Гость
Статьи
Как отговорить …

Как отговорить руководителя от идеи нанимать сотрудника на выходные дни?

Добрый день!
Я работаю проджектом и в моем подчинении 3 контент-менеджера. Мы все работаем по стандартному графику пн-пт, а сб и вс выходные дни. Мой непосредственный руководитель решил, что контент-менеджеры теперь должны дежурить в выходные дни, но по желанию. Оплачивать дежурство в выходные дни руководитель согласился, но всего лишь 300 рублей за выход. Только 1 контент-менеджер согласился дежурить за такую сумму, поэтому теперь дежурит он и я, т.к. остальные начали протестовать. Я долго высказывалась на этот счет, и мой руководитель вместо того, чтобы согласится на более высокую оплату дежурства предложил нанять нового сотрудника на полный рабочий день, но со смещенным графиком - сб - ср. Я начала задавать логические вопросы по типу "а кто будет за ним следить в выходные, а кто будет его в выходные обучать, а кто будет отвечать на все его вопросы, если они вдруг в выходные появятся?" Но мне так понравились его ответы - я буду проверять, следить и отвечать, но в понедельник. Он как вообще это представляет?! И самое ужасное, что я не могу найти слова, чтобы отговорить его от этой затеи, не хочу искать сотрудника на такой график, потому что прекрасно знаю, что в случае косяка в субботу или в воскресенье Я буду виновата - я не настроила процессы, я не проследила, я не научила. Был уже такой момент, когда контент накосячил очень сильно в ущерб деньгам компании и мой руководитель обвинил меня в этом, говорит "только ты виновата в том, что произошло, так как не проследила и не наладила процессы", вечно он о каких-то процессах, но у меня тоже есть свои задачи и я не могу следить за каждым сотрудником, и за каждым их действием. #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошлите эту шарагу ***. Начинайтеработать на себя. Над вами просто глумятся, а вы не понимаете. Скорее всего понимаете конечно, но делаете вид что не понимаете.

Захария
#2

А нельзя одного или двух перевести на пятидневку с другими выходными днями? Никто не согласится работать пятидневку с выходными в восар и понедельник, или в пт и субботу?
Или как там?
То есть, у всех пятидневка, но полноценная работа тоже у всех?

Гость
#3
Захария

А нельзя одного или двух перевести на пятидневку с другими выходными днями? Никто не согласится работать пятидневку с выходными в восар и понедельник, или в пт и субботу?
Или как там?
То есть, у всех пятидневка, но полноценная работа тоже у всех?

Неа, все хотят работать строго пн-пт, да и в офисе не помню, чтобы кто-то вообще работал в сб-вс( У всех свои дела, планы, семья и изначально устраивались на график пн-пт.

Гость
#4

300 рублей за рабочий день? Вы в Беларуси?

Захария
#5
Гость

Неа, все хотят работать строго пн-пт, да и в офисе не помню, чтобы кто-то вообще работал в сб-вс( У всех свои дела, планы, семья и изначально устраивались на график пн-пт.

Полно мест, где есть работа по выходным.
И пятидневки с выходными не в субботу и воскресенье. Многим удобно
Но у вас всем троим неудобно.
В принципе, есть перевод по необходимости служебной на др график, но это свинство, конечно(

Гость
#6
Гость

300 рублей за рабочий день? Вы в Беларуси?

Ахахахах, мне стыдно это писать, но в Москве

Гость
#7
Гость

300 рублей за рабочий день? Вы в Беларуси?

И это не за рабочий день, а за дежурство в выходной день.

Гость
#9

у меня тоже есть свои задачи и я не могу следить за каждым сотрудником, и за каждым их действием - а кто должен отвечать за работу отдела, если не вы? именно вы отвечаете за своих сотрудников. Планирование работы, компетенция сотрудников, отслеживание корректного выполнения поставленных задач, помимо ваших непосредственных задач - ваша зона ответственности

Гость
#10
Гость

И это не за рабочий день, а за дежурство в выходной день.

А до скольки же нужно поднять, до 600 руб.?
Какой у вас ежемесячный доход?

Захария
#11
Захария

Полно мест, где есть работа по выходным.
И пятидневки с выходными не в субботу и воскресенье. Многим удобно
Но у вас всем троим неудобно.
В принципе, есть перевод по необходимости служебной на др график, но это свинство, конечно(

Но я не вижу проблем с поиском сотрудника на смещенный график. Есть те, кого такой график устроит
А как работают все службы, любые службы в выходные? Так и работают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: