Гость
Статьи
Увольнение в 16 лет

Увольнение в 16 лет

Увольнение в 16 лет.
Здравствуйте! Мне 16. Совсем скоро лето. На период летних каникул я подыскала себе работу в достаточно известном общепите. Спустя месяц
поняла, что работать в сфере обслуживания огромного количества людей-не мое; поняла, что у меня сейчас период, когда нужно больше времени уделять учебе, к тому же, особой нужды идти на работу не было, я лишь искала подработку на лето, но мне не понравилось, поэтому я решила подать заявление на увольнение. Вчера ходила на разговор с менеджером, который всячески пытался меня уговорить остаться, используя вранье(говорила, что меня брали на полгода, но я тщательно изучила трудовой договор перед встречей, и выяснила, что меня взяли на «неопределенный период»). Затем в ход пошли слова: «тебе нужно разобраться у себя в голове», «так, как живешь ты, жить нельзя», «у тебя явно проблемы, а работа-новые возможности для тебя», (сомнительные, конечно, возможности), «поверь, у меня куча книжек о психологии, форумов и тд, я знаю, что у тебя за проблемы». Эта женщина говорила, что ей нужно обсудить все с директором, и только тогда она мне сможет дать написать заявление на увольнение. Если бы у меня не начал повышаться тон голоса, если бы у меня не полились слезы, я бы так и не ушла оттуда(я на протяжении часа говорила, что хочу уйти по ряду причин, а она твердила, что мне нужно разобраться в голове). После такого я, разумеется, еще больше захотела уйти. Помимо этого, я и правда задумалась, что со мной что-то не так, хотя мама говорит, что это менеджеру нужно решить проблемы в голове. Так вот, вопросы.. Имею ли я право написать заявление по собственному желанию, не отчитываясь больше, не предоставляя никаких причин? Считаются ли слова менеджера дискриминацией подростка? Что делать, если завтра, когда я выйду на смену с намерениями написать заявление, они не дадут мне его написать? Можно ли вызвать полицию в таком случае? Я уже не знаю, что делать, ведь в их глазах, я-лишь ребенок, которым легко манипулироватье.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Судя по вашему появлению на форуме с очередной больной разводкой от лица подростков после достаточно долгого отсутствия, действие лекарства, вколотого в вашу голову длинным шприцом, закончилось и вам необходимо снова повторить данную процедуру у своего лечащего врача.

Гость
#2

ой, да не ври уже.
менеджеры школоту и студентов увольняют пачками ежедневно, такими же пачками нанимают, текучка в общепите - это норма.
в их глазах ты работник на неполный день, то есть так себе работник.
сомнительно, что есть основания тебя там держать.

Гость
#3

В общем, учись у меня. Просто подходишь и говоришь: "Вот заявление, я увольняюсь". Уходишь. Есть вариант что тебе скажут отработать там какую-то норму или типо того, но в этом случае говоришь: "Нет, я ухожу по собственному желанию". Никто тебе ничего не сделает, в рабство не возьмут, не боись. Конечно тебе так лучше не делать, но само знание что так делал Я тебе поможет. Если начинали на меня давить, просто посылал нах и уходил в бар, покупал себе ирландский эль и успокаивал адреналин. Есть плохие моменты- негативная характеристика, но просто не указывай это место работы в резюме. А так всегда уважай руководство и работай честно, где бы это не было, держи слово всегда. И всем будет плевать кто там тебя когда-то обижал в твоём кафе.

#4

Есть способ уволиться с отправкой письма с уведомлением и описью вложения, погуглите как правильно сделать.

#5

Да, бухи верно сказала. В вашем труд договре есть юр адрес организации, ее название и фио директора или уполномоченного лица. Пишеие заявление на имя этого лица, отправляете почтой обязательно с описью и уведомлением, отрабатываете 14 дней и уходите. И обижать себя в эти 14 дней не позволяйте. Пусть условия труда делают нормальными, тогда люди бежать не будут. Так и скажите им

#6

У вас родителей нет???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: