Гость
Статьи
Ухожу с работы, …

Ухожу с работы, пришлось "настучать" на коллегу

Здравствуйте, форумчане! Я ухожу с работы, т. к. работа ответственная, в том числе, с кассой, а контакта с коллегами-бухгалтерами не получилось. Мне 51год, работаю с 16 лет, на разных работах, но такие "чудеса" в первый раз. При приёме я предупреждала, что опыта работы в этой сфере у меня нет, обещали помогать. В итоге - объяснили быстро и скомканно, на любые уточнения - взрыкивания, в том числе и при посторонних сотрудниках. Ну что сказать - пока не дай Бог, до серьёзных косяков не дошло, ухожу. Но, привела меня кадровик, очень хорошая и как специалист, и как человек. А кадровика за меня просила подруга, с которой мы долго и хорошо работали, а сейчас дружим. И вот, чтобы кадровик не спросила подругу - кого ты привела? - я кадровику рассказала - как есть и почему ухожу. Настучала, получается. Может это плохо, но совесть меня не мучает, хотя такое "стучание" У меня первый раз. Просто хочу спросить вас, дорогие форумчане, как бы вы поступили? И вы меня осуждаете или понимаете? Заранее спасибо за ваши мнения.

23 ответа
Последний — Перейти
Мужик феменист
#1

А кто Вам сказал что "стучать" - это что-то плохое? Коллеги, которые вас гнобят?

Гость
#2

Подруга тоже так сделала, её вынудили уйти. Я считаю правильно, получите за подлость.

Гость
#3
Мужик феменист

А кто Вам сказал что "стучать" - это что-то плохое? Коллеги, которые вас гнобят?

Нет, сама маленько переживаю.

Гость
#4
Гость

Подруга тоже так сделала, её вынудили уйти. Я считаю правильно, получите за подлость.

Молодец подруга! У моих коллег, скорее, не подлость, а недальновидеость, если очень вежливо. Хотела от души написать, но заблокируют 😁.

Захария
#5

ну вы могли бы и своему непосредственному руководству точно так же объяснить причину... Наверное, и объяснили?
Так что, это не секрет никакой
И не стучание, а причина увольнения
А уж как они расценят вашу оценку коллеги, дело десятое
Могут посчитать, что это вы не умеете воспринимать информацию и т.д. Но пусть как хотят считают

Гость
#6

Я ничего не поняла - на кого вы настучали? Вам не понравилось на этой работе, не сложилось взаимодействие с коллегами - ну, бывает, вы рассказали об этом кадровику. И?

Гость
#7
Захария

ну вы могли бы и своему непосредственному руководству точно так же объяснить причину... Наверное, и объяснили?
Так что, это не секрет никакой
И не стучание, а причина увольнения
А уж как они расценят вашу оценку коллеги, дело десятое
Могут посчитать, что это вы не умеете воспринимать информацию и т.д. Но пусть как хотят считают

Главбухше я озвучивала, она, вроде, с пониманием, но все как прежде. Да главбухша сама все видела. На этой работе еще очень небольшая зпл, так что - каких кадров подобрали, с теми и работают.

#8

В чужой монастырь со своим Уставом не ходят. Не понравилось, написали заявление об уходе. И на этом можно было и ограничиться.
Вроде хотели не подставить подругу. А по факту наговорили кадровику, что у него в подчинении работают никудышные подчинённые. Так себе поворот.

Захария
#9
Гость

Главбухше я озвучивала, она, вроде, с пониманием, но все как прежде. Да главбухша сама все видела. На этой работе еще очень небольшая зпл, так что - каких кадров подобрали, с теми и работают.

Ну?
Я и говорю
Если вы и " стучали" то не только той, что вас " протежировала"
Уж главбух то с кадровиком перетрут между собой
Так что, сообщили причину, уволились, ну и все

Гость
#10
Гость

Я ничего не поняла - на кого вы настучали? Вам не понравилось на этой работе, не сложилось взаимодействие с коллегами - ну, бывает, вы рассказали об этом кадровику. И?

Ну, в моих глазах это как стук, я думала - стОит, не стОит. Но рассказала, чтобы и самой не выглядеть плохим работником, и подругу, которая меня рекомендовала, не чернить. Рассказала - как было, не наврала.

Гость
#11

Они сами виноваты,что не помогали вам не ввели в курс новой работы.Так и пусть теперь все разгребают.

Гость
#12
Ирина

В чужой монастырь со своим Уставом не ходят. Не понравилось, написали заявление об уходе. И на этом можно было и ограничиться.
Вроде хотели не подставить подругу. А по факту наговорили кадровику, что у него в подчинении работают никудышные подчинённые. Так себе поворот.

Мне самой это не очень нравится. И какие они работники - не могу сказать - их работу не вижу. А вот с коммуникациями у них прям беда бедовая.

Гость
#13
Гость

Ну, в моих глазах это как стук, я думала - стОит, не стОит. Но рассказала, чтобы и самой не выглядеть плохим работником, и подругу, которая меня рекомендовала, не чернить. Рассказала - как было, не наврала.

В чем стук? В том, что бухгалтерия ведет себя непрофессионально? Так вам спасибо нужно сказать за обратную связь, а то так и будут пребывать в неведении о том, что у них в отделе происходит. Вам сейчас нужно новую работу искать, а вы фигней страдаете. Как кадровик отреагировала на ваш рассказ?

#14
Гость

Мне самой это не очень нравится. И какие они работники - не могу сказать - их работу не вижу. А вот с коммуникациями у них прям беда бедовая.

Так вы пришли в коллектив, в котором и не может быть по-другому.
Кстати, в крупных компаниях всё ещё хуже. Никто никому не помогает. Зачем растить конкурентов себе?

Гость
#15
Гость

Они сами виноваты,что не помогали вам не ввели в курс новой работы.Так и пусть теперь все разгребают.

Ну да. Злорадствовать плохо, но нового работника они не завтра найдут. Пусть сами-сами все.

Гость
#16

Люди приходят и уходят по разным причинам. Руководство тоже разное и по разному к этому относятся, но 99% руководителей, готовы к тому что от них уйдут. Это просто текучка, без эмоций и копаний. Ну не справилась и не справилась. Придёт другая, справится. Извините за грубоватость, но всем плевать по большому счёту, остались вы там, или нет. Так что не заморачивайтесь. И вот это настучала- не настучала, они даже рассматривать не будут. Максимум спросит руководитель -Почему ушла? Ей ответят -Не справилась. Вот и всё, ни кто даже выяснять не будет, почему именно не справилась.

Гость
#17
Гость

В чем стук? В том, что бухгалтерия ведет себя непрофессионально? Так вам спасибо нужно сказать за обратную связь, а то так и будут пребывать в неведении о том, что у них в отделе происходит. Вам сейчас нужно новую работу искать, а вы фигней страдаете. Как кадровик отреагировала на ваш рассказ?

Кадровик - с пониманием, я очень рада этому.

Гость
#18
Гость

Кадровик - с пониманием, я очень рада этому.

Ну и тогда о чем речь? Довольно странно, что непрофессионально вели себя они, а стыдно почему-то вам. Вы уже как-то заканчивайте с самокопанием, оно никому не нужно.

Гость
#20
Ирина

Так вы пришли в коллектив, в котором и не может быть по-другому.
Кстати, в крупных компаниях всё ещё хуже. Никто никому не помогает. Зачем растить конкурентов себе?

Я в крупной компании работала, так там официально новичку выделяли наставника и наставнику доплачивали. И это нормально. А тут вот такая загогулина, понимаешь.

#21

Если вы уходите, то какая вам разница, что говорить, настучали и настучали, и правильно сделали!

Квест мастер
#22

Зря ушли, надо было к начальству ходить по каждому поводу и уже в моменте стучать "я хотела уточнить правильно ли делаю, коллега такая-то отказала. Поясните как надо".

Гость
#23
Квест мастер

Зря ушли, надо было к начальству ходить по каждому поводу и уже в моменте стучать "я хотела уточнить правильно ли делаю, коллега такая-то отказала. Поясните как надо".

Ну это нужно нервы покрепче иметь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема