Гость
Статьи
Ну что выпускники …

Ну что выпускники вузов 2024 уже поняли всю безнадежность поиска работы

Ну что выпускники вузов 2024 уже поняли всю безнадежность поиска работы по специальности?Или еще рано ?В июле ,августе начнете копаться и осознание реальности вас сразит

GIF
Автор
336 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отработки разве нет? Все должны отработать лет 5, после вуза по распределению.

#2

Нищеброды не должны получать секса

Гость
#3

Я к себе в отдел уже двух выпускников захватила, по специальности.
Так что не надо тут

Гость
#4

А кто то ищет по специальности? В начале июня?

Гость
#5
Гость

А кто то ищет по специальности? В начале июня?

Да, у народа защита через 2 недели.
И уже примерно месяц как народ потихоньку ищет работу

Гость
#6
Гость

Отработки разве нет? Все должны отработать лет 5, после вуза по распределению.

Какой отработки ?Здрасьте ,приехали.Ты из каких годов вылез ,мамонтов еще небось своими глазами видел ,да?

Гость
#7

Автор, если вы не можете найти работу, это не значит, что у других есть с этим проблемы

Гость
#8
Гость

Я к себе в отдел уже двух выпускников захватила, по специальности.
Так что не надо тут

Поэтому на форуме сидишь ?Перевалила обязанности на выпускников без пяти минут студентов и довольная тут строчишь ?😏

Гость
#9
Гость

А кто то ищет по специальности? В начале июня?

Ну ,так уже начинают подыскивать ,сколько ж можно им уже титьку мамки мять во рту

Гость
#10
Гость

Поэтому на форуме сидишь ?Перевалила обязанности на выпускников без пяти минут студентов и довольная тут строчишь ?😏

У меня уже 7 часов вечера, мне что круглосуточно что ль работать ))))

Гость
#11

вот бы у нас в стране переживать по поводу работы...
у нас работы-то полно, какая-нибудь найдется.
дураков работа любит, так что не парься.

Гость
#12
Гость

вот бы у нас в стране переживать по поводу работы...
у нас работы-то полно, какая-нибудь найдется.
дураков работа любит, так что не парься.

«какая-нибудь» конечно ,найдется ,никто не спорит.Но почти все же хотят по специальности ,они же думают сейчас закончат вуз и все работодатели за них биться будут еще ,ведь у них высшее образование то 👆🏻

Гость
#13
Гость

Автор, если вы не можете найти работу, это не значит, что у других есть с этим проблемы

Ага, все блатные сплошь нынче))

Гость
#14
Гость

Отработки разве нет? Все должны отработать лет 5, после вуза по распределению.

Ахаха, тонко!!))

Гость
#15
Принцесса

Нищеброды не должны получать секса

ЧСВ не должны получать алики!

Гость
#16
Гость

Автор, если вы не можете найти работу, это не значит, что у других есть с этим проблемы

Ну не сочиняй ,большинство страны работают не по специальности ,не просто так же

Гость
#17
Гость

«какая-нибудь» конечно ,найдется ,никто не спорит.Но почти все же хотят по специальности ,они же думают сейчас закончат вуз и все работодатели за них биться будут еще ,ведь у них высшее образование то 👆🏻

Так смотря что за специальность.
У нас в этом году выпускается первая за последние пять лет группа гидростроителей. Местный нии гидростройстрой и красноярская ГЭС, готовы их прям с защиты на руках унести

Гость
#18
Гость

Я к себе в отдел уже двух выпускников захватила, по специальности.
Так что не надо тут

Лохушка)) Щас бы выпускниц брать, ахаха!

Гость
#19
Гость

Да, у народа защита через 2 недели.
И уже примерно месяц как народ потихоньку ищет работу

Какая работа до окончания??

Гость
#20
Гость

Какой отработки ?Здрасьте ,приехали.Ты из каких годов вылез ,мамонтов еще небось своими глазами видел ,да?

Уже испугалась что что то пропустила?))

Гость
#21
Гость

Ну ,так уже начинают подыскивать ,сколько ж можно им уже титьку мамки мять во рту

Так нарожала пусть содержит!

Гость
#22
Гость

Ну не сочиняй ,большинство страны работают не по специальности ,не просто так же

Смотря в какой сфере минобр публикует статистику по трудоустройству выпускников.
Так вот большинство не работает по специальности в основном это гуманитарные специальности, у технарей все значительно лучше.
Погуглите

Гость
#23
Гость

Так смотря что за специальность.
У нас в этом году выпускается первая за последние пять лет группа гидростроителей. Местный нии гидростройстрой и красноярская ГЭС, готовы их прям с защиты на руках унести

👍😁

Гость
#24
Гость

Ну ,так уже начинают подыскивать ,сколько ж можно им уже титьку мамки мять во рту

И причем тут вообще мамка и работа?! В аспирантуру ещё идти, диссер писать.. это ещё лет 5 минимум.

Гость
#25
Гость

У меня уже 7 часов вечера, мне что круглосуточно что ль работать ))))

Вечером на вумане сидеть?? Вообще нечем заняться??

Гость
#26

Автор, а вы о каких специальностях речь ведёте - то?

Гость
#27
Гость

Лохушка)) Щас бы выпускниц брать, ахаха!

Мы взяли парня и девушку, и ещё одного планируем взять

Гость
#28
Гость

«какая-нибудь» конечно ,найдется ,никто не спорит.Но почти все же хотят по специальности ,они же думают сейчас закончат вуз и все работодатели за них биться будут еще ,ведь у них высшее образование то 👆🏻

ну если "почти все" хотят работать, то это уже прогресс.
в мое время никто не хотел. хотели в аспирантуру, на второе высшее, но только не работать!

Гость
#29
Гость

Так смотря что за специальность.
У нас в этом году выпускается первая за последние пять лет группа гидростроителей. Местный нии гидростройстрой и красноярская ГЭС, готовы их прям с защиты на руках унести

Ух ,ты ,вот это да ,неужели страна матушка с коленок то вставать начала …Главное ,чтоб эти гидростроители потом после получения опыта заграницу не сбежали ,а то я не думаю ,что шибко много им платить будут

Гость
#30
Гость

Какая работа до окончания??

На полставки работают.
Вникают, кое чего чертят

Гость
#31
Гость

вот бы у нас в стране переживать по поводу работы...
у нас работы-то полно, какая-нибудь найдется.
дураков работа любит, так что не парься.

А кто то ищет какую-нибудь?? Как вообще такую найти?? Тупо на всё отвечать на ХэХэРу??

Гость
#32
Гость

Вечером на вумане сидеть?? Вообще нечем заняться??

А кули мне ещё в пробке делать?)) спать что ль?

Гость
#33
Гость

Смотря в какой сфере минобр публикует статистику по трудоустройству выпускников.
Так вот большинство не работает по специальности в основном это гуманитарные специальности, у технарей все значительно лучше.
Погуглите

ну так и ничего в этом плохого нет.
нет ни у кого обязанности пахать строго по диплому.
а сам факт, что трудоустраиваются все - это положительный фактор.
вот такие у нас талантливые выпускники, все умеют

Гость
#34
Гость

Ух ,ты ,вот это да ,неужели страна матушка с коленок то вставать начала …Главное ,чтоб эти гидростроители потом после получения опыта заграницу не сбежали ,а то я не думаю ,что шибко много им платить будут

Инженеры уже давно востребованы.
Ну много не будут, но 50 точно будут, а потом как двигаться будут.
Увы, не каждый выпускник в итоге становится хорошим инженером

Гость
#35
Гость

ну если "почти все" хотят работать, то это уже прогресс.
в мое время никто не хотел. хотели в аспирантуру, на второе высшее, но только не работать!

Так и сейчас все идут дальше учиться после получения основного образования,ну как все …преимущественно лица мужского пола (те у кого нет блата ,что бы как либо убежать от службы)

Гость
#36
Гость

Ух ,ты ,вот это да ,неужели страна матушка с коленок то вставать начала …Главное ,чтоб эти гидростроители потом после получения опыта заграницу не сбежали ,а то я не думаю ,что шибко много им платить будут

а кому взаграницей нужны гидростроители? там же зеленые технулогии онли.

Гость
#37
Гость

а кому взаграницей нужны гидростроители? там же зеленые технулогии онли.

Ещё ни одна страна не смогла полностью покрыть потребности свои с помощью зелёных технологий.
Другой вопрос, что не во всех странах условия позволяют ГЭС строить.

Гость
#38
Гость

А кто то ищет какую-нибудь?? Как вообще такую найти?? Тупо на всё отвечать на ХэХэРу??

студентам? у них все стены вуза обклеены объявлениями о трудоустройстве.

Гость
#39
Гость

а кому взаграницей нужны гидростроители? там же зеленые технулогии онли.

Поясни ,что еще за «зелёные технулогии онли» мы просто петушиного не понимаем ?

Гость
#40
Гость

а кому взаграницей нужны гидростроители? там же зеленые технулогии онли.

А так, компании РФ строят ГЭС в разных странах Африки. Прививайся от мялярии, бери крем для загара и вперёд в ебеня Африки))))

Гость
#41
Гость

Ещё ни одна страна не смогла полностью покрыть потребности свои с помощью зелёных технологий.
Другой вопрос, что не во всех странах условия позволяют ГЭС строить.

ну так зачем гидростроители-гастарбайтеры странам, которые не строят ничего, кроме ветряков?

Гость
#42
Гость

Инженеры уже давно востребованы.
Ну много не будут, но 50 точно будут, а потом как двигаться будут.
Увы, не каждый выпускник в итоге становится хорошим инженером

Ну за 50 сейчас не разгуляешься …Ипотеку не дадут ,семью содержать не получится ,и даже съездить на дачу к пу ,ой простите в гранд отель в Геленджике не получиться

Гость
#43
Гость

Поясни ,что еще за «зелёные технулогии онли» мы просто петушиного не понимаем ?

Ветряки, солнечные панели.
Но потребности в энергии современных городов и уж тем более промышленности эоо не покрывает

Гость
#44
Гость

Поясни ,что еще за «зелёные технулогии онли» мы просто петушиного не понимаем ?

да не парься. смысл в том, что строители не нужны там, где ничего не строят.

Гость
#45
Гость

Ну за 50 сейчас не разгуляешься …Ипотеку не дадут ,семью содержать не получится ,и даже съездить на дачу к пу ,ой простите в гранд отель в Геленджике не получиться

Так вы поработайте пару лет то хотя бы, а полом Бегите ипотеки брать и семьи содержать.

Гость
#46
Гость

студентам? у них все стены вуза обклеены объявлениями о трудоустройстве.

Объявлениями с макдака ?

Гость
#47
Гость

А так, компании РФ строят ГЭС в разных странах Африки. Прививайся от мялярии, бери крем для загара и вперёд в ебеня Африки))))

ну это ж просто командировки, это ж не миграция

Гость
#48
Гость

Объявлениями с макдака ?

В крупных вузах есть так называемые центры карьеры студентов, там есть заявки от разных фирм, нии, проектных бюро

Гость
#49
Гость

Так вы поработайте пару лет то хотя бы, а полом Бегите ипотеки брать и семьи содержать.

Ну ,ну да ,излюбленная лапша работодателей ,которую они так любят вешать своим подчиненным

Гость
#50
Гость

ну это ж просто командировки, это ж не миграция

Да командировки, но они бывают весьма длительные, по полгода там народ загорает. Успеете насладиться экзотикой)))
Миграция в моих краях, я в Сибири живу, более вероятна в азию, есть совместные строительные проекты, вот туда можно устроиться