Гость
Статьи
Не отпускают в отпуск

Не отпускают в отпуск

Всем привет. Хотела за 14 дней написать заявление на отпуск. Начальство сказало, ищи себе замену. Я работаю в сети магазинов. У нас 8 точек в гороже. Все работают 2/2. То есть на одну точку два человека, которые сменяют друг друга. С одной точки тоже ушла в отпуск. Подменить некому, у всех дела. Я хотела купитьь горящую путевку, а как теперь покупать, если подмены нет. Да и искать просить, унижаться я не хочу ни у кого. Законно ли это так делать? #отпуск

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы официально устроены, то у Вас в организации должен быть график отпусков, с которым Вас должны были ознакомить. Соблюдение графика обязательно как для работника, так и для работодателя. Соответственно, если отпуск вне графика, то руководство законно может Вам отпуск не предоставлять.

Гость
#2
Гость

Если Вы официально устроены, то у Вас в организации должен быть график отпусков, с которым Вас должны были ознакомить. Соблюдение графика обязательно как для работника, так и для работодателя. Соответственно, если отпуск вне графика, то руководство законно может Вам отпуск не предоставлять.

Графика отпускв у нас нет. Ты берешь когда хочешь. Последний раз я была пол года назад. Просто по факту пишешь что вот через 14 дней я иду в отпуск

#3

моменте мори

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: