Гость
Статьи
Удаленная работа. …

Удаленная работа. Обязана ли я отрабатывать?

Нужен совет кто слакивался с подобным.Я начинающий дизайнер-фрилансер и до этого работала на проекты, а сейчас устроилась официально в фирму на не полный день, 4 ч. В договоре у меня прописан не нормированный рабочий день не более 20 ч в неделю.Но в фирме с которой я работа сказали что я им на связи нужна буду с часу до 5. И предложили такие варианты работы если вдруг у них не будет заданий то они могут дать мне допустим 3 дня свободных, и потом 3 дня я отработаю по 8 часов.Но на прошлой неделе вышло так что они сами просто пропадали не отвечали мне. Никто заранее не говорит что я могу не работать,и не сидеть их и ждать с 1 до 5.можно сказать я неделю их прождала. Хотя они скинули мне задание но не скинули материалы для работы, у меня не было исходников, размеров, фото, описания продуктов и.и.д..Я не могу ничего сделать. Но сейчас они просят отработать меня эту неделю по 8 часов тк ту неделю я ничего не делала. Но у нас с ними возник спор на фоне того что меня никто не предупредил, что я могла не работать ту неделю и рабочее время я просидела дома прождав их.Они просят войти в их положение и якобы такого больше не повториться.И никак это дополнительно оплачивать не хотят.Он ссылаются на то, что у меня ненормированный рабочий день и ту неделю я не работала. Обязана ли я отрабатывать? #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно было изначально не соглашаться на ненормированный график и последующий перенос рабочего времени. Я бы не отрабатывала, а послала бы их. Но в таком случае они вам ничего не заплатят вероятно. Вы официально оформлены или они вам платят каждый день или как?

Гость
#2
Гость

Нужно было изначально не соглашаться на ненормированный график и последующий перенос рабочего времени. Я бы не отрабатывала, а послала бы их. Но в таком случае они вам ничего не заплатят вероятно. Вы официально оформлены или они вам платят каждый день или как?

Оформлена я официально

Гость
#3
Гость

Нужно было изначально не соглашаться на ненормированный график и последующий перенос рабочего времени. Я бы не отрабатывала, а послала бы их. Но в таком случае они вам ничего не заплатят вероятно. Вы официально оформлены или они вам платят каждый день или как?

Но дело в том что в договоре у меня прописано 20 ч в неделю. А тут получтся более 20 ч если я отработаю по их требованиям

Гость
#4
Гость

Оформлена я официально

Скажите им что будете работать 20 часов в неделю без всяких переносов. Если у них для вас нет работы, то это их проблемы, вы не обязаны это отрабатывать.

Гость
#5

Отработайте с условием, что вам установят фиксированный график. Внесите пункт, что вам должны давать четкие задания со всеми необходимыми данными. Ведите официальную переписку в почте. Чтобы потом по этим письмам можно было доказать, что вы обращались к работодателю за уточнением задания. А не отдыхали.

Захария
#6

несколько путанно все
Но в целом..
Вы нашли контору с удаленкой, с неполным днем, но не фриланс, а с оформлением
Это так просто найти? Точно?
Запутались все. Разобрались. Ну поработайте и все на этой неделе побольше

Гость
#7
Захария

несколько путанно все
Но в целом..
Вы нашли контору с удаленкой, с неполным днем, но не фриланс, а с оформлением
Это так просто найти? Точно?
Запутались все. Разобрались. Ну поработайте и все на этой неделе побольше

помойму только вы не разобрались

Гость
#8
Гость

Отработайте с условием, что вам установят фиксированный график. Внесите пункт, что вам должны давать четкие задания со всеми необходимыми данными. Ведите официальную переписку в почте. Чтобы потом по этим письмам можно было доказать, что вы обращались к работодателю за уточнением задания. А не отдыхали.

все в договоре пописано что она должны давать все материалы для работы.И также прописано если я отработаю выше нормы по договору они обязаны выплатить премею

Захария
#9
Гость

помойму только вы не разобрались

Ну ничего страшного
Ваши работодатели, видимо, тоже
Ну так что? Не стоит ли удачное место, которое вас устраивает , того, чтобы забыть про неделю отсидки пустой, плюс неделю работы двойной, ради удобного места?

Гость
#10
Гость

помойму только вы не разобрались

Извините, но нет.Я бы иначе распланировала свое время,если бы знала что работы не будет.Темболее мы обговорили что они будут предупреждать заранее,если работы не будет. ане пропадать молча.Я бы не сидела дома ,а занималась бы своими делами.Почему я должна тратить свое время бесплатно?Моя подруга работает мастером маникюра и получает стабильную оплату в день,не зависимо от того есть в этот день клиент или нет, тк она сидит весь день в солоне.Она потратила свое время, а то что нет клиентов это нее проблемы.Точно так же и у меня получается,я просидела их прождала

Гость
#11
Гость

помойму только вы не разобрались

Она тоткак раз и разобралась.
Никакой у вас не фриланс, а удаленка на пол ставки

Гость
#12

Немного непонятно. У вас фикс оплата за 20 часов? И каким образом платят за доп часы?

Гость
#13
Гость

Извините, но нет.Я бы иначе распланировала свое время,если бы знала что работы не будет.Темболее мы обговорили что они будут предупреждать заранее,если работы не будет. ане пропадать молча.Я бы не сидела дома ,а занималась бы своими делами.Почему я должна тратить свое время бесплатно?Моя подруга работает мастером маникюра и получает стабильную оплату в день,не зависимо от того есть в этот день клиент или нет, тк она сидит весь день в солоне.Она потратила свое время, а то что нет клиентов это нее проблемы.Точно так же и у меня получается,я просидела их прождала

1. Вы сидели её в салоне, вы сидели дома и вполне могли заниматься своими делами. Или у вас все свои дела и не дома?
2. Нет никакой отработки. Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели. Если собрались увольняться, то увеломляйте, т.е. Пишите заявление об увольнении, и через 2 недели максимум вы свободны

Захария
#14
Гость

Извините, но нет.Я бы иначе распланировала свое время,если бы знала что работы не будет.Темболее мы обговорили что они будут предупреждать заранее,если работы не будет. ане пропадать молча.Я бы не сидела дома ,а занималась бы своими делами.Почему я должна тратить свое время бесплатно?Моя подруга работает мастером маникюра и получает стабильную оплату в день,не зависимо от того есть в этот день клиент или нет, тк она сидит весь день в солоне.Она потратила свое время, а то что нет клиентов это нее проблемы.Точно так же и у меня получается,я просидела их прождала

А зачем вы сидели дома с часу до пяти?
Удаленка же..
На почте нет задания.. Получить их можно где угодно..
Не понятно

Захария
#15
Захария

А зачем вы сидели дома с часу до пяти?
Удаленка же..
На почте нет задания.. Получить их можно где угодно..
Не понятно

" предложили такие варианты работы если вдруг у них не будет заданий то они могут дать мне допустим 3 дня свободных, и потом 3 дня я отработаю по 8 часов."
Это оно и было же...

Гость
#16

Ох уж эти фрилансеры и прочие дизайнеры мамкины!! )))

Гость
#18
Гость

1. Вы сидели её в салоне, вы сидели дома и вполне могли заниматься своими делами. Или у вас все свои дела и не дома?
2. Нет никакой отработки. Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели. Если собрались увольняться, то увеломляйте, т.е. Пишите заявление об увольнении, и через 2 недели максимум вы свободны

У меня дел помимо нет как дома?Была жара те дни, я бы явно уехала куда-то на природу а не сидела бы в пыльном городе,дома.

Гость
#19
Захария

А зачем вы сидели дома с часу до пяти?
Удаленка же..
На почте нет задания.. Получить их можно где угодно..
Не понятно

Потому что мы договорились с ними что я ч 1 до 5 должна быть на связи. Но если я им буду не нужна, они меня предупредят.Но они просто пропали, на неделю.

Гость
#20
Захария

" предложили такие варианты работы если вдруг у них не будет заданий то они могут дать мне допустим 3 дня свободных, и потом 3 дня я отработаю по 8 часов."
Это оно и было же...

Да, только меня никто не предупредил, в понедельник написали ждать скоро отправят задание и так всю неделю отправляли, поэтому и получилось что я неделю их прождала

Захария
#21
Гость

Потому что мы договорились с ними что я ч 1 до 5 должна быть на связи. Но если я им буду не нужна, они меня предупредят.Но они просто пропали, на неделю.

Ну? На связи можно быть по разному...
Вы же не пожарный...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: