Гость
Статьи
Как красиво и вежливо …

Как красиво и вежливо попросить начальника отдать мне зарплату?

Уволилась 7 июня, начальник обещал отдать деньги в понедельник, однако прошло 2 понедельника, но он не звонит по поводу оплаты труда,хотя должен давно выплатить полностью расчет.
Я не хочу с ним ругаться, поскольку я ушла по собственному желанию и мы мирно разошлись. Вдруг я когда-нибудь к нему вернусь, поэтому не буду портить с ним отношения. Подскажите, как красиво, тонко и деликатно попросить бывшего шефа отдать мне деньги?

GIF
Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

массивным тупым предметом

Гость
#2

Бери пример с нашей офисной уборщицы - Михаил Викторович, когда вы мне зарплату выдадите (спросила она недовольным голосом)? При этом, зарплату он всегда выдаёт строго в первый день месяца и в последующие дни, кто не мог сразу получить, а она сама вола прое⁣⁣⁣бала с получением в первый день.

Похудейка
#3

Прийти и попросить, сказать что нужны деньги, хотя бы часть. Так частями и возьмёте

Ирина
#4
Похудейка

Прийти и попросить, сказать что нужны деньги, хотя бы часть. Так частями и возьмёте

Я вот думаю, правильно ли будет, если я спрошу у него о его материальном достатке? Мол, Виктор Павлович, если у вас плохо с деньгами и мои 6000 рублей вам помогают, то давайте я вам дам в долг их?

Хорошо я придумала?

Гость
#5

Приготовьтесь Фрау мадам
Я урок вам первый дам
Надо к небу поднять глаза
И запрыгать ну как коза
Ну ка смелее напрямик
С вашею фигурой это шик
Раньше так потом вот так
А я плясать мастак
Продолжаем эйн цвей дрей
Ну ходите побыстрей
Штонар ветер што за боль
А на любимый
А на мазоль
Пляска такая не легка
Но зато моднее гапака
Раньше так потом вот так
А я плясать мастак.

Урок первый - Фрау мадам | Текст песни из кинофильма Свадьба в Малиновке☺️

Гость
#6

Может в бухгалтерию позвонить? Они могут пролить свет на ситуацию.

Ирина
#7
Гость

Может в бухгалтерию позвонить? Они могут пролить свет на ситуацию.

Можно туда съездить, но начальнику это не понравится. Сразу стану врагом

Гость
#8
Ирина

Можно туда съездить, но начальнику это не понравится. Сразу стану врагом

зачем ездить, можно позвонить
и при чем тут враг, а вы друзья что ли? вы расстались и он зажал ваши деньги
хорошенькая дружба

Ирина
#9
Гость

зачем ездить, можно позвонить
и при чем тут враг, а вы друзья что ли? вы расстались и он зажал ваши деньги
хорошенькая дружба

Да, поступок у него странный, но я просила совета не о том, как выбить деньги, их я смогу забрать и через суд, я хотела, чтобы мне подсказали, желательно текстом готовым, как деликатно его уговорить мне отдать деньги? Может у кого-нибудь имеется в багажнике такой прием или слова , поделитесь

Гость
#10
Ирина

Да, поступок у него странный, но я просила совета не о том, как выбить деньги, их я смогу забрать и через суд, я хотела, чтобы мне подсказали, желательно текстом готовым, как деликатно его уговорить мне отдать деньги? Может у кого-нибудь имеется в багажнике такой прием или слова , поделитесь

ты какая-то сложная, "я не просила совета а просила набор заклинаний", извини, каждый пишет то что сочтет нужным
мы тут не роботы а ты не программист

Ирина
#11
Гость

ты какая-то сложная, "я не просила совета а просила набор заклинаний", извини, каждый пишет то что сочтет нужным
мы тут не роботы а ты не программист

Закон на моей стороне, я это знаю, поэтому не переживаю. В любом случае я их заберу, даже через суд. Но это крайние, радикальные меры.
Мой начальник добрейшей души человек, по полной выкладывался ради моего благопроучия и комфорта. Но я все равно нашла другую работу, поэтому ему обидно, что он столько поблажек мне делал, закрывал глаза на мои систематические опоздания, на все праздники дарил подарки и заботился, а вроде как предала. У него была боль на лице, боль и разочарование. Наверное поэтому он пытается мне отомстить что ли, задерживая выплату. Не думаю, что он деньги себе заберёт, тем более я ещё не просила их отдать. Я хочу подготовить такой текст, чтобы он сразу мне отдал. Какой? Дайте совет

Гость
#12
Ирина

Закон на моей стороне, я это знаю, поэтому не переживаю. В любом случае я их заберу, даже через суд. Но это крайние, радикальные меры.
Мой начальник добрейшей души человек, по полной выкладывался ради моего благопроучия и комфорта. Но я все равно нашла другую работу, поэтому ему обидно, что он столько поблажек мне делал, закрывал глаза на мои систематические опоздания, на все праздники дарил подарки и заботился, а вроде как предала. У него была боль на лице, боль и разочарование. Наверное поэтому он пытается мне отомстить что ли, задерживая выплату. Не думаю, что он деньги себе заберёт, тем более я ещё не просила их отдать. Я хочу подготовить такой текст, чтобы он сразу мне отдал. Какой? Дайте совет

Напиши: Иван Иванович, вы про меня забыли?)

Ирина
#13
Гость

Напиши: Иван Иванович, вы про меня забыли?)

Понравилось начало. А как дальше?

Ирина
#14

Що ж такое творится! Как срачи чинить все сразу тут как тут, а как деньги попросить отдать никто не знает. Да и я не знаю...

Гость
#15

Обратись в трудовую инспекцию, они заветное слово знают.

Гость
#16
Ирина

Понравилось начало. А как дальше?

а дальше он отвечает

Гость
#17

Как, да обычно. Если не отдаст в обещанные сроки, пишите в прокуратуру.

Ирина
#18
Гость

Как, да обычно. Если не отдаст в обещанные сроки, пишите в прокуратуру.

Я разве просила юридической консультации? Нет. Тогда зачем мне ваш совет?

Ирина
#19
Гость

Обратись в трудовую инспекцию, они заветное слово знают.

Я не просила непрошеных советов, если у вас с логикой проблемы, то не засоряйте тему своей тупостью

Гость
#20
Ирина

Я разве просила юридической консультации? Нет. Тогда зачем мне ваш совет?

Тогда никогда он тебе не отдаст.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: