Гость
Статьи
Задевает коллега на …

Задевает коллега на работе

Я работаю в женском коллективе и у меня нормальные отношения с коллегами,дружить с ними-не дружу,но иногда общаемся и я стараюсь всем помочь и быть в коллективе,я абсолютно неконфликтная.У меня на работе есть коллега с которой у меня были хорошие отношения,но после одного случая она стала меня ненавидеть.Все началось с того,что начальница назвала меня по имени, а эту коллегу по имени и отчеству.Она стала закатывать скандал истерики начальству, почему я "Маша",а она "Мариванна".Я ее успокоила, говорю,вы молодая и красивая,она в психах со словами, что она старая,выбежала из кабинета.Мне 25, а ей 45.О себе,замужем, симпатичная,стараюсь хорошо выглядеть и я интроверт.О ней симпатичная,замужем, но постоянно комплексует при всех,сидит на диетах,молодится, лидер с которым все общаются и в т.ч. начальство.Теперь моя работа превратилась в ад,я человек, который воспринимает все близко к сердцу.Недавно я взяла вещи на перерыв, она стала мне делать замечание,что вещи нельзя брать,идет процесс работы(хотя он закончился).И все это при других коллегах ее шестерках.Я промолчала.Потом она заявляет мне при всех,что видела бабку,похожую на меня с таким же макияжем.Все смеются ну и я посмеялась,чтобы не выдать, что обидно,не скандалить же при всех.Но сегодня я как тихий,но вспыльчивый человек,который может обложить матюками если задеть,не выдержала.Эта коллега стала мне делать замечания насчет телефона,что перерыв не перерыв,а телефон брать нельзя(хотя остальные с телефоном) и опять же эти замечания при коллегах ее подружках.И тут я не выдержала и рявкнула:"Вы что тут начальница, вы никто, вот когда мне сделает замечание начальство, тогда и уберу телефон, не смейте наезжать и командовать!".У всех коллег пропала улыбка и вытаращились глаза, никому не понравилось, как я ответила. И они начали ее защищать.Теперь жалею,все будут думать, что я скандалистка.Лучше бы молчала.Ведь с этим коллективом работать.Подскажите, как ей отвечать, чтобы не портить отношения с коллективом?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При очередной попытке поддеть вас, спросите ее при коллегах прямо, почему она к вам цепляется, неужели из-за той ситуации с именем? Так обидно было? Если реакция будет не адекватной и конфликт разрешить не удастся, пойти к начальству и рассказать всю ситуацию. Если и после этого ничего не изменится или изменится в худшую сторону, то выход один - увольняться. Иначе все эти змеи вас затравят, будете работать на одни лекарства.

Подозревака
#2

попробуйте тоже обидно юморить и зеркалиить. Главное не обижаться самой и по умолчанию их считать дауншами инфантильными. А на недоразвитых не обижаются)

Гость
#3
Гость

При очередной попытке поддеть вас, спросите ее при коллегах прямо, почему она к вам цепляется, неужели из-за той ситуации с именем? Так обидно было? Если реакция будет не адекватной и конфликт разрешить не удастся, пойти к начальству и рассказать всю ситуацию. Если и после этого ничего не изменится или изменится в худшую сторону, то выход один - увольняться. Иначе все эти змеи вас затравят, будете работать на одни лекарства.

Можно и сразу пойти у начальству и сказать, что та тётка ведет себя неэтично, портит вам репутацию, мешает вам работать. Странно, что ваш муж не снял этот стресс вам, такие вещи мужья хорошо делают парой фраз

Гость
#4
Гость

При очередной попытке поддеть вас, спросите ее при коллегах прямо, почему она к вам цепляется, неужели из-за той ситуации с именем? Так обидно было? Если реакция будет не адекватной и конфликт разрешить не удастся, пойти к начальству и рассказать всю ситуацию. Если и после этого ничего не изменится или изменится в худшую сторону, то выход один - увольняться. Иначе все эти змеи вас затравят, будете работать на одни лекарства.

Спасибо огромное за совет. Ну да, мне подруга тоже говорит идти к начальству. Дружит не дружит она с начальством, если они не хотят лишиться работника, то нужно про эту коллегу все рассказать.

Гость
#5

Ты совершенно правильно сделала что ответила ей. И пусть они глаза выпучивают пока они у них не выпадут. Если она тебя невзлюбила то от тебя тут мало что зависит. Точнее ты бы могла к ней подлизываться как другие но оно тебе, как понимаю, не надо

Гость
#6
Гость

Ты совершенно правильно сделала что ответила ей. И пусть они глаза выпучивают пока они у них не выпадут. Если она тебя невзлюбила то от тебя тут мало что зависит. Точнее ты бы могла к ней подлизываться как другие но оно тебе, как понимаю, не надо

Спасибо! Да я пробовала с ней подружиться и тоже стоять как все вокруг нее, поддерживать беседу, смеяться. Но тут идет от нее личная неприязнь ко мне. И как бы я не пробовала наладить контакт, она все равно будет ненавидеть. Один раз она всем заявила. что считает всех молодых работниц глупыми и недалекими. И она помню еще к одной 20-летней придиралась, что та не так документы подписала, та ей в ответ буркнула недовольно и пошла.

Гость
#7
Гость

Спасибо! Да я пробовала с ней подружиться и тоже стоять как все вокруг нее, поддерживать беседу, смеяться. Но тут идет от нее личная неприязнь ко мне. И как бы я не пробовала наладить контакт, она все равно будет ненавидеть. Один раз она всем заявила. что считает всех молодых работниц глупыми и недалекими. И она помню еще к одной 20-летней придиралась, что та не так документы подписала, та ей в ответ буркнула недовольно и пошла.

просто вы изначально молчали и терпели, она вас как безобидную восприняла
а когда вы дали ей отлуп потому она и оказалась "в шоке"
честно я бы не стала с ней воевать, подкалывать ее возрастом и т д

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: