Гость
Статьи
Учиться в школе/вузе …

Учиться в школе/вузе легче, чем работать?

Когда школьники или студенты жалуются, что устают на учебе, родители часто говорят им, что учиться вообще-то легче, чем работать. Вот у работающего человека весь день занят работой и времени ни на что не хватает, а у студента или школьника только половина дня занята, а дальше делай, что хочешь. Серьезно? Я в старшей школе и в вузе точно так же 8 часов сидела. Да, освобождалась не поздно вечером, а где-то в середине дня. Но это не значит, что я могла делать вечером все, что захочу. В первую очередь надо было делать уроки. На выходных тоже уроки. На каникулах или уроки, или подготовка к экзаменам. Свободного времени минимум. А вот на работе выходные действительно свободные. А 8 или 11 часов твоего труда оплачиваются. В вузе то ты за маленькую стипендию пашешь, а в школе вообще бесплатно. Зарплата как-то придает мотивации. И выходные полностью свободны. Не надо после работы бежать делать дз. По мне так работать легче, чем учиться. И профита больше. Учеба все таки не дает уверенности в завтрашнем дне. Не факт, что найдешь работу по специальности. Не факт, что на работе вообще про твое образование спросят. За время учебы ты не получаешь ни деньги, ни опыт работы. Я не говорю, что высшее образование это что-то полностью бесполезное. Но я считаю, что студенты упахиваются сильнее, чем работающие люди #образование #местоработы

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? Это и так понятно... А про учёбу - это просто пропаганда...

Гость
#2

как по мне институт и работа легче чем школа!
школа все 11 лет были как каторга!

а обучение в институте и работа (пой той специальности которая вам по душе) это счастье!
заниматься любимым делом и еще получать деньги за это? КАЙФ!
не бойтесь искать себя
используете все шансы которые вам даёт судьба

Гость
#3

Я в ВУЗе не упахивалась, несколько часов свободного времени в будние дни были всегда и выходные свободны. Подготовка к экзаменам не весь семестр занимает, а некоторые экзамены вобще автоматом сдавались. Причем я не была раздолбаем училась сама, за оценки не платила. Кто совмещает очную учебу и работу, там да, на отдых только сон. Мотивацией для меня всегда был интерес к учебе. Еще один плюс к учебе в вузе, плавающее расписание занятий, т.е не всегда нужно было вставать рано, а сейчас на работу приходится вставать в 6ч, для меня это каторга, но сменные графики тоже не мое

Гость
#4

Смотря где и на кого учишься, я в универе хрены пинала, прогуливала, а на работе такое не прокатит

Гость
#5
Гость

как по мне институт и работа легче чем школа!
школа все 11 лет были как каторга!

а обучение в институте и работа (пой той специальности которая вам по душе) это счастье!
заниматься любимым делом и еще получать деньги за это? КАЙФ!
не бойтесь искать себя
используете все шансы которые вам даёт судьба

А для меня школа это наоборот рай, всегда её вспоминаю с теплотой и хочу вернуться, универ и работа так себе по сравнению со школой
Вот так то автор, сколько людей столько и мнений 😄

Гость
#6

Учеба в школе элементарна. Упахиваться нечем. Институт посложнее школы. А работа разная бывает.
Также в институтские годы энергии больше, поэтому и легче в плане энергии.
А так все индивидуально, учиться и работать можно по разному

Гость
#7

Пойди в макдаке поработай 8 часов или слабо? А потом сравнения сделай.

Гость
#8

Ну не знаю. Везде есть свои минусы и плюсы. Но и в школе, и в универе у меня было больше свободного времени, чем сейчас. Да и в универе не каждый день было много пар. Хотя и по субботам учились. И каникулы намного больше. В школе и летние 3 месяца, плюс осенние, зимние, весенние. В универе поменьше будет, но как минимум 2 месяца летом. На работе тебе +- 30 дней дадут, ну и плюс новогодние праздники. Но на работе да, мне нравится отсутствие домашки и то, что я занята делом, а не сижу и слушаю лекции

Гость
#10

Пять копеек вставлю. Школа и работа - беззаботные времена, а работа - заботные! Так что тут очевидно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: