Гость
Статьи
Предложили работу в …

Предложили работу в другом городе, но у жениха аллергия

После вуза стала искать работу по специальности (пед), и в том городе, где сейчас живём мы с женихом, её нет. Вакансии с удалёнкой пока не доступны, требуется опыт работы хотя бы 1 год.

Меня позвали работать в хорошую школу, которая находится в другом городе, и учителей им очень не хватает.

И возникла проблема: в том доме, где раньше жила моя бабушка (а он находится как раз в том городе и остался как наследство), у моего жениха начинается аллергия (на кошек, собак, грызунов). В доме был капитальный ремонт, всё почти старое выбросили, мебель новая, обои, полы... Собаки постоянно бегали при бабушке, но уже пару лет как их там нет. Абсолютно всё вычищено! Только кролики во дворе остались (дядина ферма, он живёт в раздельном доме в этом же дворе).

Жених против разделяться, говорит либо мы остаёмся там где сейчас, либо он переезжает со мной. Я волнуюсь за его аллергию, пытаюсь что-то придумать.

Мне нужна работа, чтобы тоже вкладываться в семью, говорила, что 1 год только раздельно, будем приезжать, видеться, но он не хочет, таблетки будет, говорит, пить. Но так же нельзя... Его здоровье важно для меня, но и выйти на работу тоже важно. У него удалёнка, он в принципе может из любого города работать.

А я не знаю, будет ли потом возможность устроиться на работу (финансово, переезжать, квартиру снимать и пр., это платить жениху в итоге придётся), не сидеть же безработной, детей нет, на быте долго не протянешь. И уже согласилась на работу там, а ситуация с аллергией возникла недавно, когда приезжали ночевать.

Уважаемые форумчане, что бы вы посоветовали в такой ситуации?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А наследство нельзя продать? Или сдавать бабушкино жилье и снимать в другом месте? Где вы сейчас живете? Если арендуете, в чем проблема вот на эти средства снимать и в другом городе? И если дом вычищен, какая может быть аллергия? И вообще, на что у него аллергия?

Гость
#2

Единственный город где требуются учителя? Выбрать 3й вариант никак?

Гость
#3

Хорошая работа, важнее жениха. Или, бабкино жилье продать, купить другое.

Гость
#4

Ну так пусть ваш парень решит вопрос с жильем, а не тупо капризничает. Если не в состоянии сам ничего решить, пусть живет с мамой, а вы еще найдете себе нормального мужика.

Захария
#5

аллергия прям отечного, несовместимого с нормальной жизнью свойства?
Именно на дом, а не когда он том нос к кроликам засунул?
Сам он готов с этой аллергией просуществовать, пока вы не найдете что-то удобное , подходящее снимать?
Почему, если речь зайдет об аренде, лишь ему платить надо будет? Вы не захотите участвовать?

Нонна
#6

У знакомого была аллергия именно на старый деревянный дом. Мог пробыть несколько часов и весь чесался и слезился. Так что возможно никакие уборки не помогут. А вообще-то пробы надо сделать у аллерголога.

Гость
#7
Гость

Единственный город где требуются учителя? Выбрать 3й вариант никак?

Попробую поискать 3-ий

Непсихолог
#8

есть средство от запахов одоргон реально отмывали квартиры от старого кота, который уже и не жив даже, а запах оставался.

выход автор простой - бабкину кв сдать, а вам с женихом снять другую чистую близко к школе и со свежим ремонтом.

#9
Непсихолог

есть средство от запахов одоргон реально отмывали квартиры от старого кота, который уже и не жив даже, а запах оставался. выход автор простой - бабкину кв сдать, а вам с женихом снять другую чистую близко к школе и со свежим ремонтом.

Спасибо, хороший вариант
Одоргон? Хмм, надо тоже попробовать

#10
Захария

аллергия прям отечного, несовместимого с нормальной жизнью свойства? Именно на дом, а не когда он том нос к кроликам засунул? Сам он готов с этой аллергией просуществовать, пока вы не найдете что-то удобное , подходящее снимать? Почему, если речь зайдет об аренде, лишь ему платить надо будет? Вы не захотите участвовать?

Хочу, конечно, и так собиралась платить. Но накануне он поездку совместную далеко запланировал к его родителям, и так на неё потратится много. А мне зарплату месяц ждать, возможно. Хотя сейчас мы это обсудили и он сказал "не парься"

А живя на этом доме он много сэкономит, + ему очень нравится в нём, проблема только аллергия.
Не тяжёлая. Просто чихает и нос закладывает, но после таблеток проходит. Он собаку во дворе погладил и руки не помыл, лицо трогал, могло из-за этого начаться.

Думаю, проблема легче легкого - просто делать регулярно уборку, очиститель воздуха купить и гулять на свежем воздухе и всем будет счастье

Захария
#11
Moon_bunny

Хочу, конечно, и так собиралась платить. Но накануне он поездку совместную далеко запланировал к его родителям, и так на неё потратится много. А мне зарплату месяц ждать, возможно. Хотя сейчас мы это обсудили и он сказал "не парься" А живя на этом доме он много сэкономит, + ему очень нравится в нём, проблема только аллергия. Не тяжёлая. Просто чихает и нос закладывает, но после таблеток проходит. Он собаку во дворе погладил и руки не помыл, лицо трогал, могло из-за этого начаться. Думаю, проблема легче легкого - просто делать регулярно уборку, очиститель воздуха купить и гулять на свежем воздухе и всем будет счастье

Тогда не понятна ваша фраза "финансово, переезжать, квартиру снимать и пр., это платить жениху в итоге придётся"
Не жениху, а вам двоим тогда?
Почему , живя в этом доме, " он много сэкономит"?
Вы оба тогда..
И если проблема толком еще и не случилась, если всего можно избежать, то о чем тогда речь вообще?

#12
Захария

Тогда не понятна ваша фраза "финансово, переезжать, квартиру снимать и пр., это платить жениху в итоге придётся" Не жениху, а вам двоим тогда? Почему , живя в этом доме, " он много сэкономит"? Вы оба тогда.. И если проблема толком еще и не случилась, если всего можно избежать, то о чем тогда речь вообще?

Получается, да, мы оба. Прошу прощения, не понятно написала

Видимо, я слишком преувеличила проблему и нагнала на себя панику. Спасибо за ответ)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: