Гость
Статьи
Уволили и не заплатили

Уволили и не заплатили

Устроилась в частное ателье по ремонту сумок, работала без договора. Отработала три недели. За первую неделю работодатель мне заплатил 4800 (оплата сдельная). Обещал что будет платить каждую неделю. Потом он мне сказал что ремонтировать сумки пока не надо, а надо их подготавливать к ремонту (распарывать молнии, обрезать нитки и т.д.), и что за эту работу он мне тоже заплатит. Я это делала, а ремонтировала сумки другая швея которая со мной работала. К слову, она там работала год. Мне сказала что Андрей (работодатель) ищет нового сотрудника уже давно, что люди приходят, поработают и уходят, никто долго не задерживается. Я спросила почему так, она ответила что якобы людей не устраивает либо зарплата, либо для них это слишком тяжело, но уходят они сами. Вообщем отработала я так еще две недели, каждую подготовленную сумку записывала в тетрадь чтобы Андрей потом пришел и проверил сколько всего я сделала.
Сегодня по графику у меня выходной, я ему пишу в вотсап, спрашиваю когда он мне заплатит. Он мне пишет «уточните, сколько дней вы уже отработали?» Я ему написала сколько. Мое сообщение было не прочитанным, хотя он заходил в вотсап. Потом я снова ему написала что жду оплаты. На что он мне ответил (цитирую): «Я подумаю что могу вам заплатить за работу которую вы не делали, но только завтра, а то у меня совсем нет времени. И приходить больше не нужно. А то я не совсем понял что я вам должен, но раз вы ждете так, то что-то будет». Я это прочитала и была в шоке. Значит он просто не хочет мне платить и придумал предлог чтобы не платить? А может та женщина швея которая со мной работала, соврала Андрею сказав что я не подготавливала сумки? Но ведь я все записывала в тетрадь. Что теперь делать?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите, что вы ждете оплату только за то, что вы делали. И чужого вам не надо. И напишите что столько-то столько-то сумок вы подготовили. И соберите пару доказательств что вы там работали.

Гость
#2

Автор, сфоткай свои записи и вышли. И напиши: жду оплату за вот эти сделанные сумки. Так и напиши, я вела учёт, записывала, так что у вас, уважаемый, на получится сделать вид, что я не работала. Он деньги зарабатывает, а налоги платит ли? Будет морозится, скажи, лучше мне мое заплати, а то потом втрое дороже придется

Гость
#3
Гость

Автор, сфоткай свои записи и вышли. И напиши: жду оплату за вот эти сделанные сумки. Так и напиши, я вела учёт, записывала, так что у вас, уважаемый, на получится сделать вид, что я не работала. Он деньги зарабатывает, а налоги платит ли? Будет морозится, скажи, лучше мне мое заплати, а то потом втрое дороже придется

Эта тетрадь на осталась на работе. Андрей сам может прийти туда и посмотреть мои записи. Я ему так и написала «прийдите и посмотрите, я все записала что делала». Забрать тетрадь не могла т.к другая сотрудница делала свои записи работы

Гость
#4

Никогда не работайте без договора, и в таких местах, где договоры с сотрудниками не предусмотрены.

А
#5

Тебя кинут или заплатят тыщу. Сама виновата, не работай больше без оформления!

чАРМИн
#6

Ваш работодатель строит из себя дурачка. Типа, он не понял, работали вы там или нет.

Гость
#7

автор честно я бы в суд обратилась
вероятность по-честному выиграть минимальна, но таких козлов надо наказывать
когда он увидит что его вызвали в суд, на него подали иск, у него очко полыхнет даже не сомневайтесь

Гость
#8

Работодатели и начальники, нарушающие права работников, - не забудьте сообщить об этом полиции.

Гость
#9

Пишите ему что заверили переписки у нотариуса и будете жаловаться везде. И что у вас родственник в органах.
Хотя лучше не писать ,а лично сходить сказать..
Муж мент у вас.

Гость
#10

Искать нормальную работу и больше на такие работы не ходи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: