Гость
Статьи
Традиционные застолья …

Традиционные застолья на работе ушли в прошлое

Еще несколько лет назад, когда костяк, да и большинство сотрудников были еще советской закваски, эти застолья были обязательны для всех, надо было обязательно накрывать домашний стол с кучей еды на роту солдат. И не важно, как именинник будет изощьрятся и готовить. Как давно работающие матроны алкоголички заявляли:нас твои проблемы не волнуют, стол должен быть, попроси помочь приготовить маму, сестру, подругу, мы любим праздники, личные интересы оставляй за воротами, интересы коллектива превыше всего, не любишь застолья-увольняйся. Сложно было бороться с этим навязыванием застольно алкогольных интересов. Но за 2 года до пандемии началась зачистка пожилых сотрудников-сокращение, а во время пандемии еще часть по умирали. Тогда ж нельзя было массово собираться. А у деда одного юбилей, ну и неск человек встретили НГ в ковидке, померев друг за другом.
Сейчас от всех тех любителей выпить и гульнуть осталось только двое. И вот они возмущаются, что так нельзя, современная молодежь не умеют отдыхать и веселиться, как плохо что им ничего не надо, на работе нет ни одной нормальной бабы, чтоб приготовила, накрыла и убрала

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#2

Очень хорошо,что это уходит в прошлое,а на праздники все знакомые собираются в кафе.

Гость
#3

Автор, не выдумывайте. Те, кто застал прям застолья-застолья, давным-давно на пенсии. Даже те, кому сегодня 50+ уже не помнят того гулянья, молодые были, застали только чуть-чуть, толком и не успели привыкнуть к разгульным застольям.

Гость
#4
Natasha

Очень хорошо,что это уходит в прошлое,а на праздники все знакомые собираются в кафе.

А я помню, как эти любители застолий говорили: не хочешь на работе накрывать, веди нас в кафе. Но это ж деньги не малые. Сейчас те, кому интересно такое времяпровождение, уже не лезут к другим в духе ты обязан накрыть, а собираются вместе с разных отделов, на работе или вон в парке рядом пятницы справляют.

Гость
#5
Гость

Автор, не выдумывайте. Те, кто застал прям застолья-застолья, давным-давно на пенсии. Даже те, кому сегодня 50+ уже не помнят того гулянья, молодые были, застали только чуть-чуть, толком и не успели привыкнуть к разгульным застольям.

Я на этой работе 15 лет работаю и застала советских сотрудников, любителей застолий, навязывающих другим свои алкашные увлечения. Сейчас да, почти все на пенсии, кто-то в мире ином, но тогда все были в полном составе.

Вика
#6

у нас молодой взрослый коллектив 35-40лет, и у нас никогда не было застолий с домашней едой.
Конечно мы собираем деньги на подарок именнику, поздравляем с ДР, девушками цветы обязательно. А дальше уже по желанию самого именника - обычно заказывают пиццу (несколько штук) на отдел или какие-нибудь осетинские пироги для разнообразия, иногда сеты японской кухни и тортик. В общем, кто чем хочет, тем угощает. Но никакого алкоголя в офисе и посиделок с домашними салатами и пюре.

Гость
#7
Вика

у нас молодой взрослый коллектив 35-40лет, и у нас никогда не было застолий с домашней едой.
Конечно мы собираем деньги на подарок именнику, поздравляем с ДР, девушками цветы обязательно. А дальше уже по желанию самого именника - обычно заказывают пиццу (несколько штук) на отдел или какие-нибудь осетинские пироги для разнообразия, иногда сеты японской кухни и тортик. В общем, кто чем хочет, тем угощает. Но никакого алкоголя в офисе и посиделок с домашними салатами и пюре.

У нас сейчас аналогично, но когда работали советские, до на др и юбилей надо было накрывать. Мне тогда сложно было, коллегам не понра, что я пиццу заказала вместо поляны с домашним.

Гость
#8
Гость

А я помню, как эти любители застолий говорили: не хочешь на работе накрывать, веди нас в кафе. Но это ж деньги не малые. Сейчас те, кому интересно такое времяпровождение, уже не лезут к другим в духе ты обязан накрыть, а собираются вместе с разных отделов, на работе или вон в парке рядом пятницы справляют.

Даже на работе нет спасенья от впаркиходов! ))

Гость
#9
Гость

Даже на работе нет спасенья от впаркиходов! ))

Кто хочет, тот и ходит.

Гость
#10
Гость

Автор, не выдумывайте. Те, кто застал прям застолья-застолья, давным-давно на пенсии. Даже те, кому сегодня 50+ уже не помнят того гулянья, молодые были, застали только чуть-чуть, толком и не успели привыкнуть к разгульным застольям.

Да интересно,где это такое устраивают?😁когда работала лет 115 назад,еще встречались чаепития на работе,а может и раньше немного,но по своему желанию,просто звали заранее в обед на чай,никто не считал количество закусок.посидели-хорошо,нет-значит свое поедим.ну и скидывались заранее,вручали конверты-тоже хорошо!

Гость
#11
Гость

Да интересно,где это такое устраивают?😁когда работала лет 115 назад,еще встречались чаепития на работе,а может и раньше немного,но по своему желанию,просто звали заранее в обед на чай,никто не считал количество закусок.посидели-хорошо,нет-значит свое поедим.ну и скидывались заранее,вручали конверты-тоже хорошо!

Устраивали в научно исследовательском институте.

#12

У нас вдруг возобновили на работе эту традицию. Напрягает до ужаса. Я свой др еле пережила. Так ещё и интроверт. Ночь перед этим не спала)))

Гость
#13
Мечтательница

У нас вдруг возобновили на работе эту традицию. Напрягает до ужаса. Я свой др еле пережила. Так ещё и интроверт. Ночь перед этим не спала)))

Я тогда четко обозначила тем коллегам, что нечего навязывать, а они погнали на меня.

Барачник
#14

Скучно без простав

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: