Гость
Статьи
Выгнала с работы …

Выгнала с работы родного племянника.

Я давно живу в Санкт-Петербурге, работаю начальником кадровой службы в одной из фирм. Родом я из небольшого городка в Витебской области. Работы там или нет, или - за копейки. Ко мне обратились мои родители и старшая сестра с просьбой помочь двадцатидвухлетнему племяннику, сыну сестры, который также решил ехать покорять Петербург, устроиться на работу, а также помочь с жильём. Я нашла ему квартиру, сняла и оплатила аванс на 2 месяца вперёд. А ещё - поговорила со своим шефом, чтобы он взял его на работу в нашу фирму. Поставила главное условие - никому не говорить, что я ему - родная тётя. Работал он "спустя рукава", его начальник был им почти всегда недоволен. Один раз прогулял полдня, что-то придумал и наплёл, ему поверили. Потом - целый день. Мне же рассказал вечером по телефону, что "классно потусил" просто. Но потом он меня без ножа зарезал: в разгар рабочего дня вошёл в мой кабинет вместе с молодой упаковщицей со склада и при ней говорит: "тётка, дай три тысячи, я тебе отдам после зарплаты". Я - даже не покраснела, побагровела, наверное. Как я на него кричала вечером по телефону.... Он даже и не извинился. Через неделю он снова прогулял полдня, я его вызвала и заставила написать заявление по собственному. За следующие полтора месяца он не нашёл никакой работы в городе, деньги закончились у него, за квартиру платить нечем, он поехал на свою родину ни с чем. Я же теперь - плохая для своей родни. Чего только не выслушала по телефону: бессчувственная, эгоистка, зажралась и т.д. и т.п. А летом так хотела приехать в гости в родной городишко, 5 лет уже не получалось: то ковид, то ещё что-то, столько лет не видела родных. Теперь - не приеду, на меня обиделись и разозлились, они ведь только одну сторону конфликта слушают, причём он их может бесконечно обрабатывать . Ну неужели я не права? Неужели мне надо было его опекать, терпеть все его выходки, помогать бесконечно деньгами?

GIF
Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
букет васильков
#1

надо было ещё пoджoпник дать для ускорения, но видимо вы терпеливая, жалели и давали шансы. Пусть теперь идёт в самостоятельное плавание, раз доброты не понимает.

Гость
#2

Вы правы на 100%. Пусть сам теперь ищет работу . Только вряд ли кому то будет нужен такой лентяй и гуляка

#3

Забейте, вы и так сделали, что могли

букет васильков
#4
Delta bravo

Забейте, вы и так сделали, что могли

сейчас самое главное - увернуться от волны благодарности со стороны родственников))

Квест мастер
#6

Вот наглый свин!

Катя Мраморная
#7

Я еще не дочитав вашу тему подумала, что скорее всего вы для всей родни станете "плохой"!

Гость
#8

Господи какая вы молодец что сняли с чужой шеи этого дармоеда, бездельника!!!!

8925
#9

"Сделал добро - уйди в сторонку. Чтобы ударной волной благодарности с ног не сбило."
Про ваш случай поговорка.

Гость
#10

Не делай добра не получишь зла

Гость
#11

никогда не берите на работу родственников и друзей. НИКОГДА!

Гость
#12

я устроила мужа сестры так курьером. он подбухивал. однажды заснул на лавке с заказом. денег вечно недостача, типа сдачу неверно давал. а сестра обвиняла меня, его жалела. ужас. не может признать, что ее муж тупой любитель выпить.

Гость
#13

Так он еврей видимо. Выставь сестре счёт.

Джафар
#14

Во, у нас понаехи начальники, а я коренной продавец. Зашибись просто. Если бы вы ко мне в спб тоннами не перли, то работодатели взяли бы начальником меня. Ненавижу.

Зима
#15
Гость

Господи какая вы молодец что сняли с чужой шеи этого дармоеда, бездельника!!!!

Да! Считай, небольшая плата за вот это вот все. Могла автор больше потерять.
Стесняюсь спросить: родня хоть за квартиру тете деньги вернула?

Гость
#16
Зима

Да! Считай, небольшая плата за вот это вот все. Могла автор больше потерять.
Стесняюсь спросить: родня хоть за квартиру тете деньги вернула?

щазз!

Виктория
#17
Зима

Да! Считай, небольшая плата за вот это вот все. Могла автор больше потерять.
Стесняюсь спросить: родня хоть за квартиру тете деньги вернула?

Нет, конечно. Думаю - даже и мыслей таких ни разу не возникало. Да я и не надеялась. Это мой подарок племяннику: буду считать, что я ему купила и подарила путёвку в лучшую жизнь. А то, что он её потом "в унитаз спустил" - это его личное дело.

Непсихолог
#18

И сколько же вы заплатили в итоге за любовь к кровным узам из своего мухоранска?) и почему же не выставили счет племяннику сразу?
или милым родственничкам?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: