Гость
Статьи
Дедовщина среди …

Дедовщина среди медсестр

Я сама медсестра-анестезист, работаю в реанимации год, до этого была младшей медсестрой два года. До сих пор не могу понять со времен практики, почему такое отношение к студентам (и к коллегам). Именно среди медсестер и санитарок, скотское и бесчеловечное отношение к пациентам, студентам, коллегам. Могут матом послать, делают вид будто им все должны. Маленькая власть и большие принципы. Есть кто-то, кто просто может объяснить?)

Анонимка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

доминирование - это очень важная потребность любых живых существ.

Гость
#2

Они младший мед персонал, некоторые комплексуют немножк, вот и вымещают на ком могут

Гость
#3

Это на многих работах так.

Гость
#4

Это бабовщина , дедовщина среди медбратьев

Гость
#5

Может работают там, где им не нравится?
А деваться им некуда, кормить же их никто не будет.

Гость
#6

Ну не знаю насчёт дедовщины. У меня была другая ситуация. Я после колледжа попал на практику в больницу. Когда всех распределяли по отделениям, стоял в хвосте. Вперёд не лез. Ну и попал в реанимационное отделение. А там, мне сказали: «У нас тут ад. И практиканты нам не нужны. Мы даже с «Первого меда» не берём. Либо будешь выполнять самую грязную работу, либо вали нахрен осюда.» Общались довольно грубо и пренебрежительно. Я пердпочёл свалить. И попал на хирургию. Где очень душевно провёл практику. Мне даже понравилось. Я конечно, не асистировал на операциях. Но дел хватало. Сбегай, приниси, отнеси. Летал по всей больнице с поручениями. И в гистологию, и на терапию и везде. Впечатлений набрался кучу. А девчонки, которые со мной попали на это отделение, всю практику просидели в подсобке и катали ватные шарики. Долго потом плевались. Но никакой дедовщины не было в помине. Общались очень корректно и всячески помогали. Там люди работают. А не самоутвеждаются. Иначе им самим придётся выполнять то, что можно поручить другому. Видимо всё зависит от того куда и как попадёшь. В какой коллектив.

Гость
#7
Гость

Ну не знаю насчёт дедовщины. У меня была другая ситуация. Я после колледжа попал на практику в больницу. Когда всех распределяли по отделениям, стоял в хвосте. Вперёд не лез. Ну и попал в реанимационное отделение. А там, мне сказали: «У нас тут ад. И практиканты нам не нужны. Мы даже с «Первого меда» не берём. Либо будешь выполнять самую грязную работу, либо вали нахрен осюда.» Общались довольно грубо и пренебрежительно. Я пердпочёл свалить. И попал на хирургию. Где очень душевно провёл практику. Мне даже понравилось. Я конечно, не асистировал на операциях. Но дел хватало. Сбегай, приниси, отнеси. Летал по всей больнице с поручениями. И в гистологию, и на терапию и везде. Впечатлений набрался кучу. А девчонки, которые со мной попали на это отделение, всю практику просидели в подсобке и катали ватные шарики. Долго потом плевались. Но никакой дедовщины не было в помине. Общались очень корректно и всячески помогали. Там люди работают. А не самоутвеждаются. Иначе им самим придётся выполнять то, что можно поручить другому. Видимо всё зависит от того куда и как попадёшь. В какой коллектив.

Ой, ватные шарики это классика прям

Гость
#8
Гость

Ну не знаю насчёт дедовщины. У меня была другая ситуация. Я после колледжа попал на практику в больницу. Когда всех распределяли по отделениям, стоял в хвосте. Вперёд не лез. Ну и попал в реанимационное отделение. А там, мне сказали: «У нас тут ад. И практиканты нам не нужны. Мы даже с «Первого меда» не берём. Либо будешь выполнять самую грязную работу, либо вали нахрен осюда.» Общались довольно грубо и пренебрежительно. Я пердпочёл свалить. И попал на хирургию. Где очень душевно провёл практику. Мне даже понравилось. Я конечно, не асистировал на операциях. Но дел хватало. Сбегай, приниси, отнеси. Летал по всей больнице с поручениями. И в гистологию, и на терапию и везде. Впечатлений набрался кучу. А девчонки, которые со мной попали на это отделение, всю практику просидели в подсобке и катали ватные шарики. Долго потом плевались. Но никакой дедовщины не было в помине. Общались очень корректно и всячески помогали. Там люди работают. А не самоутвеждаются. Иначе им самим придётся выполнять то, что можно поручить другому. Видимо всё зависит от того куда и как попадёшь. В какой коллектив.

Одна медсестра тоже пыталась студентов с лечфака заставлять таскать лежачих мужиков, хорошо что от нее сбежали, а она вела с высшего сестринского потом, сочувствие

Гость
#9
Гость

Одна медсестра тоже пыталась студентов с лечфака заставлять таскать лежачих мужиков, хорошо что от нее сбежали, а она вела с высшего сестринского потом, сочувствие

Я тоже грузил пациентов. И развозил потом. Кого на отделение, кого в ту же «реанимашку», кого в подвал. Всякое бывало. Но это работа. И смысл какой-то сестре меня унижать? Я помогаю как могу. Иначе ей самой придётся это делать, но уже без моей помощи. Там все это понимали. И наоборот подбадривали и поддерживали. Шутили конечно бывало. Но не злобно. Как-то всё по доброму было.

Гость
#10
Гость

Я тоже грузил пациентов. И развозил потом. Кого на отделение, кого в ту же «реанимашку», кого в подвал. Всякое бывало. Но это работа. И смысл какой-то сестре меня унижать? Я помогаю как могу. Иначе ей самой придётся это делать, но уже без моей помощи. Там все это понимали. И наоборот подбадривали и поддерживали. Шутили конечно бывало. Но не злобно. Как-то всё по доброму было.

Просто сначала стерва попалась, но в тот же день перевели к нормальному врачу, в травму, там все на вытяжении уже лежали, таскать никого не надо было

Анонимка
#11
Гость

Может работают там, где им не нравится? А деваться им некуда, кормить же их никто не будет.

Да, много жалуются на низкую зп… но их никто не держит, много персонала и так ушли, а они чего-то не торопятся))

Анонимка
#12
Гость

Ну не знаю насчёт дедовщины. У меня была другая ситуация. Я после колледжа попал на практику в больницу. Когда всех распределяли по отделениям, стоял в хвосте. Вперёд не лез. Ну и попал в реанимационное отделение. А там, мне сказали: «У нас тут ад. И практиканты нам не нужны. Мы даже с «Первого меда» не берём. Либо будешь выполнять самую грязную работу, либо вали нахрен осюда.» Общались довольно грубо и пренебрежительно. Я пердпочёл свалить. И попал на хирургию. Где очень душевно провёл практику. Мне даже понравилось. Я конечно, не асистировал на операциях. Но дел хватало. Сбегай, приниси, отнеси. Летал по всей больнице с поручениями. И в гистологию, и на терапию и везде. Впечатлений набрался кучу. А девчонки, которые со мной попали на это отделение, всю практику просидели в подсобке и катали ватные шарики. Долго потом плевались. Но никакой дедовщины не было в помине. Общались очень корректно и всячески помогали. Там люди работают. А не самоутвеждаются. Иначе им самим придётся выполнять то, что можно поручить другому. Видимо всё зависит от того куда и как попадёшь. В какой коллектив.

Согласна! Вот и я думаю переходить в операционную, как-то там поспокойнее, да и персонал совсем другой))

Гость
#13

Врачи по-скотски относятся к медсёстрам, медсестры вымещают свою злость и комплексы на студентов. Плюс зарплата низкая и неудовлетворенность жизнью, но хочется показать свою значимость

Гость
#14
Гость

Врачи по-скотски относятся к медсёстрам, медсестры вымещают свою злость и комплексы на студентов. Плюс зарплата низкая и неудовлетворенность жизнью, но хочется показать свою значимость

Врачи нет, смысла третировать медсестру у них нет никакого, это коллега, медсестры - руки врачей.
Просто бывает медсестра не рассчитала свои силы или по другому представляла свою работу

Гость
#15
Анонимка

Да, много жалуются на низкую зп… но их никто не держит, много персонала и так ушли, а они чего-то не торопятся))

Потому что понимают, что в других организациях их держать не будут. Быстро вылетят.

#16

Ну вы сами подумайте: у них зарплата маленькая, надо же куда-то девать свой пыл. А так всегда есть выход - трасса, сама там работала, платят хорошо. Больше чем в медицине и медсестрам вашим всегда будет клиентура.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: