Гость
Статьи
Не проставилась на …

Не проставилась на работе в день рождения

Устроилась на новую работу чуть больше полугода назад. Коллектив не принял, вливалась тяжело. Сложно изучала все процессы, коллеги бесились из-за вопросов, почти не помогали, хотя за мной закрепили сотрудника, который обязан был меня обучить и помогать; бросали меня прямо при клиентах, когда я не знала что делать и смотрели как я плюхаюсь, как клиенты на меня огрызаются, хихикали. Сейчас отношения ровно-негативные, не общаемся, я просто работаю как одиночка. Ни разу не конфликтовала, не понимаю чем так всем не понравилась.
На свой день рождения поставляться я не стала, даже просто торт. Коллега вечером молча подошла, положила мне на стол конверт и сказала с Днём рождения, от подарка я вежливо отказась. Коллектив обиделся, что я ничего не принесла. Если честно, я не думала что меня поздравят хотя бы просто на словах, даже не думала что вспомнят про др.
Что теперь делать? Или лучше просто забыть и не стоят они того? Подарок их мне не нужен был.
 #нуженсовет

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это по определению было не вежливо - отказываться от подарка

Секси Котёнок
#2

Кошмар какой-то... А не работа... Я бы на вашем месте скорее всего сменила место работы. Ну просто то, что я прочитала- это трэш. Травля самая настоящая, каждый день как на войну , а не на работу. Что хорошее место такое? Этоже какие отношения у вас с ними, что даже конверт не принимаете...

Гость
#3
Захария

это по определению было не вежливо - отказываться от подарка

Ну учитывая насколько у нас с ними плохие отношения... Даже если бы я принесла торт и они его проигнорировали, этот сценарий более для меня вероятен, чем сухое поздравление и просто положить на стол конверт.

#4

Лучший вариант напрямую их спросить, почему они к тебе так относятся и чётко обозначить причину своего поведения на ДР. Если ничего внятного не услышишь и разговор не заладится, то лучше искать новую работу.

Захария
#5
Гость

Ну учитывая насколько у нас с ними плохие отношения... Даже если бы я принесла торт и они его проигнорировали, этот сценарий более для меня вероятен, чем сухое поздравление и просто положить на стол конверт.

Да вы вполне вежливо произнесли отказ, я уверена
Сам отказ - невежлив. Демарш же
Не представляю коллектив, подобный вашему
Бывает не без урода, но у вас просто цирк уродов. В целом ничего особенного, если не хихиканье при разборках с клиентами. Это хихиканье , реально цирк уродов....
Но точки над I расставлены этим конвертом
Должны они догнать...

А
#6

А что, к начальству нельзя было подойти и сказать, что вас не обучают и не помогают? А подарок наверно надо было принять. Если бы они вас ненавидели, то и не скинулись бы на ваш день рождения. А они же деньги собрали!

Гость
#7

Странно, что вообще собрали деньги для вас раз так недолюбливают. Может это от начальства подарок? У нас вот коллектив не собирает. Компания дает чисто символически деньги.

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Лучший вариант напрямую их спросить, почему они к тебе так относятся и чётко обозначить причину своего поведения на ДР. Если ничего внятного не услышишь и разговор не заладится, то лучше искать новую работу.

Уже пыталась разговаривать не раз. Прямым текстом говорила, что пришла сюда работать также как и они, с добрыми намерениями, спрашивала что не так, почему такое отношение с 1 дня работы. Они просто молчат или говорят "ты что, все нормально" друг с другом они общаются хорошо

Гость
#9
А

А что, к начальству нельзя было подойти и сказать, что вас не обучают и не помогают? А подарок наверно надо было принять. Если бы они вас ненавидели, то и не скинулись бы на ваш день рождения. А они же деньги собрали!

Начальство сказали ваши проблемы

Непсихолог
#10
Гость

Уже пыталась разговаривать не раз. Прямым текстом говорила, что пришла сюда работать также как и они, с добрыми намерениями, спрашивала что не так, почему такое отношение с 1 дня работы. Они просто молчат или говорят "ты что, все нормально" друг с другом они общаются хорошо

село какое-то междусобойное
такие вещи автор в курилке надо узнавать)
неформальное общение налаживать

у вас был шанс с тортиком
и вы его профукали
а ведь они первыми пошли на примирение к вам с конвертом
ибо "иначе не по-людски" и "а шо другие подумают"

Непсихолог
#11
Гость

Начальство сказали ваши проблемы

значит контора в целом г

Гость
#13

тебя и не поздравили толком
отказалась от конверта и не проставилась, всё нормально
ты им показала свое отношение

Гость
#14
А

А что, к начальству нельзя было подойти и сказать, что вас не обучают и не помогают? А подарок наверно надо было принять. Если бы они вас ненавидели, то и не скинулись бы на ваш день рождения. А они же деньги собрали!

проставились значит принято так

Гость
#15
Непсихолог

село какое-то междусобойное
такие вещи автор в курилке надо узнавать)
неформальное общение налаживать

у вас был шанс с тортиком
и вы его профукали
а ведь они первыми пошли на примирение к вам с конвертом
ибо "иначе не по-людски" и "а шо другие подумают"

положить вечером конверт это не поздравление это подачка

Гость
#16

Мне кажется они специально собрали деньги чтобы подколоть: вот мы тебе типа даем, а ты щучка этакая нам ничего не принесла. Всегда с утра подравляют, а эти будто напакостить хотели и под вечер притащили конверт. Молодец что отказалась

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: