Гость
Статьи
Почему в школах не …

Почему в школах не хватает учителей?! Меня замучают!

Я по образованию учитель географии. Вот недавно закончила вуз. Пошла устраиваться и в каждой школе пытаются ПОМИМО моей ЛЮБИМОЙ ГЕОГРАФИИ, спихнуть ещё предметы немного схожие, как биология, химия, история( а за ней подтягивается ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ)+ классное руководство придётся брать(против него я ничего не имею). Ну почему такая ситуация с учителями?

GIF
Саша
179 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем пошла в учителя? Это не твое. Классное руководство норм, потому что доплата, а остальное не хочу-позиция капризного ребенка. Сиди дома тогда. Нечего истериками доводить детей до невроза. Как правило, такие избалованные как раз истерят на уроках, со всеми вытекающими.

Саша
#2
Алекс Реальная жизнь

Зачем пошла в учителя? Это не твое. Классное руководство норм, потому что доплата, а остальное не хочу-позиция капризного ребенка. Сиди дома тогда. Нечего истериками доводить детей до невроза. Как правило, такие избалованные как раз истерят на уроках, со всеми вытекающими.

Я люблю детей и географию) и хочу вести только ЕЁ. На учителя других предметов я не училась и им быть не хочу!

Гость
#3

Потому что все пошли в учителя английского и информатики. Там больше платят и работы меньше.

Иван Дулин
#4

Потому что зарплаты надо платить достойные, как в других развитых странах...

Гость
#7

Потому что платят мало, а сама профессия преподавателя и авторитет обесценены. Раньше ослушаться учителя было нельзя. Когда вызывали родителей было стыдно, не то что к директору. А сейчас родители защищают детей, причем не всегда обосновано. Дети смотря на такое качают свои права и огрызаются с учителями (старшими). Еще нагрузка по 40 человек в классе. Кто захочем работать в школе? Если не понравился преподаватель детишки просят его заменить, как блюдо в ресторане. Никакого уважения за маленькую зарплату. Учителя и врачи должны быть уважаемы и получать как депутаты.

Золотая Рыбка
#8

Потому учителей мало, что зарплата низкая, а работа тяжёлая.
Вот и поступают в Пед. институт мало. Ещё и закончат, так не все по специальности работают.

Иван Дулин
#9
Гость

У нас более, чем достойны.

У вас - это где?

Саша
#10
Гость

Не будь.

Руководство давит, требует и ещё предметы взять

Гость
#11
Саша

Я люблю детей и географию) и хочу вести только ЕЁ. На учителя других предметов я не училась и им быть не хочу!

Вам дают другие ставки, потому что работать некому. Если не хотите, то так и говорите.

Золотая Рыбка
#12
Золотая Рыбка

Потому учителей мало, что зарплата низкая, а работа тяжёлая.
Вот и поступают в Пед. институт мало. Ещё и закончат, так не все по специальности работают.

А если и работают по специальности, так не в школах, а в колледжах и ВУЗах преподают. Там легче.

Гость
#13

Автор, не оправдывайтесь. Вы все правильно говорите. Нагружают, чтобы закрыть вакансии.

Саша
#14
Золотая Рыбка

Потому учителей мало, что зарплата низкая, а работа тяжёлая.
Вот и поступают в Пед. институт мало. Ещё и закончат, так не все по специальности работают.

Ну не сказала бы, что поступают мало. У нас группа нормальная по численности была

Гость
#15
Алекс Реальная жизнь

Зачем пошла в учителя? Это не твое. Классное руководство норм, потому что доплата, а остальное не хочу-позиция капризного ребенка. Сиди дома тогда. Нечего истериками доводить детей до невроза. Как правило, такие избалованные как раз истерят на уроках, со всеми вытекающими.

Не соглашусь с вами. За классное руководство платят копейки, а обязанностей и ответственности море.

Саша
#16
Гость

Вам дают другие ставки, потому что работать некому. Если не хотите, то так и говорите.

Я сказала, они начинают , ну пожалуйста, работать не кому, это деньги вам. А я к этим наукам особой любви не питаю и просто буду уставать

Гость
#17
Золотая Рыбка

А если и работают по специальности, так не в школах, а в колледжах и ВУЗах преподают. Там легче.

для вуза аспирантура нужна, для школы бакалавриата достаточно.

Саша
#18
Гость

Автор, не оправдывайтесь. Вы все правильно говорите. Нагружают, чтобы закрыть вакансии.

Спасибо)

Гость
#19
Саша

Я сказала, они начинают , ну пожалуйста, работать не кому, это деньги вам. А я к этим наукам особой любви не питаю и просто буду уставать

Понимаю вас, обосновывайте, что придется совсем уволиться, если нагрузят.

Гость
#20

Вы ещё не работали что-ли, куча тестов для учителей из каких-то дебрей и родителей на их прохождение воодушевление, электронные, журналы, опрос родителей, обязательные поездки в музеи в Ваш выходной...ненормальные родители, которые хотят чтобы школа воспитывала сама, разговоры о "важном', собрания у директора после урока, все время на связи до 23-00 у детей, заучей и родителей и все за целых 50 т руб как у продавщицы в пятерочке.

Гость
#21
Гость

Вы ещё не работали что-ли, куча тестов для учителей из каких-то дебрей и родителей на их прохождение воодушевление, электронные, журналы, опрос родителей, обязательные поездки в музеи в Ваш выходной...ненормальные родители, которые хотят чтобы школа воспитывала сама, разговоры о "важном', собрания у директора после урока, все время на связи до 23-00 у детей, заучей и родителей и все за целых 50 т руб как у продавщицы в пятерочке.

Ещё на выборы будут пытаться привлечь.

Золотая Рыбка
#22
Гость

для вуза аспирантура нужна, для школы бакалавриата достаточно.

И идут в аспирантуру, разве нет?

Золотая Рыбка
#23
Саша

Ну не сказала бы, что поступают мало. У нас группа нормальная по численности была

Интересно, из вашей группы сколько человек работают в школе?

Гость
#24
Золотая Рыбка

И идут в аспирантуру, разве нет?

в педагогическую аспирантуру мало идут. особого смысла нет.

Гость
#25
Гость

Вы ещё не работали что-ли, куча тестов для учителей из каких-то дебрей и родителей на их прохождение воодушевление, электронные, журналы, опрос родителей, обязательные поездки в музеи в Ваш выходной...ненормальные родители, которые хотят чтобы школа воспитывала сама, разговоры о "важном', собрания у директора после урока, все время на связи до 23-00 у детей, заучей и родителей и все за целых 50 т руб как у продавщицы в пятерочке.

О, это да!
"чтобы школа воспитывала сама"
Родители дома сами справиться не могут, отправляют в школу и требуют от учителей.

Золотая Рыбка
#26
Гость

в педагогическую аспирантуру мало идут. особого смысла нет.

Моя племянница пошла. Даже о работе в школе и не думает!

Влад
#27

Поработаете некоторые время и сами поймёте, почему учителей мало. Проработав четыре года, написал недавно заявление на увольнение, так директор начала уговаривать забрать его, ещё и моей маме позвонила, чтобы тоже уговорила забрать.

Престижность профессии упало на дно, родители жалуются начальству, какой учитель плохой, оценки несправедливо ставит, а моё начальство кстати всегда стоят на сторону родителей. Родитель и ребенок всегда прав.

Нынешние дети — это ад, невоспитанные, избалованные, учителей за их спинами по имени называют, не стесняются материться перед учителями, меня даже на три букву посылали за двойку. Их вся жизнь в смартфонах проходит, 80% детей учёба не нужна, в школу приходят, чтобы отсидеться, пока родители на работе.

За такие копейки это неблагодарная и рабская работа. Думаю, в будущем некому будет детей учить, а виновата сама система и государство, что обесценили труд и авторитет учителей

Гость
#28
Гость

Вы ещё не работали что-ли, куча тестов для учителей из каких-то дебрей и родителей на их прохождение воодушевление, электронные, журналы, опрос родителей, обязательные поездки в музеи в Ваш выходной...ненормальные родители, которые хотят чтобы школа воспитывала сама, разговоры о "важном', собрания у директора после урока, все время на связи до 23-00 у детей, заучей и родителей и все за целых 50 т руб как у продавщицы в пятерочке.

Ещё многие медкомиссии и курсы за счёт Вашего времени, и фиг отпроситься если что нужно, даже за счёт заявления за свой счёт, так как за замещения платят копейки, а на редких преподавателей вообще нет замен, Вы наживете врагов учителей коллег и заучей в одном лице.

Саша
#29
Гость

Вы ещё не работали что-ли, куча тестов для учителей из каких-то дебрей и родителей на их прохождение воодушевление, электронные, журналы, опрос родителей, обязательные поездки в музеи в Ваш выходной...ненормальные родители, которые хотят чтобы школа воспитывала сама, разговоры о "важном', собрания у директора после урока, все время на связи до 23-00 у детей, заучей и родителей и все за целых 50 т руб как у продавщицы в пятерочке.

Я знаю это всё. Я готова, но ведя только то, на что я училась 4 года!

Гость
#30
Гость

У нас более, чем достойны.

Москва?

Гость
#31
Золотая Рыбка

Моя племянница пошла. Даже о работе в школе и не думает!

А где же она думает работать?

Золотая Рыбка
#32
Саша

Я знаю это всё. Я готова, но ведя только то, на что я училась 4 года!

Попросите у директора. Может, согласится, чтобы вы преподавали только географию+классное руководство вели.

Влад
#33
Саша

Ну не сказала бы, что поступают мало. У нас группа нормальная по численности была

Поступают-то поступают. А сколько из них реально пойдут работать в школу? Даже бюджетники отработают два года и сваливают со школы на другие профессии

Саша
#34
Золотая Рыбка

Интересно, из вашей группы сколько человек работают в школе?

Нас выпускалось 23. Кто-то и не против побольше ставок и 2 классных руководства. Но большинство училось для корочки. И пошли в сферу маркетинга, полицию, органы.

Гость
#35
Саша

Я сказала, они начинают , ну пожалуйста, работать не кому, это деньги вам. А я к этим наукам особой любви не питаю и просто буду уставать

Так возьмите хотя бы один предмет, что бы не приставали к вам больше с этим вопросом

Гость
#36
Влад

Поработаете некоторые время и сами поймёте, почему учителей мало. Проработав четыре года, написал недавно заявление на увольнение, так директор начала уговаривать забрать его, ещё и моей маме позвонила, чтобы тоже уговорила забрать.

Престижность профессии упало на дно, родители жалуются начальству, какой учитель плохой, оценки несправедливо ставит, а моё начальство кстати всегда стоят на сторону родителей. Родитель и ребенок всегда прав.

Нынешние дети — это ад, невоспитанные, избалованные, учителей за их спинами по имени называют, не стесняются материться перед учителями, меня даже на три букву посылали за двойку. Их вся жизнь в смартфонах проходит, 80% детей учёба не нужна, в школу приходят, чтобы отсидеться, пока родители на работе.

За такие копейки это неблагодарная и рабская работа. Думаю, в будущем некому будет детей учить, а виновата сама система и государство, что обесценили труд и авторитет учителей

Вы все правильно говорите. Согласна с вами.
Почему директор защищает родителей? Что за мода? Кто в таких условиях работать захочет?

Гость
#37
Саша

Я знаю это всё. Я готова, но ведя только то, на что я училась 4 года!

От директора и общей ситуации зависит, если дело глухо, то примет Вас, потом начнет убеждать и продавливать на все Выше сказанное, если есть варианты более податливые с худшим образованием, примет их, Вас пошлют. Часто без классного только физкультурники и особы приближенные к директору.

Гость
#38
Гость

Вам дают другие ставки, потому что работать некому. Если не хотите, то так и говорите.

не обязательно. просто учитель географии - это ж халявная должность.
географии-то у всех час в неделю. впр по ней нет, егэ тоже редкость, олимпиады ничего не дают. то есть даже 18 часов в неделю на ставку набрать получается с трудом.

Гость
#39
Алекс Реальная жизнь

Зачем пошла в учителя? Это не твое. Классное руководство норм, потому что доплата, а остальное не хочу-позиция капризного ребенка. Сиди дома тогда. Нечего истериками доводить детей до невроза. Как правило, такие избалованные как раз истерят на уроках, со всеми вытекающими.

Что за ярлыки сразу " это не твое"?

Саша
#40
Влад

Поработаете некоторые время и сами поймёте, почему учителей мало. Проработав четыре года, написал недавно заявление на увольнение, так директор начала уговаривать забрать его, ещё и моей маме позвонила, чтобы тоже уговорила забрать.

Престижность профессии упало на дно, родители жалуются начальству, какой учитель плохой, оценки несправедливо ставит, а моё начальство кстати всегда стоят на сторону родителей. Родитель и ребенок всегда прав.

Нынешние дети — это ад, невоспитанные, избалованные, учителей за их спинами по имени называют, не стесняются материться перед учителями, меня даже на три букву посылали за двойку. Их вся жизнь в смартфонах проходит, 80% детей учёба не нужна, в школу приходят, чтобы отсидеться, пока родители на работе.

За такие копейки это неблагодарная и рабская работа. Думаю, в будущем некому будет детей учить, а виновата сама система и государство, что обесценили труд и авторитет учителей

Мне, кто из знакомых работает учителем сказали искать хорошую администрацию, где будут разбираться , а не слепо защищать детей

Гость
#41
Золотая Рыбка

Моя племянница пошла. Даже о работе в школе и не думает!

ну так педагогическая аспирантура - это ж значит, что в этом же педвузе и придется остаться навеки. ну так себе альтернатива школе.

Влад
#42
Саша

Мне, кто из знакомых работает учителем сказали искать хорошую администрацию, где будут разбираться , а не слепо защищать детей

А как узнать заранее, в какой школе адекватное начальство, а в какой нет? Никак. Можно узнать, только поработав в школе

Гость
#43
Гость

Вы все правильно говорите. Согласна с вами.
Почему директор защищает родителей? Что за мода? Кто в таких условиях работать захочет?

П.1 Потому что, покупатель всегда прав, если он не прав см. П.1

Саша
#44
Гость

не обязательно. просто учитель географии - это ж халявная должность.
географии-то у всех час в неделю. впр по ней нет, егэ тоже редкость, олимпиады ничего не дают. то есть даже 18 часов в неделю на ставку набрать получается с трудом.

Час в 10-11 классах! В остальных побольше. И я же не один класс буду вести. ОГЭ по нему из самых лёгких, поэтому его все практически выбирают. Если олимпиады при вузе/колледже и какого-то высокого масштаба, то многое дают!

Саша
#45
Влад

А как узнать заранее, в какой школе адекватное начальство, а в какой нет? Никак. Можно узнать, только поработав в школе

Поспрашивать у людей

Гость
#46
Саша

Час в 10-11 классах! В остальных побольше. И я же не один класс буду вести. ОГЭ по нему из самых лёгких, поэтому его все практически выбирают. Если олимпиады при вузе/колледже и какого-то высокого масштаба, то многое дают!

это у кого сейчас больше 1 географии в неделю?

Гость
#47
Гость

не обязательно. просто учитель географии - это ж халявная должность.
географии-то у всех час в неделю. впр по ней нет, егэ тоже редкость, олимпиады ничего не дают. то есть даже 18 часов в неделю на ставку набрать получается с трудом.

Не соглашусь. Если она 1 географ в школе, то нагрузка нереальная. Посчитайте сколько в каждой параллели классов, а сколько параллелей в школе? Это же ужас. А ОГЭ в 9 классе? Многие идут на географию. И ЕГЭ не редкость. Не согласна с вами.

Гость
#48
Саша

Час в 10-11 классах! В остальных побольше. И я же не один класс буду вести. ОГЭ по нему из самых лёгких, поэтому его все практически выбирают. Если олимпиады при вузе/колледже и какого-то высокого масштаба, то многое дают!

Вот-вот! И консультации по ОГЭ и ЕГЭ не забывайте. Тоже нагрузка.

Голубоглазка
#49

Я работаю завучем в школе, но по части воспитания. Но мне же рассказывают, как обстоят дела. Поэтому смело давите только на географию. Лучше принять хоть одного работника, чем вообще без всего остаться.

Гость
#51
Гость

Не соглашусь. Если она 1 географ в школе, то нагрузка нереальная. Посчитайте сколько в каждой параллели классов, а сколько параллелей в школе? Это же ужас. А ОГЭ в 9 классе? Многие идут на географию. И ЕГЭ не редкость. Не согласна с вами.

егэ как раз самая большая редкость. ну а огэ троечники будут сдавать, то есть особо бороться за максимальный балл не придется.

Гость
#52
Саша

Я знаю это всё. Я готова, но ведя только то, на что я училась 4 года!

В колледж устраивайтесь.Та этой мутотени меньше и ученики хоть немного заинтересованы зачеты сдать,а то стипендии не будет.

Золотая Рыбка
#53
Гость

А где же она думает работать?

Уже преподаёт в Университете химию.