Гость
Статьи
Как отшить наглую …

Как отшить наглую коллегу?

Как избавиться от назойливой «коллеги» ? Открыли свою маленькую кафешку ,а рядом магазинчик у женщины .так как только начали, дела идут не особо, и настроения нет . С ней не знакомы близко, но она в день 100раз заходит и спрашивает «ну как вы?», «что делаете» «какиетновости» « есть клиенты?» , постоянно ищет повод чтобы поговорить прийти, то мужа отправляет чтобы спросить есть ли клиенты .уже задолбала . Приехал мой парень, так она высматривала и ждала пока он уедет , потом опять же спрашивала а кто это ? Как ее отшить чтобы она не заходила вообще и не разговаривала #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти
Масло для губ
#1

Перестать с ней разговаривать и отвечать на вопросы. Зайдет в след раз, игнорируйте всем видом.

Захария
#3

ну могли бы и болтать с ней, если особо ничем не заняты
Не заняты же?
Но если надоело ,если прям желание грубо отшить, то можно отвечать каждый раз одинаково : плохо дела идут, станете нашим клиентом? Вам меню принести? Вы выбрали, что закажете? Оплата и картами, и наличными у нас, как вам удобнее...

#4

ну скучно ей, значит никакой торговли у нее нет, иначе бы не было возможности ей к вам заходить. Надо значит посуше ей отвечать, не выражать свою приветливость, ссылаться на занятость, она и сама тогда отвянет

Гость
#5
Захария

ну могли бы и болтать с ней, если особо ничем не заняты Не заняты же? Но если надоело ,если прям желание грубо отшить, то можно отвечать каждый раз одинаково : плохо дела идут, станете нашим клиентом? Вам меню принести? Вы выбрали, что закажете? Оплата и картами, и наличными у нас, как вам удобнее...

Вполне адекватная манера поведения . А ссориться на пустом месте только потому что настроения нет , так себе позиция. О том что у вас клиентов нет она и без вас знает.

Гость
#6
Захария

ну могли бы и болтать с ней, если особо ничем не заняты Не заняты же? Но если надоело ,если прям желание грубо отшить, то можно отвечать каждый раз одинаково : плохо дела идут, станете нашим клиентом? Вам меню принести? Вы выбрали, что закажете? Оплата и картами, и наличными у нас, как вам удобнее...

Вот, троллинг - наше все! И муж ее, когда зайдет, тоже должен подвергнуться подобной обработке, типа что изволите, сейчас же принесем, с вас 100500 за кофе.
Автор, а может, она каждый раз ждет, что вы ее бесплатно кормить будете, вот и заглядывает по 100 раз на день в уверенности, что когда-нибудь до вас дойдет, что соседей надо поить-кормить бесплатно.))) Смотрите, не проявите слабину, а то потом халявщиков палкой не выгоните!)))

Захария
#7
Гость

Вполне адекватная манера поведения . А ссориться на пустом месте только потому что настроения нет , так себе позиция. О том что у вас клиентов нет она и без вас знает.

Да я особой наглости той тетки и не заметила
скорее любопытство
Но если автору хочется отшить, то пусть...

Захария
#8
Гость

Вот, троллинг - наше все! И муж ее, когда зайдет, тоже должен подвергнуться подобной обработке, типа что изволите, сейчас же принесем, с вас 100500 за кофе. Автор, а может, она каждый раз ждет, что вы ее бесплатно кормить будете, вот и заглядывает по 100 раз на день в уверенности, что когда-нибудь до вас дойдет, что соседей надо поить-кормить бесплатно.))) Смотрите, не проявите слабину, а то потом халявщиков палкой не выгоните!)))

Я думаю, что автор преувеличивает наглость той соседки по торговле
Нервы, думаю, из-за отсутствия движухи
Но раз уж хочет в бутылку лезть, то пусть

СмехоПролетарий
#9

Может хочет подружиться. Таких людей много. А вы другая, вам не надо её общение и местные сплетни. Просто ведите себя ровно и она отвалится.

Квест мастер
#10

Будьте всегда заняты "телефонным разговором"7

Гость
#11

зачем ты открыла кафе, ты же людей ненавидишь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема