Гость
Статьи
Фельдшер или …

Фельдшер или мед.сестра?!!

Нужен совет! Мне 27 лет , у меня высшее юридическое образование. Работаю в структуре образования 7 лет, зп в районе 70 тыс., объем работы большой. Уже несколько лет не покидает мысль пойти учиться на мед.сестру(2года обучения),либо фельдшера(3года обучения), узнала про условия образовательного процесса, получается так, что я смогу совмещать свою работу и учебу. НО! Стоит ли оно того? Могу ли я рассчитывать на аналогичную заработную плату ? Психологически долго ли люди привыкают работать в такой сфере где кровь и больные беспомощные люди ? Не скажу что я боюсь крови, больше играет роль огромное чувство сострадания и желания как только можно помочь человеку , я из той серии которая кормит всех бомжей района и бесхозных животных.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

голову полечи, потому думай.

Гость
#2

ну так помогайте в свободное время от основной работы

Гость
#3

Волонтером поработайте.

#4
Гость

голову полечи, потому думай.

Не потому , а потом! Видимо не только мне её лечить надо.

Гость
#5

Тогда уж фельдшером. Это более высокая квалификация. Фельдшер может ставить диагнозы и назначать лечение. Так же оказывать первую мед.помощь. Работать самостоятельно без врача. Мед.сестра это помощник врача и самостоятельно работать не может.Но я бы сначала советовала ознакомится с работой мед.персонала на различных форумах. Почитала отзывы.

Гость
#6

А вы в каком городе живете? Если не в Мск или Спб, то медсестрой или фельдшером 70 тыс вряд ли заработаете(( лучше уж юристом. Сама два года назад в 33г закончила медколледж на м/с, но так и осталась работать по первой специальности ( тоже офисная работа), т.к. платят больше. Но, может, для вас зп не так важна, тогда можно и поучиться. Думаю, лучше на фельдшера

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: