Гость
Статьи
Меня ненавидит коллега

Меня ненавидит коллега

Добрый день. Меня недолюбливает коллега.Она вдвое старше меня. Мы с ней вместе и одного дня не работали. Так получилось , когда она вышла на пенсию, меня повысили (ее попросило руководство уйти на пенсию, у нее военная пенсия). Я ее не высиживала, на ее должность не претендовала. Когда пересекались с ней до ее пенсии, она всегда была доброжелательная, могли по 30 мин общаться.Пересекаемся редко хоть и в одном учреждении. С другими я ее никогда не обсуждала. Как человек, она умная и интересная женщина, но озлобленная. Есть муж и взрослый сын. Я ушла в декрет, родила второго ребенка. Будучи на пенсии , она осталась работать вольнонаёмным сотрудником ушла на мое старое место. Она постоянно за обедом в своем коллективе ( моем старом) рассказывает , какая я плохая. Ко мне уже подходят люди из ее коллектива и говорят за что она Вас так не любит. ?) Как то по телефону по рабочим вопросам мне позвонила начальница наша , трубку выхватила она и начала в трубку орать. Я ей ответила, соблюдайте субординацию. После этого конфликта она перестала здороваться. Понимаю, что может у нее зависть , но это слишком банально.Как себя вести с ней? #коллега

GIF
Мимоза
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть ????Чему завидовать???

Секси Котёнок
#3

Да никак. Оставьте всё как есть. Если работа устраивает рабойте себе дальше. Хорошей для всех не будете. Это в любом коллективе так. Я обычно всегда смотрела на саму работу устраивает-не устраивает и на руководителя! Если с начальником отношения хорошие, он ( она) относятся ко мне хорошо, значит можно работать!!! А отношения всяких Вась-Машь по барабану. Не нравится им что-то?! Заявление на стол и гуляй. Это везде так. Всем абсолютно нравится никогда не будете. А если работа хорошая достойная надо держаться за неё

Кет
#4

Как себя с ней вести??? Да показать ей, что вы тоже ее не любите. Конфликт так конфликт. Чего уж.
И не надо стесняться и делать хорошую мину при плохой игре. Коллектив все понимает, все видит. Абсолютно нормально, что люди конфликтуют.
А вот делать вид, что все хорошо, это не правильно.

СмехоПролетарий
#5

Ментура. Знакомо :) может ей правда, на пенсию пора. Вообще. Уйти из органов с концами. Выгорание. Возраст. Или хороший отпуск. Хотя, сейчас отдохнуть негде, везде опасность, а заграницу она вряд ли поедет, так как никогда там не была и наверное, нет денег и нет накоплений.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: