Гость
Статьи
Карьерные перспективы …

Карьерные перспективы для биолога и почвоведа

Кем работать с дипломом биолога или почвоведа? Кем работаете вы или ваши знакомые с такими дипломами? Есть ли перспективы в науке по этим направлениям (в России)?

GIF
Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну так ученый. все остальное - ну такое себе (лаборант, учитель)

Гостья
#3
Гость

Сообщение было удалено

На завод всегда успеется, особенно руками работать)

букет васильков
#4

какая у вас классная профессия! завидую. Если бы я сейчас снова пошла учиться, то это был бы либо почвовед, либо орнитолог, либо эколог. А я плаваю в мире цифр, тоже хорошо, но...

Гостья
#5
Гость

ну так ученый. все остальное - ну такое себе (лаборант, учитель)

В том-то и дело, вроде очевидно, что это путь в науку. А ценится ли наука сегодня? Где работать в научной сфере — поля, лаборатории, а мб частные предприятия (производства какие-нибудь)? Есть ли рабочие места, или придётся менять квалификацию из-за невостребованности? Хочется конкретики.

Гостья
#6
букет васильков

какая у вас классная профессия! завидую. Если бы я сейчас снова пошла учиться, то это был бы либо почвовед, либо орнитолог, либо эколог. А я плаваю в мире цифр, тоже хорошо, но...

Пока ещё не профессия, в этом году поступаю :))
Интересно узнать, что меня ждёт после ВУЗа.

Хороших орнитологов, насколько я знаю, очень мало — разбирают с руками и ногами. Так что может быть ещё не всё потеряно и вы сможете переучиться... ;)

Гость
#7
Гостья

В том-то и дело, вроде очевидно, что это путь в науку. А ценится ли наука сегодня? Где работать в научной сфере — поля, лаборатории, а мб частные предприятия (производства какие-нибудь)? Есть ли рабочие места, или придётся менять квалификацию из-за невостребованности? Хочется конкретики.

Вы отучились 5 лет и не знаете какие предприятия работают по вашему профилю?

Гость
#8
Гостья

Пока ещё не профессия, в этом году поступаю :))
Интересно узнать, что меня ждёт после ВУЗа.

Хороших орнитологов, насколько я знаю, очень мало — разбирают с руками и ногами. Так что может быть ещё не всё потеряно и вы сможете переучиться... ;)

Ну так может узнать сначала где работать, а потом уже поступать?

Гостья
#9
Гость

Ну так может узнать сначала где работать, а потом уже поступать?

Для этого и создала тему на форуме :))
Знаю, что без работы не останусь. Вопрос — насколько сложно будет устроится и куда.

Гость
#10

У меня подруга биолог. Работает в научном отделе больницы.
Также на заводах можно в научных отделах работать, в институтах, в лабораториях, в фарм и биотехнологических компаниях.
Насчет карьеры сложно сказать, российская наука далеко не на уровне

Гостья
#11
Гость

У меня подруга биолог. Работает в научном отделе больницы.
Также на заводах можно в научных отделах работать, в институтах, в лабораториях, в фарм и биотехнологических компаниях.
Насчет карьеры сложно сказать, российская наука далеко не на уровне

Спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: