Гость
Статьи
Какой бизнес вы бы …

Какой бизнес вы бы открыли?

Если бы у вам дали 10 миллионов какой бы бизнес вы открыли?

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

10 млн для бизнеса деньги не о чём. Хватит только открыться и закрыться

Гость
#2

Дали ?)
Если в $, то строительство кое-чего
10 мил рублей : на землю бы хватило ..( наверное )

Гость
#3

Вложила бы куда-нибудь. Я не про бизнес.

#4

10 миллионов чего?

Катя
#5

Ритуальных услуг, спрос всегда будет, а если ещё оригинальное название придумать и услугу экстрасенса сделать, чтобы спросил потом у покойного как добрался, норм ли все ваще... Извините....

Гость
#6
Катя

Ритуальных услуг, спрос всегда будет, а если ещё оригинальное название придумать и услугу экстрасенса сделать, чтобы спросил потом у покойного как добрался, норм ли все ваще... Извините....

Бесполезно. Это можно сказать криминальный бизнес, там своя мафия и никто вам не даст просто так взять и открыть подобный бизнес.

Катя
#7
Гость

Бесполезно. Это можно сказать криминальный бизнес, там своя мафия и никто вам не даст просто так взять и открыть подобный бизнес.

Эх... Жаль:)

#8
Гость

Дали ?) Если в $, то строительство кое-чего 10 мил рублей : на землю бы хватило ..( наверное )

Если $, то диверсифицировал бы.
Свой существующий укрупнил серьёзно и да..нравится мне тема строительства и культурного отдыха. Там тоже есть идеи.
Ну и маленько в финансовую сферу, недвижимость.

Невермор
#9

У меня такие деньги были,
я долго думала на тему бизнеса, консультировалась со всеми мало мальски вменяемыми знакомыми...
Притом что у меня был бизнес году так в 2008,
так вот в итоге пришла к выводу, что лучше никакой, да.

Невермор
#10

А открыть просто очередной магазинчик, парикмахерскую, кафе это возможно, если не в Москве, порог входа позволяет - и получать там по итогу среднюю зарплату - стоит ли оно того, не знаю. Движуха, и вроде не на дядю. Но в такой нестабильной ситуации, когда при желании на любого могут повесить любых собак - ну такое.

Дона Жура
#11

Кафе у Журы

Гость
#12
Катя

Ритуальных услуг, спрос всегда будет, а если ещё оригинальное название придумать и услугу экстрасенса сделать, чтобы спросил потом у покойного как добрался, норм ли все ваще... Извините....

Патронажную службу. Тоже вечный бизнес. И с живыми

Дона Жура
#13
Гость

Патронажную службу. Тоже вечный бизнес. И с живыми

Зайди в тему
Восточные дамы они такие

Гость
#14
Невермор

У меня такие деньги были, я долго думала на тему бизнеса, консультировалась со всеми мало мальски вменяемыми знакомыми... Притом что у меня был бизнес году так в 2008, так вот в итоге пришла к выводу, что лучше никакой, да.

Да, 10 млн это как раз та сумма, чтобы ничего не открывать, а забить на все и отдыхать

Гость
#15
Гость

Да, 10 млн это как раз та сумма, чтобы ничего не открывать, а забить на все и отдыхать

Факт. Пару квартир купила бы в миллионнике и сдавала. Нафиг нужен этот бизнес.. тоже проходили. Никакой жизни от него. В целом,по теме - более-менее внятный бизнес-проект лямов на 200-300 имеет смысл рассматривать, имхо. Это при условии, что вы в теме.

Гость
#16
Гость

Факт. Пару квартир купила бы в миллионнике и сдавала. Нафиг нужен этот бизнес.. тоже проходили. Никакой жизни от него. В целом,по теме - более-менее внятный бизнес-проект лямов на 200-300 имеет смысл рассматривать, имхо. Это при условии, что вы в теме.

Наоборот. Бизнес обычно делают почти без денег, но на огромном энтузиазме. А когда 10 млн уже есть то энтузиазма то и нет. Есть только страх потерять эти деньги. И вкладывать все в бизнес - один из верных способов потерять)

мадам Брошкина Зю
#17
Дона Жура

Кафе у Журы

потом лечи пoноc после твоего кафе

Дона Жура
#18
мадам Брошкина Зю

потом лечи пoноc после твоего кафе

Завистливпя мра зота

Гость
#19

Бордель.

мадам Брошкина Зю
#20
Дона Жура

Завистливпя мра зота

это название кафе? я же говорю, что пoнoс всех разберёт

#21

Кафе возле школы или воинской части.

Гость
#23

IT фирму, пилить какие-нибудь гос проекты, импортозамещение софта и т д.

Гость
#24

Гостиницу для котиков. Но предварительно надо провести маркет.исследование. Изучить вопрос и спрос. Многие уезжают в отпуск и не знают куда пристроить животное.

#25

Интересный вопрос. 10 миллионов не плохой старт для бизнеса. Прежде чем ответить расскажу как было у меня. Я много лет работала в различных общепитах, хотя всегда старалась развиваться, чтобы в дальнейшем уйти из найма и работать на себя. Меня всегда привлекала сфера туризма и я прошла обучение в НАДПО по специальности Специалист по организации и предоставлении туристических услуг. Сейчас у меня своя небольшая туристическая компания, в ближайшее время планирую расширяться, хотя раньше это казалось чем-то неосуществимым для меня. Так что будь у меня на тот момент 10 миллионов на открытие бизнеса, я бы всё сделала так же

Гость
#26
Гость

Наоборот. Бизнес обычно делают почти без денег, но на огромном энтузиазме. А когда 10 млн уже есть то энтузиазма то и нет. Есть только страх потерять эти деньги. И вкладывать все в бизнес - один из верных способов потерять)

То, что Вы имеете ввиду, не бизнес, а мелкое предпринимательство. И версия "энтузиазм вместо денег" так себе стратегия. Если говорить о реальном бизнесе, то он обычно начинается с проекта. Среднего формата бизнес-план (только часть проекта) тоже стоит денег. В целом, разработка нормального бизнес-проекта тянет примерно на полляма. Это минимум. Всё остальное - дальнейшие вложения. Плюс у вас должен быть "золотой запас" на тот период, пока вы выйдете на точку окупаемости. Плюс страховка рисков. Фонд заработной платы. И т.д. и т.п. Это вот всё я детские азы перечисляю щас как человек, который этим самым бизнесом с тем самым энтузиазмом занимался. Энтузиазм - обязательно; это двигатель любой идеи. Но если в двигатель не поступает топливо, то он недолго проработает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: