Гость
Статьи
Библиотекарь - скучная …

Библиотекарь - скучная и бесперспективная работа?

У меня филологическое образование. Совсем не знаю, куда пойти работать. Родители говорят, что стоит пойти в библиотеку. А мне кажется, что это тлен и бесперспективняк. И вот интересно, библиотекарь - скучная и бесперспективная работа?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато модным здесь саморазвитием будешь заниматься до одури.

#2

Кому как...

Гость
#3

Боюсь, что это умирающая профессия. В наше время если и читают книги, то электронные

Библиатекарь - Флинн Карсен
#4

Скучной ее точно не назовешь )

Светочка-БОГИНЯ!!!
#5

это стабильная, спокойная работа

#6

Нормальная, главное чтобы платили.

Гость
#7

это работа для пенсионеров

Гость
#8
Гость

Боюсь, что это умирающая профессия. В наше время если и читают книги, то электронные

там пенсы аж с телегами за детективами, романами и книжонками о самолечении бегают

Захария
#9

какая библиотека?
Smart Ахматовой? Гаража? Тургенева, Добролюбова, некрасова?Светлова? Дома Гоголя? В Москве
В питере при маяке? Шкаф?
Скучные? Гм..
Да и районные есть отличные
В селе овсянка есть музей библиотека Астафьева...
Местечко, но они как и Эрмитаж ведут соцсети своего кота)
Кот не показатель, показательны люди там
Что вы знаете о библиотеках вообще)

Гость
#10

Может корректором текстов работать или копирайтером?

Тутта
#11

Смотря куда попасть. Я по молодости работала в учебном заведении. Шефиня была ку-ку, мы в костюмах из театра ходили на всяких мероприятиях в образах литературных героев. Покой нам только снился, вот и бежали от неё как от огня.

Гость
#12
Тутта

Смотря куда попасть. Я по молодости работала в учебном заведении. Шефиня была ку-ку, мы в костюмах из театра ходили на всяких мероприятиях в образах литературных героев. Покой нам только снился, вот и бежали от неё как от огня.

это не ку-ку, это план культурно-образовательных мероприятий.
это во всех публичных библиотеках обязаловка.

#13

***, а я б хотела работать Библиотекарем.
Но чет там зп маленькое и образование как бы надо
А ваще хз, смотря с какой целью вы идите работать.
Если вам нравятся книги, и вы любите потрепаться с людьми или мелких( ну вдруг вы в детскую устроитесь) - тогда норм.
А если карьера то, наверное, врятле ( опять же смотря куда устроится)

#14

Абсолютно бесперспективная, но, может и не скучная, для кого как.

Гость
#15

Удивительное дело: на филолога пошел учиться человек, который не любит книги

Гость
#16

Иди кооперайтером

Гость
#17

Так твоё образование тлен и бесперспективняк.

Гость
#18

Ну, можно же попробовать поработать и параллельно что-то изучать еще. Если не зайдет. ну или в школу, раз уж вы филолог.

Гость
#19

Совсем не скучная, смотря что будете делать. У меня специальность была учитель физики и математики, но вышла замуж за границу и долго работала переводчиком. В 90-х осталась без работы и устроилась в библиотеку. Сначала было физически тяжело, много новых информации, работа на смены и в субботу, а у меня был маленький ребенок. Привыкла, научилась, работа с людьми понравилась. А книги мне всегда нравились, они для меня как люди. Позже перешла в библиографический отдел, составляла библиографии, работала с базами данных, делала поиски (списки литературы) по выбранной теме, даже выдавала публикации и писала методики для библиотекарей. Эта работа мне подходила больше и могла лучше использовать свои знания. Так что работа в библиотеке может быть очень интересной, только слабо оплачивается. У меня зарабатывал муж, так что меня это не особенно тревожило.

Гость
#20

Ну не знаю, мне не было бы скучно в библиотеке. Но особых перспектив там конечно нет.

Гость
#21

Смотря какая библиотека. Если районная , то там песни и пляски, обязательно + планы, отчёты , статистика , сценарии для мероприятий. Сидеть , пить чай и читать книги точно не получится.
Я работаю в библиотеке вуза. ЗП у меня 50 т чистыми. Есть карьерный рост ( можно стать начальником отдела, зам. директора ). Я слишком скромная и застенчивая , поэтому мне это не грозит.
Но там другое: постоянное таскание тяжестей , разгрузка, погрузка. Так что смотрите , что вам ближе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: