Гость
Статьи
Приветствую мужской …

Приветствую мужской декрет

Не понимаю тех женщин, которые имея хороший заработок(от 70тыс до бесконечности ), не хотят, чтобы мужчина сидел в декрете.
1. Не только я жертвую своей работой и навыками. Мне тоже хочется быть востребованной на рынке труда. Финансовая независимость для женщин очень важна.
2. Все кто не хочет, чтобы ребенок проводил время с отцом, просто не любят своих мужей и думают только о себе. Ребенку надо время и забота папы. Также негативно отношусь к мужчине, который не найдет время поиграть с ребенком, почитать ему книжку.
3. Работа нужна в ситуации форс-мажора. Если ваш мужчина окажется в трудной ситуации, вы всегда можете будете иметь возможность прокормить семью. Ребёнок не будет расти в нищих условиях.
Ваши аргументы?
#мужскойдекрет #работа #ребенок #работа #декрет

GIF
Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ещё плюс, муж муж приготовит еду и уберет в квартире пока вы будете работать.

Trigger
#2
Гость

А ещё плюс, муж муж приготовит еду и уберет в квартире пока вы будете работать.

У меня таких ДВЕ семьи знакомых
Все рады , все довольны .
Наверное , если один : " более умный , талантливый , успешный , перспективный ..
То ему и карьеру
А второй дома !как железный тыл !

Гость
#3

Далеко не каждый мужчина согласится сидеть в декрете.

Гость
#4
Гость

Далеко не каждый мужчина согласится сидеть в декрете.

Мы с мужем делили декрет.
Для меня не хочет сидеть с ребенком=не хочет ребенка. Тогда и рожать такому смысла нет.

Гость
#5

Они не хотят, потому что сами ленятся работать. Многие для этого и рожают, чтоб не работать. И хотят от мужей только денег. Плюс очень жадные. Считают каждый кусок хлеба, принесённый ими в семью и съеденный мужем.

Гость
#6
Гость

А ещё плюс, муж муж приготовит еду и уберет в квартире пока вы будете работать.

Почитайте тему, где женщина возмущается, что это ее женское предназначение, а муж, который абсолютно все делает по дому, украл у нее нее это предназначение. А все потому что, муж зарабатывает меньше. Он даже не нахлебник. Он работает и дома все делает.

#7

Я как мужчина юрист, который занимается вопросами семьи полностью с вами согласен. За 12 лет в этой сфере я лично видел ТЫСЯЧИ, а если прибавить моих коллег в той-же сфере, то ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ мужчин, которые не то что рады, а что угодно бы сделали, чтобы больше времени проводить со своими детьми.
Так-же в 2024ом я по своему лично опыту и тому, что видел с уверенностью могу сказать, что мужчины ЗАМЕЧАТЕЛЬНО умеют и готовить и убирать дом\квартиру и стирать даже руками в проточной воде (куда 90% современных женщин и за деньги не затащишь).

Так что это вполне себе рабочая практика. Так-же "муж в декрете", если имеет подходящую специальность может запросто и работать дома.
Взять банально те-же АЙ-ТИшников. Если в руках есть ноут и подключение к сети\вай-фай, работать можно где угодно и ребенок всегда в поле зрения.

Гость
#8
Гость

Мы с мужем делили декрет.
Для меня не хочет сидеть с ребенком=не хочет ребенка. Тогда и рожать такому смысла нет.

Полностью вас поддерживаю! Это же долго быть в интересах мужчины. Он должен хотеть крепкую связь между ним и ребенком, он должен помочь женщине остаться востребованной на рынке труда. Потому что если с мужем что-то случится, то пострадает от этого ребёнок.

Гость
#9
Гость

Они не хотят, потому что сами ленятся работать. Многие для этого и рожают, чтоб не работать. И хотят от мужей только денег. Плюс очень жадные. Считают каждый кусок хлеба, принесённый ими в семью и съеденный мужем.

Так я не понимаю, а как они компенсируют минус 100тыс в семейном бюджете? Муж внезапно начнет зарабатывать 300тыс вместо 200тыс?

Гость
#10
Гость

Почитайте тему, где женщина возмущается, что это ее женское предназначение, а муж, который абсолютно все делает по дому, украл у нее нее это предназначение. А все потому что, муж зарабатывает меньше. Он даже не нахлебник. Он работает и дома все делает.

Я так не считаю. Домашняя работа (убрать, приготовить) и воспитание ребёнка, это труд.

Гость
#11
UnravelMind

Я как мужчина юрист, который занимается вопросами семьи полностью с вами согласен. За 12 лет в этой сфере я лично видел ТЫСЯЧИ, а если прибавить моих коллег в той-же сфере, то ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ мужчин, которые не то что рады, а что угодно бы сделали, чтобы больше времени проводить со своими детьми.
Так-же в 2024ом я по своему лично опыту и тому, что видел с уверенностью могу сказать, что мужчины ЗАМЕЧАТЕЛЬНО умеют и готовить и убирать дом\квартиру и стирать даже руками в проточной воде (куда 90% современных женщин и за деньги не затащишь).

Так что это вполне себе рабочая практика. Так-же "муж в декрете", если имеет подходящую специальность может запросто и работать дома.
Взять банально те-же АЙ-ТИшников. Если в руках есть ноут и подключение к сети\вай-фай, работать можно где угодно и ребенок всегда в поле зрения.

Согласна с вами.
Но мы говорим о мужчине, который полностью посветит себя ребенку и уйдет в декрет. Айтишнику придется всё равно работать, и он не сможет уделить время ни ребенку, ни быту. Я говорю именно о 100% декрете, который берется у работодателя.

Гость
#12
Trigger

У меня таких ДВЕ семьи знакомых
Все рады , все довольны .
Наверное , если один : " более умный , талантливый , успешный , перспективный ..
То ему и карьеру
А второй дома !как железный тыл !

Так не об одном дело, а именно о декрете, в который уходят оба. Сначала она (пол года или год), а потом он (пол года или год).

Гость
#13

Всё правильно, автор. В наш век прогресса и расцвета цивилизации самое разумное - делить поровну и заботу об общем ребёнке, и зарабатывание денег. Пещерные времена "добытчиков" и "хранительниц очага" давно прошли.

Гость
#14

так о ребенке-то подумай. для него с криворуким папашей находится опасно. папаши не вытерпят многочасовой ор ребенка, у них начинается агрессия и они убивают младенцев. а если еще папаша и прибухнет (а чо ж не прибухнуть-то в отпуске?), то шансы у ребенка выжить минимальные.

Гость
#15
Гость

Далеко не каждый мужчина согласится сидеть в декрете.

Значит пусть не лезет к женщине без презерватива. Или вообще пусть не женится.

Гость
#16
Гость

А ещё плюс, муж муж приготовит еду и уберет в квартире пока вы будете работать.

вот убирать и готовить мужика заставлять - это пожалуйста.
будет некомфортно и невкусно, да, но это ж несмертельно.
а вот детей доверять папашам категорически нельзя. это опасно.

Гость
#17
Гость

так о ребенке-то подумай. для него с криворуким папашей находится опасно. папаши не вытерпят многочасовой ор ребенка, у них начинается агрессия и они убивают младенцев. а если еще папаша и прибухнет (а чо ж не прибухнуть-то в отпуске?), то шансы у ребенка выжить минимальные.

Зачем рожать от криворукого бухарика? Уж лучше тогда банк спермы, если так рожить хочется, там хоть на ген болезни проверяют

Гость
#18

Приветствую мужские роды и беременность

Гость
#19
Гость

Зачем рожать от криворукого бухарика? Уж лучше тогда банк спермы, если так рожить хочется, там хоть на ген болезни проверяют

для денег

Гость
#20
Гость

так о ребенке-то подумай. для него с криворуким папашей находится опасно. папаши не вытерпят многочасовой ор ребенка, у них начинается агрессия и они убивают младенцев. а если еще папаша и прибухнет (а чо ж не прибухнуть-то в отпуске?), то шансы у ребенка выжить минимальные.

Зачем рожаете от криворукого? Или безмозглого?
Мне никто не заменит любящего папу. Который научился мне варить кашу и суп. Для такого папы готова на всё, лишь бы он был жив и здоров.

Гость
#21
Гость

Всё правильно, автор. В наш век прогресса и расцвета цивилизации самое разумное - делить поровну и заботу об общем ребёнке, и зарабатывание денег. Пещерные времена "добытчиков" и "хранительниц очага" давно прошли.

Ага, тем более в наше не стабильное время. Сегодня у тебя работа и карьера, а завтра твое предприятие банкрот и пшел нах..... Куда надежнее иметь два взрослых работающих человека

Гость
#22
Гость

Всё правильно, автор. В наш век прогресса и расцвета цивилизации самое разумное - делить поровну и заботу об общем ребёнке, и зарабатывание денег. Пещерные времена "добытчиков" и "хранительниц очага" давно прошли.

Ребёнок нуждается в любви и заботе мамы И папы. До определенного возрасте это самые важные люди.

Гость
#23
Гость

Зачем рожаете от криворукого? Или безмозглого?
Мне никто не заменит любящего папу. Который научился мне варить кашу и суп. Для такого папы готова на всё, лишь бы он был жив и здоров.

да варить-то кашу и суп работа не мешает. пусть варит. и работает.
а вот наедине с ребенком папашу оставлять нельзя.
мужики в агрессии себя не контролируют. а в декрете агрессия на ребенка у него будет 24/7

Гость
#24
Trigger

У меня таких ДВЕ семьи знакомых
Все рады , все довольны .
Наверное , если один : " более умный , талантливый , успешный , перспективный ..
То ему и карьеру
А второй дома !как железный тыл !

А второй дома делает все домашние дела и полностью ребёнок на нём? Окей, а для такого партнёра кто или что станет "железным тылом", если первый "картерист" решит однажды за дверь выставить или скончается?

Гость
#25
Гость

Ага, тем более в наше не стабильное время. Сегодня у тебя работа и карьера, а завтра твое предприятие банкрот и пшел нах..... Куда надежнее иметь два взрослых работающих человека

Правильно. Когда рождается ребёнок, то задача обеих родителей вырастить ребёнка в лучшых условиях. А если мужчина возьмет декрет, он не только подстрахует ребенка, но и жену, чтобы та не потеряла хорошую должность и работу.

Гость
#26

дамы, если так хочется иметь возможность в декрете свалить из дома, лучше доверьте ребенка своей маме, пусть даже за деньги. так даже спокойнее
но не мужику.
почитайте, как такие папаши просто кидали детей об пол или в окно, потому что ребенок просто орал.
не надо так детьми рисковать. нет у нас запасных детей.

Гость
#27
Гость

дамы, если так хочется иметь возможность в декрете свалить из дома, лучше доверьте ребенка своей маме, пусть даже за деньги. так даже спокойнее
но не мужику.
почитайте, как такие папаши просто кидали детей об пол или в окно, потому что ребенок просто орал.
не надо так детьми рисковать. нет у нас запасных детей.

Зачем рожать от такого безответственного?

Гость
#28
Гость

дамы, если так хочется иметь возможность в декрете свалить из дома, лучше доверьте ребенка своей маме, пусть даже за деньги. так даже спокойнее
но не мужику.
почитайте, как такие папаши просто кидали детей об пол или в окно, потому что ребенок просто орал.
не надо так детьми рисковать. нет у нас запасных детей.

1. Матери тоже могут проявлять агресссию к ребенку. Что теперь саму себя бояться?
2. Мама моя своих детей уже вырастила. А наша с мужем задача вырастить наших детей

Гость
#29
Гость

да варить-то кашу и суп работа не мешает. пусть варит. и работает.
а вот наедине с ребенком папашу оставлять нельзя.
мужики в агрессии себя не контролируют. а в декрете агрессия на ребенка у него будет 24/7

У меня папа был самый лучший на земле. Потому что был добрым и хозяйственный. Маму тоже люблю. Оба работали и занимались мной.

Гость
#30
Гость

Зачем рожать от такого безответственного?

он не безответственный, он просто обычный мужик.
ждать от него, что он будет как мама, бесполезно. он не может этого.
обычный мужик - это животное, и к ребенку он будет относиться как животное.
за что ребенку-то это? вместо любящей нежной заботливой мамы терпеть рядом волосатого похотливого агрессивного скота?

#31
Гость

Согласна с вами.
Но мы говорим о мужчине, который полностью посветит себя ребенку и уйдет в декрет. Айтишнику придется всё равно работать, и он не сможет уделить время ни ребенку, ни быту. Я говорю именно о 100% декрете, который берется у работодателя.

Понимаю. Но я просто привел пример. Ничего более.
В РФ я лично видел единицы таких случаев, а вот в Европе и Америке это вполне себе распространенное явление. И даже не просто муж в декрете, а муж домохозяйка.

Гость
#32
Гость

У меня папа был самый лучший на земле. Потому что был добрым и хозяйственный. Маму тоже люблю. Оба работали и занимались мной.

если ты это помнишь, то тебе было больше 6 лет. такого ребенка уже не так опасно оставлять с папашей, ребенок просто сбежит, если что.
а декрет - это про беззащитного младенца.

Гость
#33
Гость

вот убирать и готовить мужика заставлять - это пожалуйста.
будет некомфортно и невкусно, да, но это ж несмертельно.
а вот детей доверять папашам категорически нельзя. это опасно.

Значит рожать неffiг от таких.

Гость
#34
UnravelMind

Понимаю. Но я просто привел пример. Ничего более.
В РФ я лично видел единицы таких случаев, а вот в Европе и Америке это вполне себе распространенное явление. И даже не просто муж в декрете, а муж домохозяйка.

ну так там и мужики другие

Гость
#35

Это опасно для половой неприкосновенности ребенка.

Гость
#36
Гость

Значит рожать неffiг от таких.

рожать - можно. доверять им детей - нельзя

Гость
#37
UnravelMind

Понимаю. Но я просто привел пример. Ничего более.
В РФ я лично видел единицы таких случаев, а вот в Европе и Америке это вполне себе распространенное явление. И даже не просто муж в декрете, а муж домохозяйка.

Такое возможно тоже есть. Но опять, муж домохозяйка в очень нехорошем положении, если с женой что-то случится. Поэтому задача любящих и ответственных, это делить обязанности. Пусть женщины не выбирают безруких, а мужчины безмозглых.

Гость
#38

для домохозяйства можно узбека нанять за деньги, которые заработает муж.

Гость
#39
Гость

для домохозяйства можно узбека нанять за деньги, которые заработает муж.

И узбек заменит папу?

Гость
#40
Гость

И узбек заменит папу?

нет, он заменит мультиварку и пылесос.

Гость
#41

А я понимаю таких женщин, они замуж выходят и рожают, чтобы не продолжать зарабатывать, а положиться в этом на мужа, в конце концов что может быть естественные, самой при этом посвятить себя семье

Гость
#42

А у мужа какие-то проблемы с тем, чтобы заработать? Так может ему научиться этому сначала, а потом уже семью заводить?

Гость
#43
Гость

А я понимаю таких женщин, они замуж выходят и рожают, чтобы не продолжать зарабатывать, а положиться в этом на мужа, в конце концов что может быть естественные, самой при этом посвятить себя семье

Что будет, если муж внезапно серьезно заболеет? Или лишится работы? А у вас дети и ответственность.

Гость
#45
Гость

Что будет, если муж внезапно серьезно заболеет? Или лишится работы? А у вас дети и ответственность.

Ну и что, что заболеет? Он и умереть может, ни одна вдова ещё не умирала, потому что муж умер, да уровень жизни снизится, бывают в жизни чёрные полосы

Гость
#46
Гость

Что будет, если муж внезапно серьезно заболеет? Или лишится работы? А у вас дети и ответственность.

нового мужа найдем

Гость
#47

Только недавно говорили о мужском декрете, никто не вспомнил за 67 лет, что бы в Этойстране ходил в декрет мужчина, обычно идет женщина, а мужчина идет на вторую работу, или уже на третью. В крайнем случае женщина может сама резко закончить декрет, если опасается что потеряет ждущее ее годами рабочее место.

Гость
#48
Гость

А я понимаю таких женщин, они замуж выходят и рожают, чтобы не продолжать зарабатывать, а положиться в этом на мужа, в конце концов что может быть естественные, самой при этом посвятить себя семье

В чем именно естественно для женщины сидеть дома и варить борщи? Зачем женщина должна посвящать себя семье?

Гость
#49
Гость

В чем именно естественно для женщины сидеть дома и варить борщи? Зачем женщина должна посвящать себя семье?

ну пашите, содержите мужика, кто-то против? вы рождены женщиной, но чувствуете себя пахотной лошадью, кто вам доктор как говорится

Гость
#50
Гость

ну пашите, содержите мужика, кто-то против? вы рождены женщиной, но чувствуете себя пахотной лошадью, кто вам доктор как говорится

Зачем в крайности бросаться? Тема вообще не об этом. Тема о том, чтобы как раз соблюсти золотую середину, которая будет отвечать интересам всех членов семьи. В современных городских условиях распределение "добытчик - домохозяйка" уже давно не актуально

Гость
#51
Гость

Зачем в крайности бросаться? Тема вообще не об этом. Тема о том, чтобы как раз соблюсти золотую середину, которая будет отвечать интересам всех членов семьи. В современных городских условиях распределение "добытчик - домохозяйка" уже давно не актуально

не бывает середин, есть мужчина и есть женщина и у каждого своя задача