Гость
Статьи
На работе начали …

На работе начали включать кондиционер и он дует прямо на меня

Добрый день. На работе начали включать кондиционер и он дует прямо на меня, щит не очень от него спасает.
Я уже болею второй раз, видно иммунитет понижен.
Как можно укрепить иммунитет, какие витамины лучше пить на постоянной основе?
*Сразу скажу, возможности пересесть нет, уволиться пока тоже ( да и не факт, что на новом месте меня под кондиционером не посадят, мне эта работа очень нужна из-за опыта, только терпеть).
М

GIF
.
45 ответов
Последний — Перейти
#1

ооо, сочувствую.
Можете забрать себе пульт. Или предложить особо знойным поменяться с вами местами

Гость
#2

Есть така проблема: одним жарко, другим холодно. Но я не молчала когда на меня дуло, пусть лопасти переставляют. Ну действительно зачем терпеть во вред своему здоровью. Решайте это с коллективом вместе

Гость
#3

Просто выключаешь и все, переодически включай или когда выходишь.

Гость
#4

пусть муж вашу проблему решит

Гость
#5

Одевайся теплее

Гость
#6
Гость

Одевайся теплее

А если в голову дует в шапке летом сидеть?

Гость
#7
Гость

А если в голову дует в шапке летом сидеть?

Можно что то с капюшоном одевать.

Гость
#8

старые песни о главном

Гость
#9

Раньше делали так, оставляли на ночь кондер, на полдня хватало. А вообще поговорите может кто мечтает на Вашем месте сидеть

Гость
#10
Гость

Раньше делали так, оставляли на ночь кондер, на полдня хватало. А вообще поговорите может кто мечтает на Вашем месте сидеть

Скорее всего откажутся

#11

Я недавала шерстяные носки, свитер, укрывалась большим платком. Потом пересела. Но я сама по себе мерзлячка, а тут кондей.. Вообще атас был.

Люблю тупых тёлок и котиков
#12

Вариант - одеваться теплее, брать в офис более теплую одежду, например жилет. Можно поменяться местами с самыми горячими парнями, которым всегда жарко, чтобы кондей дул на них

Гость
#13

Закаливания начинайте, как раз лето, вода теплая в кране.

Вишенка
#14

здоровье дороже, либо договаривайтесь, пусть правда пересаживаются, либо пусть перенаправляют. НЕ ТЕРПИТЕ

я против
#15

Скажите, что вам холодно. Или включайте на нагрев.

#16

Кофту одень. Твоя проблема решается просто.

Гость
#17

Автор, у меня сестра даже из ресторана ушла, потому-что кондей на неё дул, хотя нас потом пересадили, но она уже не вернулась. А тут работа, где весь день сидишь. К начальству иди, оно обязано заботиться о здоровье. Тебе умышленно вред причиняется. Пусть решают, что делать. Или ты пневмонию хочешь?

#18

Реально, поменяться местами с теми, кому жарко. Сделать перестановку в кабинете так, чтобы на Вас не дуло.

Гость
#19

У меня тоже так включили, продуло и месяц болела, еле выздоровила . Ну нафиг

Пентотал
#20

Чтобы иметь возможность оценить "масштаб трагедии" и дать подходящий совет прошу Вас ответить на несколько вопросов.
1. В штатном расписании Вашей организации предусмотрена штатная единица "специалист по охране труда"?
2. Когда в последний раз проводилась аттестация Вашего рабочего места по условиям труда?
3. Профсоюз в Вашей организации имеется?
4. В Вашем населённом пункте имеется Территориальное отделение Рострудинспекции?
5. Мировые судебные участки или районный/городской суд находятся в пределах транспортной доступности от места Вашего проживания?
6. Инвалидности по зрению, слуху и т.д. не имеете?
7. Русским языком владеете?

P.S. Скажу Вам по секрету, в порядке бесплатной консультации..., возможность уволиться у Вас есть и она предусмотрена Трудовым кодексом Российской Федерации.

Гость
#21
Lezz

ооо, сочувствую.
Можете забрать себе пульт. Или предложить особо знойным поменяться с вами местами

Откуда вы, те, которым холодно летом?? Что с вами не так??

Гость
#22
Гость

пусть муж вашу проблему решит

У нас пока не разрешено такое. Хотя если это москва..

Гость
#23
Гость

Одевайся теплее

С собой сменку таскать?

Гость
#24
Гость

А если в голову дует в шапке летом сидеть?

И-МЕН-НО!!

Гость
#25
Гость

Раньше делали так, оставляли на ночь кондер, на полдня хватало. А вообще поговорите может кто мечтает на Вашем месте сидеть

Пожарники бы урыли за это.

#26

Для поддержки иммунитета полезны витамин С, цинк и дигидрокверцетин. Они повышают активность иммунных клеток и улучшают устойчивость организма к простудам.

Гость
#27

Устраивалась на работу. В плане самой работы- нормально, НО мой стол расположен был напротив огромного кондиционера, который рассчитан охлаждать весь этаж и остальные работники за перегородками и до них прохлада идёт под потолком. В общем, уже через несколько дней я поняла, что заболело горло и бронхи, хотя уже лето практически. Оказывается, что до меня работавшая попросила перевести ее на другую вакансию и пересела за перегородку, а до неё девочка ушла, потому что сидела на больничных. Пришлось отказаться от вакансии, потому как никто меня пересаживать не собирался. Сейчас ищу работу, но понимаю, что и там оставаться невозможно было((

Гость
#28
GLS PHARMACEUTICALS

Для поддержки иммунитета полезны витамин С, цинк и дигидрокверцетин. Они повышают активность иммунных клеток и улучшают устойчивость организма к простудам.

Держи в курсе.

Евгений Богатырский
#29

Бабкам климаксным вечно жарко, они без кондиционеров жить не могут.
Скажи, что у них проблемы с гормонами и пусть лечатся. Нормальные люди спокойно переносят несчастные +29 +33

Гость
#30
Евгений Богатырский

Бабкам климаксным вечно жарко, они без кондиционеров жить не могут.
Скажи, что у них проблемы с гормонами и пусть лечатся. Нормальные люди спокойно переносят несчастные +29 +33

На стройке - да.

Гость
#31

Когда на тебя дует холод из холодильника никакие витамины, кофты и даже обогреватели не помогут. Я всегда добивалась, чтобы конденционер подкрутили и он так сильно не дул. Приходилось ставить ультиматум начальству: я завтра заболею и не прийду на работу. Работало. По-другому начальство не понимает, им по фиг. Если есть вариант поменяться местами с кем-то, кому жарко, попробуйте. В любом случае не терпите. Здоровье ваше!

Гость
#32
Евгений Богатырский

Бабкам климаксным вечно жарко, они без кондиционеров жить не могут.
Скажи, что у них проблемы с гормонами и пусть лечатся. Нормальные люди спокойно переносят несчастные +29 +33

Бабкам как раз вечно дует и в трулебусе и везде.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Не ты, а вы! Да, я важный работник, и моему начальству было не пох. Подкрутили. Сиди и молчи в тряпочку, если твое отсутствие на работе никого не волнует!

Гость
#35
Гость

Не ты, а вы! Да, я важный работник, и моему начальству было не пох. Подкрутили. Сиди и молчи в тряпочку, если твое отсутствие на работе никого не волнует!

Ботинки всем чистишь или что?

Гость
#36
Гость

Не ты, а вы! Да, я важный работник, и моему начальству было не пох. Подкрутили. Сиди и молчи в тряпочку, если твое отсутствие на работе никого не волнует!

А что именно там надо подкрутить, чтоб не дуло на человека?

Гость
#37

Надо просить, чтобы уменьшили температура или меняйтесь с кем-нибудь местами

Гость
#38
Гость

А что именно там надо подкрутить, чтоб не дуло на человека?

Ну я не техник, потом кондеционеры разные бывают. У меня конкретно прикрыли дырку, откуда дует, я может не так выразилась. Но это не в России.

Гость
#39

Купите на Авито самый дешевый Б/У телефон с инфракрасным пультом, например ксяоми, там есть программа для управления телевизорами и кондиционерами (например Mi пульт), находите в списке устройств нужный кондиционер и втихаря что бы люди и камеры не видели убавляете мощность кондиционера, ну это на тот случай если начальству будет пофиг на вас.

#40

Проблема интересная, но тут только пересаживаться нужно) Если вы заболетее, сколько по больничным бегать будете ? и будет ли идти ваш опыт, находясь на больничном ?
А витамины нужно пить всегда для укрепления здоровья.
Мы с мужем на постоянной основе пьем омега 3. Берем у кораллового клуба

Евгений Богатырский
#41
Гость

Бабкам как раз вечно дует и в трулебусе и везде.

Нет, климактеричкам, которые плохо переносят этот период, всегда жарко. Они даже весной в +16 уже изнемогают

Евгений Богатырский
#42
Гость

Надо просить, чтобы уменьшили температура или меняйтесь с кем-нибудь местами

Сам ветер, даже если поставить на +20 +22, будет со временем охлаждать организм. Долго сидеть под кондерами никому нельзя, только когда реально жара, да и то осторожно. Климактеричкам-истеричкам не понять, что потом у них может развиться артрит...и не только у них

Евгений Богатырский
#43
Гость

Ну я не техник, потом кондеционеры разные бывают. У меня конкретно прикрыли дырку, откуда дует, я может не так выразилась. Но это не в России.

Там надо повернуть и направить ветер на потолок. Это выход

Евгений Богатырский
#44
azapalova

Проблема интересная, но тут только пересаживаться нужно) Если вы заболетее, сколько по больничным бегать будете ? и будет ли идти ваш опыт, находясь на больничном ?
А витамины нужно пить всегда для укрепления здоровья.
Мы с мужем на постоянной основе пьем омега 3. Берем у кораллового клуба

От кондера витамины не спасут многих

Лида
#45

Попробуйте направить поток воздуха в другую сторону. А что касается витаминок, то мне нравится Цинк+Витамин С эвалара в шипучих таблетках. Комплекс содержит 2 элемента крепкого иммунитета, которые сегодня входят в мировые протоколы по защите от вирусных инфекций. А также это отличное дополнение для поддержания красоты кожи и волос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: