#8

перспективы

Гость
#9
Гость

А сколько вам лет и есть ли накопления на пенсию? Достаток дело такое... После 45 например дадут пинка под зад вашему мужу или вам и все...

А с чего вы надеетесь на пенсию? Гос-во даст пинка под зад вам и вашему мужу. Че делать та будете?

Ксения
#10
Гость

А с чего вы надеетесь на пенсию? Гос-во даст пинка под зад вам и вашему мужу. Че делать та будете?

Так речь не шла про отсутствие доходов , вы о чем? У нас свои накопления, причем в достаточно раннем возврате. У некоторых и в 50 нет такого)
А речь про бросание зарабатывания денег не шла, не поняли вы видимо

Гость
#11

если стоит такой вопрос, то лучше сидеть спокойно на удалёнке, т.к. добиваться высот без сильной мотивации нереально, только лишний раз устанете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: