Гость
Статьи
Получила отказы на …

Получила отказы на резюме даже на самые "никакие" должности

Мне 38, ВО есть, но ни в чём не специалист (так как нет никакого специфического опыта), работы всегда были очень посредственные (не уборщица, но всякие администраторы/операторы и подобное). Трудовая кстати почти пустая -- часто работала без оформления, так что некоторые работы я себе даже дописала, и не только должности, но и длительность (так, по резюме не видно, что я больше года не работаю).
Способности средние (не тупая, но и не гениальная), я хороший исполнитель, способна к обучению, обладаю грамотной письменной и устной речью, без вп... Связей, правда, нет(.
Город не Москва, но не маленький (400тыс. человек).
Сижу без работы больше года (проедаю накопления) и не просто не хочу, но, кажется, психологически НЕ МОГУ начинать работать. Сегодня себя буквально заставила поотправлять резюме на хх.ру, даже как-то увлекло (отправляла иногда и не соответствуя требованиям, но мне нравились эти вакансии, и они не прямо узкоспециальные, так что я откликалась и на них, на удачу). Но мне пришли отказы уже на некоторые, и даже отказ по вакансии библиотекаря с з/п 22000 руб! При чём там не было никаких конкретных требований, а по образованию я даже соответствовала (филологическое).
Я не знаю, в чём мой вопрос... Мне просто хочется выговориться, мне и так страшно, что я в таком возрасте ничего не представляю из себя как профессионал, а тут ещё отказы от таких работ, на которые, казалось бы, были рады ухватиться за любого откликнувшегося. #работа

GIF
Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели все в ~сорок прям специалисты? Ну ведь нет же! Если не брать во внимание троллей, это же нормально что 1)обычный, СРЕДНИЙ человек без гениальных способностей и 2)без связей не приходит (и не может прийти!) к успешному успеху ни к этому возрасту, не раньше, не позже...

Да, я могла не менять работы (шило на мыло часто), но разве стала бы я большим специалистом, если бы даже сидела десятилетиями на любой из моих должностей? Конечно, ни о каком карьерном росте речи идти не могло (это просто мелкий бизнес зачастую, а не корпорации всякие из голливудских фильмов).
И таких абсолютное большинство. А вы такая/такой? Как обстоят ваши дела в этом вопросе?

Гость
#2
Гость

Неужели все в ~сорок прям специалисты? Ну ведь нет же! Если не брать во внимание троллей, это же нормально что 1)обычный, СРЕДНИЙ человек без гениальных способностей и 2)без связей не приходит (и не может прийти!) к успешному успеху ни к этому возрасту, не раньше, не позже...


Да, я могла не менять работы (шило на мыло часто), но разве стала бы я большим специалистом, если бы даже сидела десятилетиями на любой из моих должностей? Конечно, ни о каком карьерном росте речи идти не могло (это просто мелкий бизнес зачастую, а не корпорации всякие из голливудских фильмов).
И таких абсолютное большинство. А вы такая/такой? Как обстоят ваши дела в этом вопросе?

Я успешного успеха не достигла. Но работаю по специальности стаж большой, пока проблем с работой нет

Гость
#3

Мне бы такие накопления, на которые год можно жить

Гость
#4

Зато у меня подружка в 37 устроилась в офис вообще не имея ТК. И работа не грязная, не кидалово. Правда, она несколько языков знает свободно (лингвист с дипломом), это в её случае и выстрелило.

Гость
#5

Ты никчемная и это заметно и по теме и по резюме
Помню мы собеседовали одну такую...Образование вроде юридическое, а работала то тут то там...То флористом, то специалистом, то секретарем...то продавцом. Сразу видно человек не хочет развиваться, не знает что вообще хочет. Конечно мы ее не взяли

Гость
#6
Гость

Мне бы такие накопления, на которые год можно жить

А так не знаю, в чем проблема, я без образования устроилась недавно на завод, детальки мелкие покрывать растворами и лаком, обучали 2 месяца, больше формально, сейчас зп 54. Город 300 тыс. человек. На прошлой работе поваром без образования работала, просто пришла и научилась, без опыта, тоже нормально получала. Проблем с работой нет нигде, если хочешь работать

Гость
#7

Ищите обеспечуна себе пока молодая.

Гость
#8
Гость

Мне бы такие накопления, на которые год можно жить

Угу, я тоже об этом подумала 🤣

Гость
#9
Гость

Зато у меня подружка в 37 устроилась в офис вообще не имея ТК. И работа не грязная, не кидалово. Правда, она несколько языков знает свободно (лингвист с дипломом), это в её случае и выстрелило.

а при чем тут ТК?

Гость
#10
Гость

А так не знаю, в чем проблема, я без образования устроилась недавно на завод, детальки мелкие покрывать растворами и лаком, обучали 2 месяца, больше формально, сейчас зп 54. Город 300 тыс. человек. На прошлой работе поваром без образования работала, просто пришла и научилась, без опыта, тоже нормально получала. Проблем с работой нет нигде, если хочешь работать

респект

Гость
#11
Гость

Ищите обеспечуна себе пока молодая.

20яя не каждая обеспечуна найдет, а вы о ней. Не в обиду, ничего личного, автор, просто, правда жизни

Гость
#12

Иногда лучше честные отказы, чем приглашения от лохотронов. Там есть такие конторки, которые сразу на автомате берут всех, кто только откликнулся, потому что кидают с оформлением и з/п и там постоянная текучка-конвейер.

Гость
#13
Гость

а при чем тут ТК?

При том, что ТК – это трудовая книжка, т.е. у неё стажа нет вообще.

Гость
#14
Гость

Мне бы такие накопления, на которые год можно жить

ну у меня в моём возрасте всё-таки лет 15 работы (разной) наберётся, откладывала, конечно, на пропитание хватает, никто ж не говорит о роскоши...

Гость
#15
Гость

Ты никчемная и это заметно и по теме и по резюме
Помню мы собеседовали одну такую...Образование вроде юридическое, а работала то тут то там...То флористом, то специалистом, то секретарем...то продавцом. Сразу видно человек не хочет развиваться, не знает что вообще хочет. Конечно мы ее не взяли

Ну зачем вы так, человек состояние скопил, на которые год прожил, какая никакая самостоятельность, и людям, иногда, свойственно, менять работы, искать что то свое, менять что то, если это что то не устраивает, я тоже в свои 31 многое попробовала, что касается работ, и что вы меня осудите? Работала, а не воровала же, и не просила ни у кого обеспечения

Гость
#16
Гость

20яя не каждая обеспечуна найдет, а вы о ней. Не в обиду, ничего личного, автор, просто, правда жизни

Неизвестно как автор выглядит. Может ниче ещё.
Так что шансы могут быть.
И обеспечун не обязательно миллионер.

Гость
#17
Гость

ну у меня в моём возрасте всё-таки лет 15 работы (разной) наберётся, откладывала, конечно, на пропитание хватает, никто ж не говорит о роскоши...

Да не, я же не в упрек, не оправдывайтесь, так то вы молодец

Гость
#18
Гость

При том, что ТК – это трудовая книжка, т.е. у неё стажа нет вообще.

у нее диплом и языки она реально знает, да и работает без ТК
это не случай автора явно

Гость
#19
Гость

Неизвестно как автор выглядит. Может ниче ещё.
Так что шансы могут быть.
И обеспечун не обязательно миллионер.

Я думаю ей все таки хочется самой зарабатывать, тем более умеет зарабатывать, копить, молодец, а личная жизнь должна по чувствам все таки быть, кому что

Гость
#20
Гость

Ну зачем вы так, человек состояние скопил, на которые год прожил, какая никакая самостоятельность, и людям, иногда, свойственно, менять работы, искать что то свое, менять что то, если это что то не устраивает, я тоже в свои 31 многое попробовала, что касается работ, и что вы меня осудите? Работала, а не воровала же, и не просила ни у кого обеспечения

это не поиск своего, это г...в проруби
человек должен что-то из себя представлять
а эта ничего не хочет...библиотекарь нашлась...небось букварь прочла за жизнь

Гость
#21
Гость

ну у меня в моём возрасте всё-таки лет 15 работы (разной) наберётся, откладывала, конечно, на пропитание хватает, никто ж не говорит о роскоши...

Лично я оценила ваше умение вести бюджет. Скажу честно, у меня накоплений на год точно не хватит, хотя зп скорее всего больше вашей

Гость
#22
Гость

20яя не каждая обеспечуна найдет, а вы о ней. Не в обиду, ничего личного, автор, просто, правда жизни

Потому что не каждая 20летняя хочет деда 35+, а обеспечунам в основном больше 35 всем. Поэтому в возрасте автора как раз легче.

Гость
#23
Гость

Я думаю ей все таки хочется самой зарабатывать, тем более умеет зарабатывать, копить, молодец, а личная жизнь должна по чувствам все таки быть, кому что

"Сижу без работы больше года (проедаю накопления) и не просто не хочу, но, кажется, психологически НЕ МОГУ начинать работать. Сегодня себя буквально заставила поотправлять резюме".
Выдержка из темы автора, похоже ей проще обеспечуна найти, чем работу.

Гость
#25
Гость

Я думаю ей все таки хочется самой зарабатывать, тем более умеет зарабатывать, копить, молодец, а личная жизнь должна по чувствам все таки быть, кому что

А чувства к обеспечуну быстрее возникнут чем к равнодушному пополамщику, с которым надо самой работать, это вообще блевонтин, а не мужчина.

Гость
#26
Гость

Потому что не каждая 20летняя хочет деда 35+, а обеспечунам в основном больше 35 всем. Поэтому в возрасте автора как раз легче.

Вот-вот.

Гость
#27

Период у вас такой. Я прошлым летом хотела поменять работу, везде отказ. Месяц назад опять стала искать работу, 4 предложения сразу. Вы тоже продолжайте искать работу. Можно изменить резюме, сделать его более красивым и фотку свою выставить.

Гость
#28
Гость

Неужели все в ~сорок прям специалисты? Ну ведь нет же! Если не брать во внимание троллей, это же нормально что 1)обычный, СРЕДНИЙ человек без гениальных способностей и 2)без связей не приходит (и не может прийти!) к успешному успеху ни к этому возрасту, не раньше, не позже...


Да, я могла не менять работы (шило на мыло часто), но разве стала бы я большим специалистом, если бы даже сидела десятилетиями на любой из моих должностей? Конечно, ни о каком карьерном росте речи идти не могло (это просто мелкий бизнес зачастую, а не корпорации всякие из голливудских фильмов).
И таких абсолютное большинство. А вы такая/такой? Как обстоят ваши дела в этом вопросе?

Я тоже часто меняю работу, но я остаюсь в своей профессии. Поэтому считаю себя специалистом.

Гость
#29
Гость

Потому что не каждая 20летняя хочет деда 35+, а обеспечунам в основном больше 35 всем. Поэтому в возрасте автора как раз легче.

В 35+, если уж обеспечивать, то не 38-летнюю тетку точно. Не нужно преувеличивать ценность потасканного вареника. Максимум кого найдет, какого-нибудь Сулеймана с ларьком на рынке. Они любят как раз поттрахивать таких нуждающихся теток и именно средних лет, чтобы замуж не хотела, но давала хорошо и с огоньком.

Гость
#30

моя проблема не в том даже, что я не могу найти работу, а в том, что я совсем НЕ ХОЧУ работать, вот нет никаких аргументов у меня в пользу работы (разумеется, кроме денег). Никакое пресловутое "саморазвитие", "дружный коллектив, новые интересные знакомства" и прочие шаблонные (и лживые) "преимущества" меня не трогают. Конечно, в 20-30 лет не иметь амбиций, не стремится к высотам глупо, но к сорока понимаешь насколько это всё не соответствует действительности. Да будь ты хоть и спецом на своей должности, сделает ли тебя это счастливым?! Специалистом, который ежедневно ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ выполняет в 99% какие-то однообразные обязанности, проводя на работе жизнь (даже если это обычный восьмичасовой рабочий день, который длится 9 часов из-за часа перерыва, 2 часа дорога туда-обратно, время на сборы на работу и подготовка к следующему рабочему дню... и спать).
С возрастом (хотя и ещё довольно молодым) мне хочется СМЫСЛА, а не профессионализма...
Но на такие работы и объявления не публикуются на хх.ру)
А тут и в детскую библиотеку отказали)

Гость
#31
Гость

В 35+, если уж обеспечивать, то не 38-летнюю тетку точно. Не нужно преувеличивать ценность потасканного вареника. Максимум кого найдет, какого-нибудь Сулеймана с ларьком на рынке. Они любят как раз поттрахивать таких нуждающихся теток и именно средних лет, чтобы замуж не хотела, но давала хорошо и с огоньком.

Так они хоть подарки дарят, обеспечивают, уж лучше они чем пополамщики хитрые.

Гость
#32
Гость

В 35+, если уж обеспечивать, то не 38-летнюю тетку точно. Не нужно преувеличивать ценность потасканного вареника. Максимум кого найдет, какого-нибудь Сулеймана с ларьком на рынке. Они любят как раз поттрахивать таких нуждающихся теток и именно средних лет, чтобы замуж не хотела, но давала хорошо и с огоньком.

Послушайте, обеспечивают ту, которая понравилась, при этом бесплатно она не дается. Ты думаешь, вот понравилась девушка, хочет ее сильно, потом узнал, что ей 38 и такой "ааа, нет, не надо ее"?) Нет, дальше также хочет. Сулейманов себе оставь, видимо ты их уровень и есть.

Гость
#33
Гость

В 35+, если уж обеспечивать, то не 38-летнюю тетку точно. Не нужно преувеличивать ценность потасканного вареника. Максимум кого найдет, какого-нибудь Сулеймана с ларьком на рынке. Они любят как раз поттрахивать таких нуждающихся теток и именно средних лет, чтобы замуж не хотела, но давала хорошо и с огоньком.

И в 38 есть тетки 58 размера, есть девушки на вид 25 максимум, поэтому и пишем, зависит как девушка выглядит.

Гость
#36
Гость

Потому что не каждая 20летняя хочет деда 35+, а обеспечунам в основном больше 35 всем. Поэтому в возрасте автора как раз легче.

Что ты несёшь, старая. 20-летняя это уже тётка возрастная, 35-летние деды должны в диапазоне 15–17 искать!

Гость
#37
Гость

То, что вы описали - должна ну очень большая зарплата быть для мотивации. Жесть. А на полставки два часа дорога тоже дурь. Может вам тогда на меньшую жилплощадь переехать? А бОльшую сдавать?

в смысле "жесть"?) я описала НАИТИПИЧНЕЙШИЙ день при "восьмичасовой" работе. 2 часа -- это путь туда и обратно, по часу. Ну пусть работа ближе, пусть по сорок минут.

Гость
#38
Гость

моя проблема не в том даже, что я не могу найти работу, а в том, что я совсем НЕ ХОЧУ работать, вот нет никаких аргументов у меня в пользу работы (разумеется, кроме денег). Никакое пресловутое "саморазвитие", "дружный коллектив, новые интересные знакомства" и прочие шаблонные (и лживые) "преимущества" меня не трогают. Конечно, в 20-30 лет не иметь амбиций, не стремится к высотам глупо, но к сорока понимаешь насколько это всё не соответствует действительности. Да будь ты хоть и спецом на своей должности, сделает ли тебя это счастливым?! Специалистом, который ежедневно ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ выполняет в 99% какие-то однообразные обязанности, проводя на работе жизнь (даже если это обычный восьмичасовой рабочий день, который длится 9 часов из-за часа перерыва, 2 часа дорога туда-обратно, время на сборы на работу и подготовка к следующему рабочему дню... и спать).
С возрастом (хотя и ещё довольно молодым) мне хочется СМЫСЛА, а не профессионализма...
Но на такие работы и объявления не публикуются на хх.ру)
А тут и в детскую библиотеку отказали)

Это называется депрессия.

Гость
#39
Гость

Послушайте, обеспечивают ту, которая понравилась, при этом бесплатно она не дается. Ты думаешь, вот понравилась девушка, хочет ее сильно, потом узнал, что ей 38 и такой "ааа, нет, не надо ее"?) Нет, дальше также хочет. Сулейманов себе оставь, видимо ты их уровень и есть.

Какую девушку в 38, когда у тебя 35+ деды? Не девушку, а бабку, с которой на одних лекарствах разоришься. И что ей 38, узнают не случайно, а сразу – по морщинам и ходункам. 😄

Гость
#41
Гость

Потому что не каждая 20летняя хочет деда 35+, а обеспечунам в основном больше 35 всем. Поэтому в возрасте автора как раз легче.

Послушайте, обеспечиваются у того, который понравился, при этом бесплатно она не дается. Ты думаешь, вот понравился парень, хочет его сильно, потом узнала, что ему 35+ и такая "ааа, нет, не надо его"?) Нет, дальше также хочет. Сулейманов тебе не оставят, это главное, ты ниже их уровня.

Гость
#42
Гость

И в 38 есть тетки 58 размера, есть девушки на вид 25 максимум, поэтому и пишем, зависит как девушка выглядит.

И в 38 есть дядьки 58 размера, есть парни на вид 25 максимум, поэтому и пишем, зависит как парень выглядит.

Гость
#43
Продавшица из Пятёрочки

Работа на кого-то кроме себя - это рабство.
Автор открывай що нить своё.
Я тоже не люблю раьотать на людей, я их ненавижу и презираю. Не могу подчиняться им и их слушаться

Как тебя только в «Пятёрочке» держат? 😄

Гость
#45
Гость

Твою старую мамашу с потасканным вареником ашот хотяб потрахивает?

В ход пошёл приём школоты «твоя мамка». 😂

Гость
#46
Гость

Это называется депрессия.

а может, "понимание жизни, которое приходит с возрастом"?)
ну не должен человек жить СВОЮ жизнь по правилам другого человека: это моё время, почему кто-то вообще имеет права меня не пустить туда куда мне надо (в рабочий день), обязывать меня делать, то что я делать не хочу (иногда очень не хочу), выглядеть так, как надо ему; почему кто-то на правах "начальника" может отчитывать работника, а тот молча стоять, ну максимум оправдываться и т.д. и т.п.
И можете не писать: ну работай на себя. Потому что нет у меня способностей придумать бизнес или ещё какое дело!
Да, это объективная реальность, пусть, но зачем же делать вид, что НОРМАЛЬНО этого хотеть и именно так жить? А не хотеть этого -- неправильно.

Гость
#47
Гость

Это называется депрессия.

Да просто усталость.

Гость
#48

Я давно пишу, что для неудачников пора вводить эвтаназию на государственном уровне.
Родил новых рабов - подрастил - в Вальгаллу.

Гость
#49

Сегодня прочитала,что вера ванг начала свой бизнес в 40 лет. Я как-то уволилась и сидела несколько месяцев без работы-откликалась на вакансии и параллельно изучала программирование(для себя).
Попробуйте начать изучать что-то новое,учебников бесплатных в интернете куча,можете готовиться к какому-то сертификату и указать это в резюме. Удачи вам,чтобы все сложилось удачно

Гость
#50
Гость

И в 38 есть дядьки 58 размера, есть парни на вид 25 максимум, поэтому и пишем, зависит как парень выглядит.

Нет, парни в 38 на вид 25 это кто, дрищи и тп? )) мужчина в 38 не выглядит на 25, если он мало-мальски успешен и следит за собой, если он бизнесмен, то тем более скорее серьезный и солидный на вид. Вы уж тут до маразма своим отзеркаливанием не доходите. Что девушке в плюс, то для мужчины - недостаток.

Гость
#51
Гость

Я давно пишу, что для неудачников пора вводить эвтаназию на государственном уровне.
Родил новых рабов - подрастил - в Вальгаллу.

Подход на уровне детсада. Ну и неудачники и рабы – разные вещи, а Вальгалла не обитель неудачников.

Молодая
#52

Ну, автор во-первых почти все работают ради денег, а не ради развития или дружного коллектива
Во-вторых вы до сорока лет где-то и с кем-то работали же. В сорок лет уже должен быть опыт работы хоть маляром, знакомства хоть бы среди библиотекарей. Кто-нибудь из предыдущих работ может вас порекомендовать? К себе устроить? Информацию кинуть?

Гость
#53

90% работ тупые, бессмысленные и однообразные и легко автоматизируются.
Полиция, чиновники, лаборанты, библиотекари, персонал в торговле, врачи-диагносты занимаются бессмысленной возней и легко заменяемы с бОльшим КПД.
Сегодня была в прокуратуре - там даже и имитировать бурную деятельность не считают нужным.

Гость
#54

Не понял, а что там можно ещё и посылать куда-то резюме? Я всегда выбирал из тех кто предложения пишет ☺ Ну или в крайнем случае просматривает резюме. Так-то они сами звонят и приглашают на собеседования, озвучивают задачи и условия свои.

Гость
#55
Гость

Подход на уровне детсада. Ну и неудачники и рабы – разные вещи, а Вальгалла не обитель неудачников.

Аргументируй.
Приведи пример нерабского труда для женщины 40+ без престижного образования и блата.