Гость
Статьи
Считаете, что нужно …

Считаете, что нужно дружить на работе?

Мне кажется, что это простая математика. Среднестатистически человек
проводит 5 дней в неделю по 8-10 часов каждый день на работе. Это большая часть жизни. И люди считают, что на работе надо только дело делать, а не дружить. Здесь люди только деньги зарабатывают.
И они готовы провести это время в рамках, где нет места нормальным открытым эмоциям, теплу и классной коммуникации?
Были у друзей на даче, познакомились с компанией их друзей, и в вечернем разговоре выяснилось, что почти все так считают, что дружить надо вот с друзьями, а там это не только необязательно, но и вредоносно может быть. Серьезно? Я себя динозавром почувствовала, потому что я могла и работу сменить, если там нет дружбы/нормальных человеческих отношений. Что скажете?

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это разное- дружить и просто человеческие отношения. Если вы вместе ходите с кем то попить кофе каждый день ( рабочие дни) это дружба?

Гость
#2

Скажу, что дружба-это здорово.
Если попался подходящий по-духу человек на работе это круто вообще.
Но у меня чаще выходило на работе приятельское общение, что тоже неплохо. Могли куда то вместе сходить вне работы, в чем то помочь друг другу.
На меньшее тоже не согласна)

Гость
#3

Как показывает практика, дружить на работе - себе дороже. На правах друга будут сбрасывать на тебя свою работу и обижаться в случае отказа

#4
Гость

Так это разное- дружить и просто человеческие отношения. Если вы вместе ходите с кем то попить кофе каждый день ( рабочие дни) это дружба?

Да, именно это и имею ввиду. У кого-то настоящая дружба получается, но в основном поддерживать дружеские отношения

Гость
#5

я считаю что дружить на работе в прямом смысл слова не нужно
сегодня вы дружите а завтра поругались и она дружит уже с кем-то другим и вываливает ей всё что ты говорила про эту третью, про твое отношение к начальству, про то что ты влюблена в коллегу из соседнего отдела, про твои проблемы и т д
а кофе попить раз в месяц где-то, рассказать где отпуск провела - это не дружба в полном смысле, и подставляться не надо

Гость
#6

Доброжелательных формальных отношений более чем достаточно.

#7
Гость

Скажу, что дружба-это здорово.
Если попался подходящий по-духу человек на работе это круто вообще.
Но у меня чаще выходило на работе приятельское общение, что тоже неплохо. Могли куда то вместе сходить вне работы, в чем то помочь друг другу.
На меньшее тоже не согласна)

В принципе приятельские отношения я и имела ввиду , не обязательно такая дружба на всю жизнь. Просто некоторые работают совсем не поддерживая коммуникацию, типа приходят туда только ради денег, мучаясь в коллективы и т д

#8
Гость

Как показывает практика, дружить на работе - себе дороже. На правах друга будут сбрасывать на тебя свою работу и обижаться в случае отказа

Может я выразилась не совсем четко. Дружба в смысле дружеских отношений. Ну нельзя все время быть на работе с людьми, не поддерживать нормальную коммуникацию или враждовать вообще

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: