Гость
Статьи
Кто работал на двух …

Кто работал на двух работах? Как сильно это отразилось на вас?

Мне 28 лет. Работаю воспитателем 4 дня в неделю с 7 до 19. Устаю, бывает.
Но зп копеечная.
Вот есть вакансия продавца кассира в пивной магазин в ночь с пятницы на субботу (12 ч) и полный день воскресенья (12 ч) .
В таких сферах я не работала. Деньги платят небольшие, 180 р в час. Но хоть что-то. Честно, переживаю, что буду уставать ещё больше и это отразится на внешности и здоровье. Пока я в замешательстве, надо где-то деньги заработать.

Кто работал на двух работах - как долго, как вы с этим справлялись, как повлияла такая работящая жизнь на ваше здоровье, самочувствие и стоило ли оно того это упахивание?

GIF
Екатерина
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю как насчет двух работ, но я как-то начал было ходить в тренажерный зал сразу после 8-ми часового рабочего дня на стройке. 2 года нормально совмещалось. Потом перерыв 1 год. И вот я снова иду на физически сложную работу, только работать уже нужно было еще больше и дольше, а после в зал. Спустя месяц понял, что тупо сдохну если продолжу. Тело просто не успевало восстанавливаться.

Гость
#2

Моя сожилка на двух работает. Живём у меня, но она думает, что на съёме, половину свою иначе не потянет. На мне отразилось благопрятно.

Игорек
#3

я и на одной то никогда не работал

Екатерина
#4
Игорек

я и на одной то никогда не работал

Чем занимаетесь?)

Игорь
#5

Тёлочка, не советую в пивняке работать.
Как минимум каждый будет лезть знакомиться и приглашать на свидание. А как максимкм и изнасиловать могут

Екатерина
#6
Гость

Моя сожилка на двух работает. Живём у меня, но она думает, что на съёме, половину свою иначе не потянет. На мне отразилось благопрятно.

Вам не стыдно такое даже писать сюда?

Екатерина
#7
Игорь

Тёлочка, не советую в пивняке работать.
Как минимум каждый будет лезть знакомиться и приглашать на свидание. А как максимкм и изнасиловать могут

Бычарочка, там охранник, второй продавец и камера наблюдения

Гость
#8

Я сейчас в мясной устраиваюсь. Думала буду просто мясо отпускать, а там работы до. Х. У. Я. Постажируйтесь день-два. А лучше ищите на вещи.

Гость
#9

Работаю много лет. Но вторая работа должна быть лёгкая . Не потянете ночную смену. Я вторую работу выбираю с ежедневной оплатой. Обычно ищу наклейки клеить на товар( например на подарочные пакетики) , в типографии много легкой ручной работы( календари, блокноты) . Сегодня на жаре цветы пропалывала. Но такую работу нужно мониторить постоянно, объявление снимается быстро. Я на второй работе не привередничаю: и за 1,5 тыс и за 2 и за 3 работаю- за сколько найду.

Гость
#10

Никак не отразилось так как работаю разработчиком и иногда беру дополнительные проекты когда нужно чуть больше денег

#11

Все так печально что ли ? Что других вариантов нет

Екатерина
#12
Гость

Работаю много лет. Но вторая работа должна быть лёгкая . Не потянете ночную смену. Я вторую работу выбираю с ежедневной оплатой. Обычно ищу наклейки клеить на товар( например на подарочные пакетики) , в типографии много легкой ручной работы( календари, блокноты) . Сегодня на жаре цветы пропалывала. Но такую работу нужно мониторить постоянно, объявление снимается быстро. Я на второй работе не привередничаю: и за 1,5 тыс и за 2 и за 3 работаю- за сколько найду.

То есть это у вас нестабильные подработки?

А про ночную смену да, согласна (

Екатерина
#13
Гость

Я сейчас в мясной устраиваюсь. Думала буду просто мясо отпускать, а там работы до. Х. У. Я. Постажируйтесь день-два. А лучше ищите на вещи.

Спасибо. Может и вы, со временем, найдете что-то лучше 😌

Гость
#14

Автор вы из какого города?

Екатерина
#15
Гость

Автор вы из какого города?

Севастополь) город-герой)

Невермор
#16

Вы чем хотели по жизни заниматься? Что вас радует? Какое образование у вас?
Просто одна работа так себе, но и вторая бестолковая, смысл точно есть?

Екатерина
#17
Мышка Малышка

Все так печально что ли ? Что других вариантов нет

Представляешь.. На данный момент никаких (

ч-г
#18

у двух работ есть недостаток: некогда тратить деньги

#19
Екатерина

Представляешь.. На данный момент никаких (

Просто не пробуешь ещё что-то. Ты молодая совсем, зачем именно пивнуха или дет сад
Тем более с графиком 12 часов рабочих. Это очень жестко. Ты выгоришь очень быстро

Екатерина
#20
Невермор

Вы чем хотели по жизни заниматься? Что вас радует? Какое образование у вас?
Просто одна работа так себе, но и вторая бестолковая, смысл точно есть?

Я хотела быть журналистом, диджеем, фитнес тренером, массажистом, видеографом. И всё это до сих пор люблю и хочу. По образованию воспитатель и логопед, но уже как-то поднадоело работать с детками за 11 лет)

Екатерина
#21
ч-г

у двух работ есть недостаток: некогда тратить деньги

👍😄

#22
Екатерина

Я хотела быть журналистом, диджеем, фитнес тренером, массажистом, видеографом. И всё это до сих пор люблю и хочу. По образованию воспитатель и логопед, но уже как-то поднадоело работать с детками за 11 лет)

А что если няней ? Можно даже поехать на материк куда-то. Тем более есть образование и ты молодая
Не все хотят нянечку пенсионного возраста. Няней можно очень хорошо зарабатывать и без напряга сильного

Екатерина
#23
Мышка Малышка

Просто не пробуешь ещё что-то. Ты молодая совсем, зачем именно пивнуха или дет сад
Тем более с графиком 12 часов рабочих. Это очень жестко. Ты выгоришь очень быстро

Да у меня тааакой разброс. Много что нравится и не знаю с чего начать. Как потерянная, последние два года 🥵

Екатерина
#24
Мышка Малышка

А что если няней ? Можно даже поехать на материк куда-то. Тем более есть образование и ты молодая
Не все хотят нянечку пенсионного возраста. Няней можно очень хорошо зарабатывать и без напряга сильного

Пробовала , не понравилось. Прислуживать - не мое) А работодатели были такие, что чуть ли я не раба их личная, служанка. Не, точно нет

Гость
#25

Не отразилось, а нанесло сокрушительное поражение.

Екатерина
#26
Гость

Не отразилось, а нанесло сокрушительное поражение.

Оо печально

#27
Екатерина

Пробовала , не понравилось. Прислуживать - не мое) А работодатели были такие, что чуть ли я не раба их личная, служанка. Не, точно нет

Ты не в те семьи попадала скорее всего. Можно очень хорошо устроиться. Я слышала разные истории и блогершу одну смотрю, у неё няня как сыр в масле.
Там тот же ребенок, только один, а не свора

Гость
#28
Екатерина

То есть это у вас нестабильные подработки?

А про ночную смену да, согласна (

Да вторая работа нестабильная сегодня одна, завтра другая. Но все телефоны сохранены, так и бегаю то туда, то сюда, везде по договоренности и без графика. Зато выходные иногда есть, мною же запланированные.

Екатерина
#29
Гость

Да вторая работа нестабильная сегодня одна, завтра другая. Но все телефоны сохранены, так и бегаю то туда, то сюда, везде по договоренности и без графика. Зато выходные иногда есть, мною же запланированные.

А на первой работе не устаёте?

Игорь
#30
Екатерина

Севастополь) город-герой)

Малышка, я из Туапсе.
Давай встречаться.
Я искал тебя всю жизнь. Я буду руки тебе целовать, я буду ножки тебе целовать.
Я стану лучшим мужчиной твоим

Екатерина
#31
Игорь

Малышка, я из Туапсе.
Давай встречаться.
Я искал тебя всю жизнь. Я буду руки тебе целовать, я буду ножки тебе целовать.
Я стану лучшим мужчиной твоим

Давай))

Гость
#32
Екатерина

Спасибо. Может и вы, со временем, найдете что-то лучше 😌

Я на лето устраиваюсь. Как школа начнется - уволюсь. А так буду на основе высшего образования на дефектолога переучиваться и учеников набирать. А пока нужно детей в школу одеть.)

Донна Жура
#33

Можно но тяжело конечновсе выходные листовки раздавала.
В будни в собезе, после ехала консультантом на винчик
Ну ху ли, молодая была. 24 всего.

Гость
#34
Екатерина

Я хотела быть журналистом, диджеем, фитнес тренером, массажистом, видеографом. И всё это до сих пор люблю и хочу. По образованию воспитатель и логопед, но уже как-то поднадоело работать с детками за 11 лет)

У меня знакомая курсы массажа прошла, набрала клиентов и уволилась с основной работы. Но, пашет на ногах. Но получает неплохо.

Игорь
#35
Екатерина

Давай))

Я хочу приехать. Ты одна живёшь?
Давай пару дней проведём наедине.

Донна Жура
#36
Игорь

Я хочу приехать. Ты одна живёшь?
Давай пару дней проведём наедине.

🤣🤣🤣😅

Екатерина
#37
Гость

Я на лето устраиваюсь. Как школа начнется - уволюсь. А так буду на основе высшего образования на дефектолога переучиваться и учеников набирать. А пока нужно детей в школу одеть.)

Именно дефектологом хотите или логопедом?

Екатерина
#38
Гость

У меня знакомая курсы массажа прошла, набрала клиентов и уволилась с основной работы. Но, пашет на ногах. Но получает неплохо.

Хорошее подспорье))

Гость
#39
Екатерина

Именно дефектологом хотите или логопедом?

Дефектолог. У меня самой ребенок особенный. В обычную школу ходим. Как думаете, стоит? Курсы недорогие, как работать знаю, много с дочкой сама занималась.

Екатерина
#40
Гость

Дефектолог. У меня самой ребенок особенный. В обычную школу ходим. Как думаете, стоит? Курсы недорогие, как работать знаю, много с дочкой сама занималась.

Конечно! Я сама логопед-дефектолог по образованию. Если интересно лично Вам, видите развитие свое, то вперед. Это дело приносит большую пользу! И потом начнёте хорошо зарабатывать.
Но я почему-то не рискнула идти в логопеды, боюсь .

Главное, найти наставника, а лучше несколько.

Донна Жура
#41

Бар у Журы открыт!

Гость
#42
Екатерина

А на первой работе не устаёте?

Первая сидячая. Упаковываю в бумажки мелкие товары. Там не устанешь. Только разтолстеешь.

Гость
#43

За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Самое худшее - это иметь 1 работу и 1-2 подработки.
А там уже к пенсии, и на подработку согласишься.
Разного рода подработки в нескольких местах - это только в ранней юности прокатывают, а потом остаётся привычка везде откусывать.
А это уже - "перебиваться заработками" называется, чаще в ущерб основной работе.
Т.н. "перестройка" в СССР и полная перезагрузка рынка труда - потом, а также готовый прошлый опыт это прекрасно доказали на предыдущих поколениях.
Было такое дело. И дополнительные смены брал, и 2 работы было. Дурная затея.
1 нормальную оплачиваемую официальную найдите, и всё. За 3000-3500 р. в смену.

НеОбразованная
#46
Екатерина

Конечно! Я сама логопед-дефектолог по образованию. Если интересно лично Вам, видите развитие свое, то вперед. Это дело приносит большую пользу! И потом начнёте хорошо зарабатывать.
Но я почему-то не рискнула идти в логопеды, боюсь .

Главное, найти наставника, а лучше несколько.

Автор, не разменивайтесь на всякое. Теряете потенциал и здоровье! У вас отличное образование, посему боитесь? Давайте там переходите от воспитателя к логопеду -дорога уже проложена и еще хорошо бы хорошего мужа с неплохой зп

Гость
#47

А зачем с упоростью барана идти на самые мерзкие, низкооплачиваемые работы? Неужели образования ноль? Ты еще третью найди-уборщицей общества сортиров🤦‍♀️

Гость
#48
ч-г

у двух работ есть недостаток: некогда тратить деньги

Какие деньги? Там и 50 не будет

Гость
#49
Екатерина

Я хотела быть журналистом, диджеем, фитнес тренером, массажистом, видеографом. И всё это до сих пор люблю и хочу. По образованию воспитатель и логопед, но уже как-то поднадоело работать с детками за 11 лет)

Взяла бы и переучилась бы за 11 лет.
Можно в частную школу плюс репетиторство. Но это надо думать..

Гость
#50

Автор, Вам надо детей набрать и заниматься. Вы походите по работам и охр…. как тяжело. А там, где платят 3 с Вас все соки высосут. Понятно, что дети надоели, но лучше с надоевшими детьми на себя, чем в поте лица на дядю. А лучше прям попробуйте поработать на дядю, на собственном опыте убедитесь.

Гость
#51
Гость

Моя сожилка на двух работает. Живём у меня, но она думает, что на съёме, половину свою иначе не потянет. На мне отразилось благопрятно.

Красавчег!

😂
#52
Екатерина

Я хотела быть журналистом, диджеем, фитнес тренером, массажистом, видеографом. И всё это до сих пор люблю и хочу. По образованию воспитатель и логопед, но уже как-то поднадоело работать с детками за 11 лет)

Логопед частной практикой хорошо зарабатывает