Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть деньги?????

Работаю кассиром буквально чуть больше месяца, в небольшом магазине одежды. И вчера произошла ситуация, что я случайно вместо того, чтобы списать деньги за товар пробила как возврат покупки! Тем самым …

GIF
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да ты несешь просто какой то бред, как банки боятся твоих угроз полицией и со всех ног бегут тебе переводить деньги с чужих счетов... ага

слушай придурошная, если бы не боялись, то давно бы были без лицензии
там все разговоры записываются
если будет заява в полицию- то и за мошенничество загреметь могут, сначала сотрудники(они в первую очередь боятся), а потом и банк получит
все так устроена ради твоей же финансовой безопасности дубина ты такая, иначе все бы сотрудники банков начали вдруг переводить с твоего счета деньги на разные номера телефонов привязанных к картам, и тогда вся бы россиюшка соснула, но таких дебилок как ты очень мало, поэтому люди все еще хранят деньги в банках

Гость
#52
Гость

банк не обогатился, а скорее всего украл
статья кража.

Что именно украл банк? Вы лично своими лапками перевели средства. Банк в данном случает оператор! Вы ему сказали перевести ваши деньги вон туда, банк их перевел.
Какая нафиг кража, что ты несешь?

Гость
#53
Гость

банк не обогатился, а скорее всего украл
статья кража.

Для справок
Кра́жа — тайное хищение чужого имущества

Гость
#54
Гость

Что именно украл банк? Вы лично своими лапками перевели средства. Банк в данном случает оператор! Вы ему сказали перевести ваши деньги вон туда, банк их перевел.
Какая нафиг кража, что ты несешь?

мозг твой украл
все, иди с богом

Гость
#55
Гость

слушай придурошная, если бы не боялись, то давно бы были без лицензии
там все разговоры записываются
если будет заява в полицию- то и за мошенничество загреметь могут, сначала сотрудники(они в первую очередь боятся), а потом и банк получит
все так устроена ради твоей же финансовой безопасности дубина ты такая, иначе все бы сотрудники банков начали вдруг переводить с твоего счета деньги на разные номера телефонов привязанных к картам, и тогда вся бы россиюшка соснула, но таких дебилок как ты очень мало, поэтому люди все еще хранят деньги в банках

И это я еще придурошная? Ты сама себя слышишь болезная?
"иначе все бы сотрудники банков начали вдруг переводить с твоего счета деньги на разные номера телефонов привязанных к картам"?????
Причем тут сотрудники банка, если ты САМА СВОИМИ ЛАПКАМИ перевела средства на другой счет?
Ну же давай, включи мозг!!!!
Вот потому банк по своей воле и не может ничего взять с чужого счета и куда то перевести.
А ты сейчас утверждаешь, что по твоему звонку со всех ног бегут и с ЧУЖОГО счета переводят деньги тебе
Очнись мать

Гость
#56
Гость

мозг твой украл
все, иди с богом

Да ты сама себе противореишь.
То пишешь что по закону не могут сотрудники банка с твоего счета ничего взчть и никуда перевести, и тут же орешь, что по звонку идут и тебе средства с чужого счета возвращают.
ты уже сама не понимаешь о чем вообще пишешь

Гость
#57
Гость

И это я еще придурошная? Ты сама себя слышишь болезная?
"иначе все бы сотрудники банков начали вдруг переводить с твоего счета деньги на разные номера телефонов привязанных к картам"?????
Причем тут сотрудники банка, если ты САМА СВОИМИ ЛАПКАМИ перевела средства на другой счет?
Ну же давай, включи мозг!!!!
Вот потому банк по своей воле и не может ничего взять с чужого счета и куда то перевести.
А ты сейчас утверждаешь, что по твоему звонку со всех ног бегут и с ЧУЖОГО счета переводят деньги тебе
Очнись мать

сегодня в дурке выходной? где твой лечащий врач? выпей таблетку раз на обучение не способна

Гость
#58
Гость

сегодня в дурке выходной? где твой лечащий врач? выпей таблетку раз на обучение не способна

)))))) Ну так может банк взять и с чужого счета деньги куда то перевести или нет? А?

Гость
#59
Гость

)))))) Ну так может банк взять и с чужого счета деньги куда то перевести или нет? А?

может придурошная, и поэтому существует уголовный кодекс
банковские сотрудники вообще тебя похитить изнасиловать ограбить и потом убить
Но люди не совершают преступлений только потому что знают что их потом накажут по всей строгости закона
а теперь иди и выпей таблетку и проспись

Гость
#60
Гость

может придурошная, и поэтому существует уголовный кодекс
банковские сотрудники вообще тебя похитить изнасиловать ограбить и потом убить
Но люди не совершают преступлений только потому что знают что их потом накажут по всей строгости закона
а теперь иди и выпей таблетку и проспись

Т.е. Одна балда по своей ошибке перевела деньги не тому человеку, а уголовное преступление совершил банк?)))))))

Гость
#61
Гость

Т.е. Одна балда по своей ошибке перевела деньги не тому человеку, а уголовное преступление совершил банк?)))))))

да если банк отказывает в возврате денег по инициативе клиента

Гость
#62

Никак не по звонку это делается, что спорить, набираете в поисковике ",как вернуть ошибочный перевод", там отвечают юристы. То, что описывает тут один товарищ, подпадает под статью мошенничество, сознательно имитируют ",ошибку", звонят с угрозами, в какой банк интересно, не банк, а какая-то шарашкина контора) . В случае автора банк просто оператор платежей, что делается в магазинах он не знает, основанием для него для возврата денег будет только решение суда. Недостачу за стоимость самой вещи - только, если покупатель придет и снова заплатит. Но, есть вероятность, что он вообще не особо следит за счётом, +- 10 тыс и не заметит, явно люди не бедные жакеты за 12 тыс покупат.

Гость
#63
Гость

да если банк отказывает в возврате денег по инициативе клиента

Вопрос КАК это делается, кстати, указывайте назначение платежа, это облегчит решение проблемы. Одной "инициативы" недостаточно. С кредитной карты? Ну это смешно, кредитная карта это деньги банка, а не клиента. Сейчас же не обсуждаем, что надо делать, если вам пришли какие-то деньги, если пришли - сообщайте в банк, тем более источник поступления указывается. Но думаю надо личное заявление с пояснительной, вдруг покупатель в сговоре в кассиром, администрацией магазина, собственником и пр. Самое идеальное, конечно, покупатель обнаружил ошибку, пришел в магазин, оплатил товар, вернул кассиру деньги как физическому лицу, а она вернула 12 тыс предприятию ( просто положить в кассу она не может, нет такой функции внесение денег без продажи, у нее кассовый отчёт не сойдутся). Хотя это ещё та морока как эти 12 тыс провести, но это бухгалтерские дела.

Гость
#64
гость

А вот вы лично не вернули бы? И жили потом со спокойной совестью. что не тио что заплатили и еще обогатились на 12 тысяч. Я недавно в магазине ив роше делала покупку, уже после заметила что не прошла оплата, цена вопроса чуть меньше тысячи и да я запарилась нашла номер этого отдела и позвонила, что не прошла оплата и приду оплачу на следующий день. На хрен надо! потом больше потеряю. и таких случаев много, я всегда возвращаю.

Остаётся только удивляться квалификации кассиров! Как она отпускает клиента, не убедившись, что оплата прошла?! У вас могло просто не быть достаточной суммы на карте! Она могла ошибиться с формой оплаты, наличный или безналичный расчет.

Гость
#65
Kilian

Скажут два раза оплатить вещь. Скорее всего так.

Продажа уже прошла, вещь списана с товарного учёта. Такое впечатление, что пишут-фантазируют школьники, не имеющие представления как сейчас ведётся товарный и денежный учёт, как работают банки.

Гость
#66

Вернуть, по-моему, может только сам клиент. Банк, насколько я знаю, не имеет права самовольничать.
Мне очень много лет назад наше головное подразделение перевело деньги на счёт в банке, тем счётом я практически не пользовалась и перевод заметила где-то спустя месяц. Сумма была небольшая, максимум пару тысяч евро, но мне хотелось их вернуть. Увы, мне это сделать не удалось, потому что мой банк отказался по своей инициативе переводить деньги обратно, оснований нет, центральная бухгалтерия ответила, что ради такой мелочи они даже заморачиваться не станут, у них всё уже проведено и закрыто. Кароч, я где-то пару месяцев посуетилась, но так ничего и не добилась.

Гость
#67
Гость

Никак не по звонку это делается, что спорить, набираете в поисковике ",как вернуть ошибочный перевод", там отвечают юристы. То, что описывает тут один товарищ, подпадает под статью мошенничество, сознательно имитируют ",ошибку", звонят с угрозами, в какой банк интересно, не банк, а какая-то шарашкина контора) . В случае автора банк просто оператор платежей, что делается в магазинах он не знает, основанием для него для возврата денег будет только решение суда. Недостачу за стоимость самой вещи - только, если покупатель придет и снова заплатит. Но, есть вероятность, что он вообще не особо следит за счётом, +- 10 тыс и не заметит, явно люди не бедные жакеты за 12 тыс покупат.

а вот и юрист из поисковика подъехал, ты правда тупенькая и не понимаешь что если бы "ошибочные переводы" нельзя было возвращать, то все банковские сотрудники уже давно бы жили на багамах? Потому что любой банковский сотрудник имеет доступ к любому счету и может сам начать переводить деньги на разные номера телефонов, и говорить что это сам клиент ошибся и перевел? тогда как клиент даже на сайт не заходил!
Вот прикол, где таких юристов из поисковиков готовят, в психушке??
Не вводи в заблеждение людей, а то еще кто-то тебе тут поверит и подумает, что так можно, ведь глупые юристы из поисковиков все равно назад деньги отправленнные по ошибке не попросят
И где ты мошенничество тут увидела лошара? Если друг и правда ошибся и не на ту карту перевел! Чмошница тупая

Гость
#68
Гость

а вот и юрист из поисковика подъехал, ты правда тупенькая и не понимаешь что если бы "ошибочные переводы" нельзя было возвращать, то все банковские сотрудники уже давно бы жили на багамах? Потому что любой банковский сотрудник имеет доступ к любому счету и может сам начать переводить деньги на разные номера телефонов, и говорить что это сам клиент ошибся и перевел? тогда как клиент даже на сайт не заходил!
Вот прикол, где таких юристов из поисковиков готовят, в психушке??
Не вводи в заблеждение людей, а то еще кто-то тебе тут поверит и подумает, что так можно, ведь глупые юристы из поисковиков все равно назад деньги отправленнные по ошибке не попросят
И где ты мошенничество тут увидела лошара? Если друг и правда ошибся и не на ту карту перевел! Чмошница тупая

Какие-то фантазии, банк это оператор, вот вы с другом и другие физические лица переводите друг другу что хотите. Вы подаете в суд не на банк, а на физическое лицо, которому вы ошибочно перевели деньги, факт ошибки доказывается в суде. Вы должны другу, а не банк. И уж никак не по звонку такие вещи делаются. Да, в случае, когда обе стороны согласны, можно и без суда обойтись, но никак не по звонку телефонному. Обычно люди сами переводят деньги со своего счета обратно. Если у вас кредитная карта - с неё и переводите, оплату за услугу с того, кто ошибся, а если у вас с дебетовой списывался кредит, у вас мошенничество, нет денег, просите заплатить друга, потом обналичиваете эти средства обратно. Два афериста. У вас вообще какая-то каша))) и видимо долг по кредитному счету, раз банк сразу, а не в определенную дату списывает деньги с дебетовой карты. А вот перевести обратно с кредитной вашему другу...в чем проблема-то? И понятно бы друг ваш один раз это сделал, а то постоянно))) имя отчество получателя указывается! Для этого эта услуга и сделана . Он слабоумный что ли

Гость
#69
Гость

а вот и юрист из поисковика подъехал, ты правда тупенькая и не понимаешь что если бы "ошибочные переводы" нельзя было возвращать, то все банковские сотрудники уже давно бы жили на багамах? Потому что любой банковский сотрудник имеет доступ к любому счету и может сам начать переводить деньги на разные номера телефонов, и говорить что это сам клиент ошибся и перевел? тогда как клиент даже на сайт не заходил!
Вот прикол, где таких юристов из поисковиков готовят, в психушке??
Не вводи в заблеждение людей, а то еще кто-то тебе тут поверит и подумает, что так можно, ведь глупые юристы из поисковиков все равно назад деньги отправленнные по ошибке не попросят
И где ты мошенничество тут увидела лошара? Если друг и правда ошибся и не на ту карту перевел! Чмошница тупая

Банковские работники от банка имеют только зарплату. При чем тут счета клиентов? Кто кому перевел. Вы подозреваете, что сотрудники банков переводят деньги себе со счетов клиентов?! Даже, если для кого-то эти деньги лишние, они учтены по всем банковским операциям.

Гость
#70
Гость

Банковские работники от банка имеют только зарплату. При чем тут счета клиентов? Кто кому перевел. Вы подозреваете, что сотрудники банков переводят деньги себе со счетов клиентов?! Даже, если для кого-то эти деньги лишние, они учтены по всем банковским операциям.

погугли сколько уголовных дел завели на банковских сотрудников, которые так напереводили сами себе денег с чужих счетов.
иногда их ловят, и заводят дело, а иногда не ловят и именно поэтому при трудоустройстве в банк люди проходят проверку службой безопасности, чтобы хотя бы не брать на работу ранее сидевших за кражу

Гость
#71
Гость

Вернуть, по-моему, может только сам клиент. Банк, насколько я знаю, не имеет права самовольничать.
Мне очень много лет назад наше головное подразделение перевело деньги на счёт в банке, тем счётом я практически не пользовалась и перевод заметила где-то спустя месяц. Сумма была небольшая, максимум пару тысяч евро, но мне хотелось их вернуть. Увы, мне это сделать не удалось, потому что мой банк отказался по своей инициативе переводить деньги обратно, оснований нет, центральная бухгалтерия ответила, что ради такой мелочи они даже заморачиваться не станут, у них всё уже проведено и закрыто. Кароч, я где-то пару месяцев посуетилась, но так ничего и не добилась.

Да, так что по ситуации автора у неё сейчас недостача двух товарных единиц, один жакет, который унес покупатель, и один, за который по документам был возврат. Ведь возврат денег означает и возврат товара продавцу. По деньгам все сходится, так что бухгалтерии этот геморрой с возрастом от банка не нужен. Ещё зависит, где она работает. Если магазин маленький, владелец знаком, ещё можно плакаться, ну кто не ошибается, просите возмещение по цене закупа хотя бы, если большая сеть с управлением где-нибудь в Москве, безнадежно. Директор тоже не захочет подставляться из-за чужой ошибки. Надёжна только, что покупатель лично придет в магазин, обнаружив ошибку.

Гость
#72
Гость

Какие-то фантазии, банк это оператор, вот вы с другом и другие физические лица переводите друг другу что хотите. Вы подаете в суд не на банк, а на физическое лицо, которому вы ошибочно перевели деньги, факт ошибки доказывается в суде. Вы должны другу, а не банк. И уж никак не по звонку такие вещи делаются. Да, в случае, когда обе стороны согласны, можно и без суда обойтись, но никак не по звонку телефонному. Обычно люди сами переводят деньги со своего счета обратно. Если у вас кредитная карта - с неё и переводите, оплату за услугу с того, кто ошибся, а если у вас с дебетовой списывался кредит, у вас мошенничество, нет денег, просите заплатить друга, потом обналичиваете эти средства обратно. Два афериста. У вас вообще какая-то каша))) и видимо долг по кредитному счету, раз банк сразу, а не в определенную дату списывает деньги с дебетовой карты. А вот перевести обратно с кредитной вашему другу...в чем проблема-то? И понятно бы друг ваш один раз это сделал, а то постоянно))) имя отчество получателя указывается! Для этого эта услуга и сделана . Он слабоумный что ли

суд это во-первых, не бесплатное удовольствие а чисто прихоть, в Москве пошлина в арбитраж стоит 3500
Во-вторых, такие вопросы не через суд решаются, суд нужен чисто ради прихоти стрести себе моральный ущерб, а по делу суд ничего решить не сможет там, где зона уголовной ответственности банка
Если тебе придет сейчас перевод и тебе позвонит человек и попросит тебя вернуть деньги, а ты не сможешь потому что они поступили тебе на кредитку и уже погасился ими долг, то твой единственный выход не нарваться на заяву на тебя в полицию это позвонить в банк и попросить отменить транзакцию, в связи с ее ошибочностью и по твоему запросу как клиента банк обязан это сделать, отказ банка приравнивается к уголовному преступлению- кража, мошенничество, незаконное обогащение дальше уж полиция разберется с квалификацией дела с учетом задействованных ответственных лиц (они же сотрудники или кто-либо еще, к банку доступ могут получить и мошенники).
Если перевод больше 5000 рублей а ты откажешься звонить в банк и отменять ошибочную транзакцию то тебе светит уголовка по статье кража, если человек совершивший ошибочный перевод напишет на тебя заявление в полицию

Гость
#73
Гость

суд это во-первых, не бесплатное удовольствие а чисто прихоть, в Москве пошлина в арбитраж стоит 3500
Во-вторых, такие вопросы не через суд решаются, суд нужен чисто ради прихоти стрести себе моральный ущерб, а по делу суд ничего решить не сможет там, где зона уголовной ответственности банка
Если тебе придет сейчас перевод и тебе позвонит человек и попросит тебя вернуть деньги, а ты не сможешь потому что они поступили тебе на кредитку и уже погасился ими долг, то твой единственный выход не нарваться на заяву на тебя в полицию это позвонить в банк и попросить отменить транзакцию, в связи с ее ошибочностью и по твоему запросу как клиента банк обязан это сделать, отказ банка приравнивается к уголовному преступлению- кража, мошенничество, незаконное обогащение дальше уж полиция разберется с квалификацией дела с учетом задействованных ответственных лиц (они же сотрудники или кто-либо еще, к банку доступ могут получить и мошенники).
Если перевод больше 5000 рублей а ты откажешься звонить в банк и отменять ошибочную транзакцию то тебе светит уголовка по статье кража, если человек совершивший ошибочный перевод напишет на тебя заявление в полицию

я даже больше скажу как устроено законодательство нашей страны- если тебе вдруг придет ошибочный перевод от наркомана, и это будет какая-нибудь сумма пусть и до 5000 рублей которую ты даже не заметишь, то в случае если против наркомана ведется следствие тебя легко посадят за сбыт наркотиков только на том основании что тебе заплатил деньги наркоман, а то что перевод был ошибочный ты уже никогда не докажешь в этой стране

Гость
#74
Гость

я даже больше скажу как устроено законодательство нашей страны- если тебе вдруг придет ошибочный перевод от наркомана, и это будет какая-нибудь сумма пусть и до 5000 рублей которую ты даже не заметишь, то в случае если против наркомана ведется следствие тебя легко посадят за сбыт наркотиков только на том основании что тебе заплатил деньги наркоман, а то что перевод был ошибочный ты уже никогда не докажешь в этой стране

Поэтому любые подозрительные деньги падающие тебе на счет, надо обязательно возвращать
Россия это странно с очень веселыми законами

Гость
#75
Гость

а вот и юрист из поисковика подъехал, ты правда тупенькая и не понимаешь что если бы "ошибочные переводы" нельзя было возвращать, то все банковские сотрудники уже давно бы жили на багамах? Потому что любой банковский сотрудник имеет доступ к любому счету и может сам начать переводить деньги на разные номера телефонов, и говорить что это сам клиент ошибся и перевел? тогда как клиент даже на сайт не заходил!
Вот прикол, где таких юристов из поисковиков готовят, в психушке??
Не вводи в заблеждение людей, а то еще кто-то тебе тут поверит и подумает, что так можно, ведь глупые юристы из поисковиков все равно назад деньги отправленнные по ошибке не попросят
И где ты мошенничество тут увидела лошара? Если друг и правда ошибся и не на ту карту перевел! Чмошница тупая

Вы сами запутались)вы же всех тут уверяли, что вы тут с другом звонили в банк, угрожали им и вам возвращали деньги, теперь пишите, что это невозможно.

Гость
#76
Гость

я даже больше скажу как устроено законодательство нашей страны- если тебе вдруг придет ошибочный перевод от наркомана, и это будет какая-нибудь сумма пусть и до 5000 рублей которую ты даже не заметишь, то в случае если против наркомана ведется следствие тебя легко посадят за сбыт наркотиков только на том основании что тебе заплатил деньги наркоман, а то что перевод был ошибочный ты уже никогда не докажешь в этой стране

А судебные прецеденты приведёте или как всегда только бла бла бла?

Гость
#77
Гость

суд это во-первых, не бесплатное удовольствие а чисто прихоть, в Москве пошлина в арбитраж стоит 3500
Во-вторых, такие вопросы не через суд решаются, суд нужен чисто ради прихоти стрести себе моральный ущерб, а по делу суд ничего решить не сможет там, где зона уголовной ответственности банка
Если тебе придет сейчас перевод и тебе позвонит человек и попросит тебя вернуть деньги, а ты не сможешь потому что они поступили тебе на кредитку и уже погасился ими долг, то твой единственный выход не нарваться на заяву на тебя в полицию это позвонить в банк и попросить отменить транзакцию, в связи с ее ошибочностью и по твоему запросу как клиента банк обязан это сделать, отказ банка приравнивается к уголовному преступлению- кража, мошенничество, незаконное обогащение дальше уж полиция разберется с квалификацией дела с учетом задействованных ответственных лиц (они же сотрудники или кто-либо еще, к банку доступ могут получить и мошенники).
Если перевод больше 5000 рублей а ты откажешься звонить в банк и отменять ошибочную транзакцию то тебе светит уголовка по статье кража, если человек совершивший ошибочный перевод напишет на тебя заявление в полицию

Пруфы пожалуйста

Гость
#78
Гость

а вот и юрист из поисковика подъехал, ты правда тупенькая и не понимаешь что если бы "ошибочные переводы" нельзя было возвращать, то все банковские сотрудники уже давно бы жили на багамах? Потому что любой банковский сотрудник имеет доступ к любому счету и может сам начать переводить деньги на разные номера телефонов, и говорить что это сам клиент ошибся и перевел? тогда как клиент даже на сайт не заходил!
Вот прикол, где таких юристов из поисковиков готовят, в психушке??
Не вводи в заблеждение людей, а то еще кто-то тебе тут поверит и подумает, что так можно, ведь глупые юристы из поисковиков все равно назад деньги отправленнные по ошибке не попросят
И где ты мошенничество тут увидела лошара? Если друг и правда ошибся и не на ту карту перевел! Чмошница тупая

При чем тут юристы из поисковиков? Прорамма-поиск направляет вас на сайт какого-нибудь банка. И на его странице, юрист банка с Ф.И.О. даёт квалифицированный ответ, я посмотрела у Сбера и Тинькофф.

Гость
#79
Гость

а вот и юрист из поисковика подъехал, ты правда тупенькая и не понимаешь что если бы "ошибочные переводы" нельзя было возвращать, то все банковские сотрудники уже давно бы жили на багамах? Потому что любой банковский сотрудник имеет доступ к любому счету и может сам начать переводить деньги на разные номера телефонов, и говорить что это сам клиент ошибся и перевел? тогда как клиент даже на сайт не заходил!
Вот прикол, где таких юристов из поисковиков готовят, в психушке??
Не вводи в заблеждение людей, а то еще кто-то тебе тут поверит и подумает, что так можно, ведь глупые юристы из поисковиков все равно назад деньги отправленнные по ошибке не попросят
И где ты мошенничество тут увидела лошара? Если друг и правда ошибся и не на ту карту перевел! Чмошница тупая

Что за ересь вы несёте?
Причём тут ошибочный перевод, когда сам клиент зашёл сам в свой личный кабинет и сам перевёл, и когда туда получил доступ некий нечетный сотрудник банка? Как вообще связаны эти два дела?

Гость
#80
Гость

Вы сами запутались)вы же всех тут уверяли, что вы тут с другом звонили в банк, угрожали им и вам возвращали деньги, теперь пишите, что это невозможно.

да банк без угроз не любит ничего возвращать, этими деньгами же кредит был оплачен, поэтому надо всегда угрожать полицией, с моей стороны- что человек совершивший ошибочный перевод будет писать на меня заявление в полицию и я для записи телефонного разговора и доказательства своей невиновности сообщаю что не претендую на данные деньги и прошу их вернуть указанному человеку
Друг же со своей стороны тоже сообщает что напишет заявление на банк, так как я не отказываюсь возвращать деньги, просто не могу, так как их присвоил банк, уже оплатив ими кредит

Гость
#81
Гость

Что за ересь вы несёте?
Причём тут ошибочный перевод, когда сам клиент зашёл сам в свой личный кабинет и сам перевёл, и когда туда получил доступ некий нечетный сотрудник банка? Как вообще связаны эти два дела?

ну не хватает тебе извилин что либо связать, потому что ты тупая трольчатина

Гость
#82
Гость

Пруфы пожалуйста

пруфы тебе жизнь покажет, если будешь продолжать быть неграмотной *** и не желать учиться

Гость
#83
Гость

да банк без угроз не любит ничего возвращать, этими деньгами же кредит был оплачен, поэтому надо всегда угрожать полицией, с моей стороны- что человек совершивший ошибочный перевод будет писать на меня заявление в полицию и я для записи телефонного разговора и доказательства своей невиновности сообщаю что не претендую на данные деньги и прошу их вернуть указанному человеку
Друг же со своей стороны тоже сообщает что напишет заявление на банк, так как я не отказываюсь возвращать деньги, просто не могу, так как их присвоил банк, уже оплатив ими кредит

Такая ересь просто пиндец

Гость
#84
Гость

Такая ересь просто пиндец

У неё всё в куче - люди , кони))) то, что о непонятных поступлениях средств надо заявлять в банк и лучше лично и письменно - да. Если получатель и отправитель известен, получатель согласен вернуть средства и сам переводит сумму обратно - да. Сам, а не сотрудник банка. Другой вариант - получатель отправителю не известен. Банк по запросу полиции его находит, по запросу, а не по желанию банка, клиент согласен, и переводит деньги сам отправителю. Без суда. Третий вариант - получатель не согласен, ещё и деньги истратил. Тут суд, и не в пользу получателя.
Но в случае автора банк как определит ошибочность операции возврата юридически ( может продавец в сговоре с покупателем), у него нет полномочий, даже, если покупателя найдут и он согласен, тут проще договариваться с покупателем.
Вообще, хорошо автор заметила ошибку и сообщила директору, а могла и навесить недостачу этих жакетов на весь коллектив. Урок всем любителям посмеяться над кассирами из Пятерочек. Возможно вам нельзя никаких товарных и денежных ценностей вообще доверять .

Гость
#85
Гость

Такая ересь просто пиндец

В случае 317, все согласны, но деньги ушли в оплату просроченного кредита ( раз списали сразу) т.е. долга 317 банку, т.е. 317 должен, а банк "присвоил"))). Есть порядок банковских операций. Не банку же было перечислено. Видимо по итогу деньги вернули с кредита 317, т.к. своих денег у него в банке нет, только заёмные, т е. 317 снова должен банку эту сумму, да ещё и % ему накидают за просрочку. Что тут хорохорится, непонятно. У него по дебету ноль, скорее просто хотел получить деньги от друга, и пользоваться ими, но из-за просрочки платежей банк не дал пользоваться этими средствами, а сразу списал в счёт долга, чего 317 не ожидал. В таких ситуациях надо либо наличными у друга просить, либо почтовым переводом)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: