Гость
Статьи
Страх потери работы

Страх потери работы

Не так давно я устроилась на новую работу - хорошая должность, устраивающая меня зарплата. Работа не особо пыльная, местами бывает стрессовая, но вполне достойная (есть возможность планомерно набираться опыта). Коллектив мне нравится, все относятся доброжелательно. Но в последнее время я постоянно испытывают страх потерять эту работу, что это мой последний шанс в жизни и я обязательно где-нибудь накосячу и меня просто уволят. Не покидает чувство, что то, что я делаю может делать каждый, меня не за чем держать и скоро это все поймут. Как избавится от этого чувства, может кто поделится своим опытом. P.S. Пишу здесь потому что в последнее время страх начал сильно портить мне жизнь - ловлю панические атаки при возникновении новых задач.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я гк аогимвб таких

Гость
#2

А вы представьте себе, какие последствия будут, если вас в самом деле уволят. Что самое страшное может быть в таком случае? Проживете этот момент, примите его, тогда и успокоитесь. Всегда есть другая работа и другие возможности.

Гость
#3

Не цените себя. Это работодатели должны за вас драться. Увольнение — повод найти еще более интересную и высокооплачиваемую работу. Или создать свою бизнес-империю и выкинуть этих неудачников с рынка.

Гость
#4

Во-первых, какого опыта вы собрались там набираться если работа не пыльная, зато стрессовая? Может вас напрягает стресс, и поэтому вы ищите заранее оправдание в случае если из-за стресса забьете на эту работу и вас погонят?
А по поводу уникальности какой-либо деятельности, так в работе в найме никто не уникален, от того люди и работают на кого-то, а не на себя. Уникальные картины рисуют художники, режиссеры снимают уникальные фильмы, спецаристы пишут уникальные сценарии, писатели-книги, успешные предприниматели-защищают патенты.
Поэтому успокойтесь ничего от вас уникального не ждут, наоборот, в найме нужны люди посредственные и не отвлекающиеся от рутинных задач бизнеса манией величия.

Гость
#5

первозданное профессиональное ***

#6
Гость

Во-первых, какого опыта вы собрались там набираться если работа не пыльная, зато стрессовая? Может вас напрягает стресс, и поэтому вы ищите заранее оправдание в случае если из-за стресса забьете на эту работу и вас погонят?
А по поводу уникальности какой-либо деятельности, так в работе в найме никто не уникален, от того люди и работают на кого-то, а не на себя. Уникальные картины рисуют художники, режиссеры снимают уникальные фильмы, спецаристы пишут уникальные сценарии, писатели-книги, успешные предприниматели-защищают патенты.
Поэтому успокойтесь ничего от вас уникального не ждут, наоборот, в найме нужны люди посредственные и не отвлекающиеся от рутинных задач бизнеса манией величия.

Скажем так: работа в той области, которая нравится, но из-за того что постоянно возникают разного рода неоднотипные задачи появляется стресс+прокручивание в голове самых негативных вариантов исхода. Порой даже спать не могу
Понимаю, что труд наемный, но если сравнивать мои предыдущие места работы, то тут и зп выше и условия лучше, а вдруг не найду такого больше

Гость
#7

ТАСОВАТЬ БЛЯ_ДЕЙ- МОЯ ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИЯ
мочалин м.а., что является начальник управления кадров в московской таможне (МОТ), ссылается на "приказ есть приказ", все бы хорошо, только жаловаться он будет потом. Аксенова л.н., что скоропостижно стала капитанкой.. (....), могла и может быть осведомлена о "в таможне столько правонарушений, "ко мне на стол лучше не попадать", а "что она там сказала?". Все, это хорошо, маскируется уманским д.в., " что падок "на шлю_х и в_рот берушек.. (....)". уманский д.в.,как и аксенова "хре_новенько владеют ассоциациями"..Прежде чем,на остановках писать слово "обман"..не мешает вспомнить,что делал он сам..в другом регионе? Уманский,чья личная жизнь..не задалась..еще, кодекс ТКЕАЭС..получше изучайте..жаловаться на свое денежное содержание..БУДЕТЕ ПОТОМ.

Гость
#8
Аноним

Скажем так: работа в той области, которая нравится, но из-за того что постоянно возникают разного рода неоднотипные задачи появляется стресс+прокручивание в голове самых негативных вариантов исхода. Порой даже спать не могу
Понимаю, что труд наемный, но если сравнивать мои предыдущие места работы, то тут и зп выше и условия лучше, а вдруг не найду такого больше

Кто ищет,тот найдет)
Дело, действительно, не в работе, а Вашей неуверенности в себе, раз задачи вызывают стресс и вообще вы боитесь что больше хорошую работу не найдете
Да найдете легко, более спокойную и более высокооплачиваемую, просто нужно не бояться рисковать
Как вариант, попробуйте сейчас разослать свое резюме на вакансии, которые еще лучше чем ваша работа сейчас, под лежачий камень вода не течет...

#9

Очень помогает проработать в голове все сценарии развития. Даже если уволят, что с того? Да только новая и интересная работа, новые знакомства. Все что не делается, делается к лучшему. Надо вам успокоиться и заняться собой. Отвлекаться почаще. Если совсем тревожно, сна нет, мне помогает валокордин в капельках, травяные чаи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: