Гость
Статьи
Неприятная коллега …

Неприятная коллега мешает

Есть одна коллега в офисе, очень шумная, вернулась после декрета и строит из себя королеву, раз она тут со времен царя гороха, то все перед ней плясать должны.. ну просто вымораживает
Постоянно опаздывает, а как только приходит, начинает свою болтовню нескончаемую, даже иногда сама с собой болтает и мерзким голосом подпевает песни, которые играют. И ещё так громко, будто у ней проблемы со слухом. Так и хочется кинуть в неё степлером и сказать, да заткнись ты уже.. Что интересно, как только кто-то начинает говорить громче, чем она, её это бесит и она просит, чтобы мы были потише)) Недалекого ума, ходит в мини юбке, обтягивающих шортах в офис.. Хабалистая тётка с короной на голове, которая надменно относится к молодым новеньким девушкам.. Ей шеф сделал выговор, что она опаздывает и загрузил работой, так она весь день сегодня сидела психовала, то по клавиатуре клацает со всей дури, то шумно вздыхает, как её всё достало, каждый час выходила покурить, то жаловалась, что у ней всё виснет и она ничего не успевает.. И все это вслух нам, другим людям, которые заняты своей работой.. И все сидят и молча слушают её. Знать-то она ничего и не знает, чуть что начинает приставать ко всем, а помоги то, а помоги это.. Короче как заставить её заткнуться? А ещё лучше, поставить на место.. Потому что будто с попугаем говорящим сижу.. И то, лучше уж попугай #поведениеколлеги

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как часто надо курить, по-вашему??? У нас все раз в час курят
А вообще она такой человек, я отчасти тоже такая - могу вздохнуть вслух, а когда считаю цифры вообще их вслух проговариваю - такая привычка.
Радуйтесь что у нее нет собеседников, представьте если бы она вдвоем с кем-то чирикала целый день

Ракушка
#2

Короче как заставить её заткнуться - дать ей понять что она остановилась в развитии.
А ещё лучше, поставить на место - она и есть на своем месте. Ведет себя так потому что как рыба в воде на своем месте, обычно люди в таком положении понимают что надо двигаться дальше и двигаются, а если не двигаются то начинают переносить усилия в деструктивное русло. Поэтому начальник и завалил ее работой, чтобы не расслаблялась.
Включите хором игнор, формальный ответ на вопросы и отсутствие помощи. Пусть сама напряжет мозги и разберет то что не понимает и спрашивает.

Дана
#3

А в чем проблема?? Ее опоздания и перекуры - проблема начальника. Или завидно, что она может себе позволить? Ее мини-юбки - ее личное дело. Опять же завидно?
По столу рукой стукни, и громко и уверено, но без крика и истерики, скажи: "не мешай, пожалуйста, работать."

Гость
#4
Гость

А как часто надо курить, по-вашему??? У нас все раз в час курят
А вообще она такой человек, я отчасти тоже такая - могу вздохнуть вслух, а когда считаю цифры вообще их вслух проговариваю - такая привычка.
Радуйтесь что у нее нет собеседников, представьте если бы она вдвоем с кем-то чирикала целый день

так она и чирикает со своей поддакивающей соседкой) а вы посчитайте, по 10мин каждый час в течении дня отлучаться+опоздания на 40мин плюс обед это сколько выйдет впустую потраченного времени?) а если в кабинете 16 человек сидят и они все будут вести себя так, как она (то есть так, как её бесит), то что будет?

Гость
#5
Дана

А в чем проблема?? Ее опоздания и перекуры - проблема начальника. Или завидно, что она может себе позволить? Ее мини-юбки - ее личное дело. Опять же завидно?
По столу рукой стукни, и громко и уверено, но без крика и истерики, скажи: "не мешай, пожалуйста, работать."

это не зависть, это чувство кринжа. Нет культуры у человека, она будто с деревни

Гость
#6
Гость

так она и чирикает со своей поддакивающей соседкой) а вы посчитайте, по 10мин каждый час в течении дня отлучаться+опоздания на 40мин плюс обед это сколько выйдет впустую потраченного времени?) а если в кабинете 16 человек сидят и они все будут вести себя так, как она (то есть так, как её бесит), то что будет?

ну главное что она справляется со своей работой, а так пусть хоть обкурится
а у вас из всех 16 человек она только вам мешает что ли?

Дана
#7
Гость

это не зависть, это чувство кринжа. Нет культуры у человека, она будто с деревни

А у вас чего нет, что всем коллективом одну бабу заткнуть не можете?
Кстати, там вам верно заметили, что с работой она справляется... Т.е. эта деревенщина опоздав на час, два часа прокурив и 3 часа покричав в стенку...выполняет тот же объем работы, что и вы за весь рабочий день? Кого тут еще уволить надо)))

Дана
#8
Гость

ну главное что она справляется со своей работой, а так пусть хоть обкурится
а у вас из всех 16 человек она только вам мешает что ли?

Вот, кстати, верно вы заметили! Женщина со своей работой справляется. А при этом и покурить, и поболтать, и опоздать успевает, в отличие от автора, которой для того же весь рабочий день в тишине нужен...

Гость
#9
Дана

А у вас чего нет, что всем коллективом одну бабу заткнуть не можете?
Кстати, там вам верно заметили, что с работой она справляется... Т.е. эта деревенщина опоздав на час, два часа прокурив и 3 часа покричав в стенку...выполняет тот же объем работы, что и вы за весь рабочий день? Кого тут еще уволить надо)))

не справляется она со своей работой) она до 8 вечера сидит психует за своим компом и выдаёт ***, которую потом переделывает)) а я ухожу вовремя и прихожу тоже и всё у меня получается без психов. Она когда бумагу ложит в принтер, я аж вздрашиваю, настолько она громко и резко это делает, что всё гремит

Гость
#10

Я бы пошла на прямой разговор, и вежливо попросиала быть потише, объяснить что мне это мешает работать. Если не поймёт, разговор следующий: але, ку-ку, ты тут не одна, закрой варежку, чувырла рваная

СмехоПролетарий
#11

У меня была такая коллега - после декрета, глаза в кучу, вся корявая, девчонка со двора, совсем не леди. Раздражала. Песни поёт. Нереально уверена в себе.

А что ты ей сделаешь ? Дуре такой. После декрета очень многие не в себе. Работать не хотят, но деньги нужны, поэтому ходит на работу.

СмехоПролетарий
#12
Гость

так она и чирикает со своей поддакивающей соседкой) а вы посчитайте, по 10мин каждый час в течении дня отлучаться+опоздания на 40мин плюс обед это сколько выйдет впустую потраченного времени?) а если в кабинете 16 человек сидят и они все будут вести себя так, как она (то есть так, как её бесит), то что будет?

Она не хочет работать, поэтому на подсознании так работает - опоздал !

Комментарии правы. Её опоздания не ваша проблема. Чего вы так завелись. Вообще, это менталитет наш - переваривать негатив. Вот вы вцепились в неё и держите. Я сама такая же. Мы не умеем отпускать обиды и проблемы, это наш менталитет.

СмехоПролетарий
#13
Гость

это не зависть, это чувство кринжа. Нет культуры у человека, она будто с деревни

Вы правы. Но, ведь она не изменится. Это гены. А у неё уже свои дети, ещё одно поколение быдл@. Вам надо поменьше делать акцент на её персоне.

СмехоПролетарий
#14
Дана

А у вас чего нет, что всем коллективом одну бабу заткнуть не можете?
Кстати, там вам верно заметили, что с работой она справляется... Т.е. эта деревенщина опоздав на час, два часа прокурив и 3 часа покричав в стенку...выполняет тот же объем работы, что и вы за весь рабочий день? Кого тут еще уволить надо)))

Я работала точно с такой. Заткнуть её? На работе таких любят. От неё можно узнать все сплетни и секреты. В других кабинетах точно такие же сидят, работать не хотят, так хоть сплетни развеселят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: