Гость
Статьи
Коллега. Почему меня …

Коллега. Почему меня задевает ее поведение?

Есть коллега, очень общительная. Несколько раз предлагала мне после работы зайти в кафе посидеть, или вместе пообедать (обычно мы едим взятое с собой, но недалеко от офиса есть кафе). Я каждый раз с …

GIF
Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Захария
#51
Гость

У меня такое чувство, что вы считаете, что уважающий себя человек не будет вступать с вами в диалог

Я не знаю, не понимаю причину возникновения у вас такого чувства

Гость
#52
Захария

Я не знаю, не понимаю причину возникновения у вас такого чувства

А это был не вопрос)

Захария
#53
Гость

А это был не вопрос)

Я видела, что не вопрос

Гость
#54
Захария

Я видела, что не вопрос

Значит вам и не обязательно понимать)

Захария
#55
Гость

Значит вам и не обязательно понимать)

И это я знаю)

Гость
#56
Гость

первый вариант похож...Она себе усиленно подбирает массовку, у меня такое впечатление

А вы усиленно играете в ее массовке. Вам то это зачем? Совсем скучно жить, что готовы даже на такое общение?

Гость
#57

Просто больше не соглашайтесь с ней куда-то ходить и все. Делов-то.

Гость
#58
Гость

А вы усиленно играете в ее массовке. Вам то это зачем? Совсем скучно жить, что готовы даже на такое общение?

Я вроде на двух страницах через камент пишу, что я ее засунула в игнор
С чего вы решили что я всё равно готова?

Гость
#59
Гость

Просто больше не соглашайтесь с ней куда-то ходить и все. Делов-то.

спасибо, она мне уже вряд ли и предложит) но если предложит точно откажусь
после этой темы

Гость
#60

Ветряная вот и так делает. Даже не обращайте внимания. И не сближайтесь с ней.

Гость
#61
Гость

Я вроде на двух страницах через камент пишу, что я ее засунула в игнор
С чего вы решили что я всё равно готова?

Мне просто не ясно что вас задело ? И я не поняла как она вам дает щелчки??

Гость
#62
Гость

спасибо, она мне уже вряд ли и предложит) но если предложит точно откажусь
после этой темы

Да вы вообще непонятно почему так реагируете ? Она вам не подруга а просто коллега, ну сходили хорошо , не сходили она там передумала или с кем то другим пошла ну и пусть идет . Такое впечатление что вы ее ща подругу уже приноси и ревнуете . Она со всем скорее всего общается не только с вами. Сходите в кафе одна , когда хочешь есть то плевать с кем пойти )))))

Гость
#63
Гость

Мне просто не ясно что вас задело ? И я не поняла как она вам дает щелчки??

меня задело что человек сам предложил а потом слился
и так три раза
про щелчки - мнение захарии
самой захарии я бы может и не поверила, она токсик, но и другие написали то же

Гость
#64
Гость

Да вы вообще непонятно почему так реагируете ? Она вам не подруга а просто коллега, ну сходили хорошо , не сходили она там передумала или с кем то другим пошла ну и пусть идет . Такое впечатление что вы ее ща подругу уже приноси и ревнуете . Она со всем скорее всего общается не только с вами. Сходите в кафе одна , когда хочешь есть то плевать с кем пойти )))))

а вы бы продолжали на моем месте соглашаться и далее, когда бы вас сливали раз за разом?

Гость
#65

Бред. Коллеге вашей делать нечего что ли, лучше б работалп

Гость
#66
Гость

Бред. Коллеге вашей делать нечего что ли, лучше б работалп

надеюсь, работает тоже

Гость
#67
Гость

а вы бы продолжали на моем месте соглашаться и далее, когда бы вас сливали раз за разом?

Я бы легко у этому относилась нет и нет. Но вас это задевает. Я думаю потому что вам человек приглянулся и вы бы хотели ее а видеть в подругах а она чисто к вам как к знакомой не боиться и отказать и потерять ваше расположение. Так как она к вам чисто как к коллеге. Вы на нее возможно какие то надежды возложили в дружбу.

Гость
#68
Гость

а вы бы продолжали на моем месте соглашаться и далее, когда бы вас сливали раз за разом?

Вас надо принять что она вам никто. И с легкостью это воспринимать. Просто сама знаю по себе когда человек мало интересен то и не воспринимаешь это никак.

Гость
#69
Гость

а вы бы продолжали на моем месте соглашаться и далее, когда бы вас сливали раз за разом?

А так если вам лучше конечно откажитесь. Это просто может и до обсурда просто дойти если она так будет вести )) что то странное )) лучше отойти.

Гость
#70
Гость

Я бы легко у этому относилась нет и нет. Но вас это задевает. Я думаю потому что вам человек приглянулся и вы бы хотели ее а видеть в подругах а она чисто к вам как к знакомой не боиться и отказать и потерять ваше расположение. Так как она к вам чисто как к коллеге. Вы на нее возможно какие то надежды возложили в дружбу.

ну, не знаю, возможно
но вы ведете речь про меня и мои причины
а выше люди писали про нее и ее причины, и они вызывают к ней антипатию
я считаю обещал - выполни

Гость
#71
Гость

Вас надо принять что она вам никто. И с легкостью это воспринимать. Просто сама знаю по себе когда человек мало интересен то и не воспринимаешь это никак.

на тот момент мне были интересны люди т к я только что пришла, люди разные работают, сложные, я хотела получить поддержку, общение от кого-то

Гость
#72
Гость

А так если вам лучше конечно откажитесь. Это просто может и до обсурда просто дойти если она так будет вести )) что то странное )) лучше отойти.

на самом деле вы написали то чего я боялась - то впечатление которое я произвела, сама в себе я не до конца разобралась, действительно ли я хотела с ней прям дружить или нет, я об этом не думала на тот момент

Гость
#73
Гость

А так если вам лучше конечно откажитесь. Это просто может и до обсурда просто дойти если она так будет вести )) что то странное )) лучше отойти.

и конечно я не буду с ней общаться, потому что при общении с ней постоянно возникали вот такие моменты
при общении с другими людьми, коллегами такого вообще нет
значит и не только во мне дело, не так ли)

Гость
#74

Вас задевает ее поведение, потому что она вас обламывает. В след раз скажите, что некогда. Несколько раз так ответите может отстанет. А вообще скользкая штучка, я бы держалась от нее подальше и всерьез не воспринимала ее разговоры. А так: в одно ухо влетело, в другое вылетело. Безразличие к ней верный путь от нее отвязаться.

Гость
#75
Гость

Вас задевает ее поведение, потому что она вас обламывает. В след раз скажите, что некогда. Несколько раз так ответите может отстанет. А вообще скользкая штучка, я бы держалась от нее подальше и всерьез не воспринимала ее разговоры. А так: в одно ухо влетело, в другое вылетело. Безразличие к ней верный путь от нее отвязаться.

да
там еще такой момент был, не хотела писать сначала, но напишу все-таки - она общалась с коллегой который мне нравился, потом приходила ко мне и рассказывала как они мило общаются, как он ей какие-то мелкие услуги оказывает, подарки и т д
я тоже не понимала как мне реагировать - она же "просто общается", и не только с ним, но неприятно было ужасно
в итоге я сделала вывод что она самоутверждается

Гость
#76
Гость

Я недавно от нее отстранилась. Мне кажется она злится. Пыталась делать какие-то банальные комплименты мне, это ее стиль, типа - тебе так идет это платье и т.д. Думала я растаю сразу. Но мне неприятно с ней общаться вообще. И при этом я думаю - может со мной что-то не так. Как будто я вымогаю общение и обижаюсь не по делу. Хотя я человек не сильно контактный и для меня самое страшное это навязываться кому-то. У меня чувство что я слишком серьезно восприняла ее открытость, как желание общаться именно со мной.

Верьте своим ощущениям. Вы правильно делаете, отстоаняйтесь от нее. Она злиться потому что вы не ведетесь на ее манипуляции. Спрашиваете: зачем ей это надо? Да мало ли неадекватных людей: и сплетницы, и завистницы...

Гость
#77
Гость

да
там еще такой момент был, не хотела писать сначала, но напишу все-таки - она общалась с коллегой который мне нравился, потом приходила ко мне и рассказывала как они мило общаются, как он ей какие-то мелкие услуги оказывает, подарки и т д
я тоже не понимала как мне реагировать - она же "просто общается", и не только с ним, но неприятно было ужасно
в итоге я сделала вывод что она самоутверждается

Знаете такие вот манипуляторши очень четко считывают язык тела. Она просекла, что вам нравится этот коллега и специально вам это рассказывает. Я ж говорю скользкая девка, держитесь от нее подальше, только по работе. И даже это лучше ограничить до минимума.
А вначале она вся такая общительная и добренькая была чтобы втереться к вам в доверие.

Гость
#78
Гость

Знаете такие вот манипуляторши очень четко считывают язык тела. Она просекла, что вам нравится этот коллега и специально вам это рассказывает. Я ж говорю скользкая девка, держитесь от нее подальше, только по работе. И даже это лучше ограничить до минимума.
А вначале она вся такая общительная и добренькая была чтобы втереться к вам в доверие.

спасибо вам за поддержку
то что мне он нравился она не считала, она это узнала от коллег, чего не скрывала даже от меня

Гость
#79
Гость

спасибо вам за поддержку
то что мне он нравился она не считала, она это узнала от коллег, чего не скрывала даже от меня

Пожалуйста:), только вам наверное стоит поменьше рассказывать про личное на работе, а лучше вообще не рассказывать. Женские коллективы не место для этого. И сплетни, и зависть это норма. Потихоньку начинайте уклончиво отвечать, если что-то спрашивают. Даже если какие-то перемены в личной жизни, лучше не говорить ни о чем. А с этой коллегой держите ушки на макушке. Она может за спиной начать сплетни разводить и гадости делать за то, что вы ее отвергли.

Гость
#80
Гость

ну, не знаю, возможно
но вы ведете речь про меня и мои причины
а выше люди писали про нее и ее причины, и они вызывают к ней антипатию
я считаю обещал - выполни

Антипатию вызвать очень легко, но вам это зачем? Взращивать в себе негатив. Она вам никто вот и не акцентируйте на ней внимание. Люди разные и если вы чего то ожидали или возложили надежды на кого то я не имею эту девушку в виду то это не забота людей, мы не можем соответствовать всем ожиданием людей от нас. И та коллега ваша тоже. Просто отойдите от нее в отношениях. Если вас это так задевает.

Гость
#81
Гость

на самом деле вы написали то чего я боялась - то впечатление которое я произвела, сама в себе я не до конца разобралась, действительно ли я хотела с ней прям дружить или нет, я об этом не думала на тот момент

Возможно она вас зацепила чем то. Но она видите как с легкостью может слиться , скорее оно безответственная и не воспринимает вас как подругу которая может обидится. Есть люди большие эгоисты с такими дружить очень тяжело.

Гость
#82
Гость

Вас задевает ее поведение, потому что она вас обламывает. В след раз скажите, что некогда. Несколько раз так ответите может отстанет. А вообще скользкая штучка, я бы держалась от нее подальше и всерьез не воспринимала ее разговоры. А так: в одно ухо влетело, в другое вылетело. Безразличие к ней верный путь от нее отвязаться.

Верно

Гость
#83
Гость

Знаете такие вот манипуляторши очень четко считывают язык тела. Она просекла, что вам нравится этот коллега и специально вам это рассказывает. Я ж говорю скользкая девка, держитесь от нее подальше, только по работе. И даже это лучше ограничить до минимума.
А вначале она вся такая общительная и добренькая была чтобы втереться к вам в доверие.

Да, соглашусь , мы не знаем что у нее на уме. Такие люди очень хитры и не знаешь с какой целью она подкатывает общаться и дружить а потом и нож в спину может прилететь

Гость
#84
Гость

Ну мне она понравилась сначала, открытый человек, у меня общения мало, я только пришла, хотела контакты наладить. Человек же сам предложил.

Вы слишком легко согласились. А то что легко получается-не ценится. Вот она и подумала счас отменю, в любой след раз ее позову когда будет настроение-она всегда согласится

Гость
#85

Скорее всего это просто вежливость, кривоватая, но тем не менее. Ну либо просто человек легкомысленный, трепло, сказала одно, через пять минут другое, но это тоже не со зла, это такая организация личности, скажем так.

Я бы после пары таких подстав сама не соглашалась, ну не грубо конечно, а тоже ссылаясь на "несегодня-неполучится-вдругойраз".

#86
Гость

данную ситуацию я описала полностью, другие проявления коллеги я просто не стала описывать
но меня удивило что мои подозрения насчет нее подтвердили люди которые ее не знают, вот и всё
могли бы ведь написать "передумала, ей некогда, что тут такого"

Автор, в-принципе передумать могла. Но если это продолжается несколько раз, это как минимум говорит о необязательности в самом лучшем случае. О том, что человек не ценит договорённости и чужое время. А это не приятно.

Гость
#87
Захария

Какая другая? Другие не все одинаковые
Но одна из сделала бы так
Услышав приглашение " Маша, после работы посидим", а потом столкнувшись с расстройством планов, предложила бы завтра сама " а сегодня, давай? "
Той, с кем ей самой хочется, интересно, с кем она на равных
Остальное уже ощущается не словами
Повисло нежелание в воздухе?
Вообще все , проехали

Бред какой-то.
Ее послали а она сама навязывается.

Гость
#88
Гость

а вы бы продолжали на моем месте соглашаться и далее, когда бы вас сливали раз за разом?

По приколу можно соглашаться, в уме держа что никто никуда не пойдет ну чисто поднять когда это закончиться, ей каждый раз спецом приходить от азки строить, ну пусть мается.
Если вдруг она не найдет отмазки и реоит пойти, самой не пойти конечно. Зачем это

Гость
#89
Гость

Верьте своим ощущениям. Вы правильно делаете, отстоаняйтесь от нее. Она злиться потому что вы не ведетесь на ее манипуляции. Спрашиваете: зачем ей это надо? Да мало ли неадекватных людей: и сплетницы, и завистницы...

На неадеквата здесь больше всего похожа автор.

Гость
#90
Гость

Знаете такие вот манипуляторши очень четко считывают язык тела. Она просекла, что вам нравится этот коллега и специально вам это рассказывает. Я ж говорю скользкая девка, держитесь от нее подальше, только по работе. И даже это лучше ограничить до минимума.
А вначале она вся такая общительная и добренькая была чтобы втереться к вам в доверие.

А зачем ей втираться в доверие к автору?

Гость
#91
Захария

да кто ж ее знает
Может за ней никто не " бегает", а ей не жить без этого чувства
Может вы ей лично чем то неприятны
Может она тренирует себя в чем то
Может гладенькая натура требует " интриг'
А может вы как то не так понимаете ее посыл ..
Не важно
Вам то это зачем, это важнее для вас

А может на самом деле была какая-то причина уважительная отменить встречу

Гость
#92
Гость

А может на самом деле была какая-то причина уважительная отменить встречу

она мне называла причины и я не считаю их уважительными

Захария
#93
Гость

А может на самом деле была какая-то причина уважительная отменить встречу

Да кто ж ее знает...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: