Гость
Статьи
Муки совести

Муки совести

Я обманула и теперь очень переживаю. Чувствую себя преступником.

В общем ситуация следующая: Я полгода не работаю, но об этом знает только муж и мама, другие родственники нет. Денег мужа нам вполне достаточно, но работать всё таки хочется для личного развития, для получения финансовой независимости и т.п. И вот я решила искать работу и очень быстро нашла одну вакансию.
Заработная плата по этой вакансии маленькая, но предприятие престижное (завод) Вчера пошла на собеседование, успешно его прошла и решила, что можно попробовать. Согласовали с руководителем дату выхода на стажировку, но перед этим нужно было пройти проверку на СБ.
Ранее конечно я всегда всё успешно проходила, но здесь почему-то стала нервничать и в анкете указала, якобы, я работала неофициально 1.5 месяца в одной компании (в период этих полгода)
Зачем я это сделала? Испугалась что мне скажут, что я полгода уже сижу и ничем не занимаюсь, а тут вроде как работала немного.
Далее было очень стрессовое общение с начальником СБ. Он сразу зацепился за этот опыт и начал рассуждать, что я вообще безответственная, 1.5 месяца поработала и ушла и вообще он ещё проверит как я там работала.
В общем, я на нервах отказалась от предложения и теперь вторые сутки ничего не ем, очень нервничаю что по мне будут вести проверку, поедут в эту компанию, там выяснится что я не работала (ранее я хотела к ним устроится и тоже у них подходила сб) И после того как вся ложь выяснится, меня занесут во все черные списки работодателей и мало ли ещё позвонят родственникам (указала данные мужа и родителей) и выяснится что я не работаю уже полгода.
В общем накручиваю себя очень сильно.
Задаюсь вопросом, если я сама отказалась от предложения, будет ли СБ вести по мне проверку?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, не будут вести проверку, если Вы отказались.

#2

Такое ощущение,что вы боитесь себя принять. Как обо мне подумают,если узнают,какая я есть(не работала полгода)? Возьмут ли меня? С таким настроем думаю нет… Вы с собой поработайте,примите тот факт,что нужные люди вас примут. Вас же принял муж,мама,они же в курсе ситуации и ничего не говорят. Это ваш выбор - то,как презентовать себя,и если презентация вас с точки зрения того кто вы есть,не устраивает - это не ваша проблема. А по поводу тревоги… у меня было такое из за моего кота. Его тошнило и ветеринар сказал - не выйдет само(съел коврик)- будем оперировать,а пока может тромбоз будет. И я всю неделю была на такой тошноте… с утра от еды воротило,было тяжело. Я как справилась - с утра когда тошнило прям встала посреди комнаты и сказала вслух - ну давай,давай нас щас вырвет тут!!! И начало тошнить. Ключевое - организм перестал бояться тошноты физически. Тут же чуть чуть поела легкий суп. В течение дня питалась часто но мало,таким образом не доводила себя до недоедания. Попробуйте) и примите себя!

Гость
#3

Им до Вас дела нет. Максимум, могут попросить характеристику из предыдущего места работы и то, если захотят Вас трудоустроить.
А вообще, крайне странный работодатель. Правильно сделали, что отказались.

Гость
#5
кира

Такое ощущение,что вы боитесь себя принять. Как обо мне подумают,если узнают,какая я есть(не работала полгода)? Возьмут ли меня? С таким настроем думаю нет… Вы с собой поработайте,примите тот факт,что нужные люди вас примут. Вас же принял муж,мама,они же в курсе ситуации и ничего не говорят. Это ваш выбор - то,как презентовать себя,и если презентация вас с точки зрения того кто вы есть,не устраивает - это не ваша проблема. А по поводу тревоги… у меня было такое из за моего кота. Его тошнило и ветеринар сказал - не выйдет само(съел коврик)- будем оперировать,а пока может тромбоз будет. И я всю неделю была на такой тошноте… с утра от еды воротило,было тяжело. Я как справилась - с утра когда тошнило прям встала посреди комнаты и сказала вслух - ну давай,давай нас щас вырвет тут!!! И начало тошнить. Ключевое - организм перестал бояться тошноты физически. Тут же чуть чуть поела легкий суп. В течение дня питалась часто но мало,таким образом не доводила себя до недоедания. Попробуйте) и примите себя!

Автор просто правильная и врать не умеет. Другие бы эти полгода повернули от Эдиты Пьехи до иди ты на..
Начиная от.. Ушла с работы, решила отдохнуть. До: думала сменить род деятельности или немного подучиться. Главное не давать аргументы - много путешествую, у меня есть состоятельный мушш (тогда работодатель обрадуется, дескать, можно ЗП не повышать, все равно есть кому содержать).

Гость
#6

Не будет, у СБ и без таких как вы полно работы. Но внесут в чёрный список на этом заводе. Родственникам звонить не будут. Поводов для волнения нет.

Гость
#7

Автор, вы в своем уме? На кой им проверять соискателя который отказался от работы. Каждая такая проверка это время и деньги, и ни одно предприятие не будет их тратить впустую. Опустите свою значимость и поймите что ваша персона, никому не интересна, особенно в данном контексте.

Гость
#8
Гость

Автор просто правильная и врать не умеет. Другие бы эти полгода повернули от Эдиты Пьехи до иди ты на..
Начиная от.. Ушла с работы, решила отдохнуть. До: думала сменить род деятельности или немного подучиться. Главное не давать аргументы - много путешествую, у меня есть состоятельный мушш (тогда работодатель обрадуется, дескать, можно ЗП не повышать, все равно есть кому содержать).

Изначально, я и хотела сказать, что ушла с предыдущего места работы потому что решила отдохнуть. Но в моей голове это выглядит так, будто если я скажу, что решила отдохнуть, то в глазах работодателя (и не только) я буду выглядеть как ленивый человек без амбиций

Пентотал
#9

Вы нас разыгрываете!
У женщин не может быть совести по определению..., в силу отсутствия органа, вырабатывающего этот гормон!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: