Гость
Статьи
Что думаете о людях, …

Что думаете о людях, которые устраиваются на работу по блату?

Например, имея магическим образом знакомого у которого просто пачка свободных вакансии имеется)))))
Ну реально бред несусветный - чел нахаляву устраивается на работу и может особо не работать, так как знакомый к нему будет снисходительно относится)))))
Всегда таких людей не уважаю - они не дают устроиться обычным людям, которые без всяких связей хотят добиться желаемого рабочего места))))

140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти люди не виноваты, что у них есть связи. Винить надо систему, которая это позволяет.

Гость
#2

Даже на работе по блату надо пахать и хорошо себя зарекомендовать, что бы к тебе хорошо относились.

Гость
#3

А им нужно твое уважение? 🤣

Мария
#4

Не знаю таких ситуаций, но это очень глупо, ведь не будет ли так, что от этого халявщика начнутся убытки и проблемы и его просто выпрут?

#5
Гость

Эти люди не виноваты, что у них есть связи. Винить надо систему, которая это позволяет.

ну так чо эта система борзеет)))))

#6
Гость

Даже на работе по блату надо пахать и хорошо себя зарекомендовать, что бы к тебе хорошо относились.

не верю в такое)))))
по-любому такому челу все подлизывают))))

#7
Гость

А им нужно твое уважение, нищенка? 🤣

да мне пох)))))
а вы то сами кто?)))))

#8

Не соглашусь. Бывали случаи, когда люди, которых взяли по блату работают в 2-3 раза больше и лучше обычных сотрудников. В моей последней компании всё именно так и происходит

#9
Мария

Не знаю таких ситуаций, но это очень глупо, ведь не будет ли так, что от этого халявщика начнутся убытки и проблемы и его просто выпрут?

такое очень может быть))))

Гость
#10

Положительно. Это называется нетворкинг. Очень ценное качество. У нас, например, еще и платят за привлечение сотрудников.

#11
Melarisa

Не соглашусь. Бывали случаи, когда люди, которых взяли по блату работают в 2-3 раза больше и лучше обычных сотрудников. В моей последней компании всё именно так и происходит

просто боятся накосячить и упасть в грязь лицом перед своим знакомым)))))

#13
Гость

А им нужно твое уважение, нищенка? 🤣

Нужно, без уважения никакой работы не выйдет

#14
Гость

Положительно. Это называется нетворкинг. Очень ценное качество. У нас, например, еще и платят за привлечение сотрудников.

да ну фигня это))))
и специально словечко новое придумали чтобы казалось всё безоблачным))))

#15
Гость

Иди отведай батиного жидкого поносца 🤣

после вас только)))))

#16
Aleksa

не верю в такое)))))
по-любому такому челу все подлизывают))))

С чего бы? Я например знаю что меня можно заменить, но сложно. Так почему я должна подстиваться под кого-то?!

будь скромнее
#17

хорошо отношусь, главное чтобы выполняли свои рабочие функции, да и есть такие специальности, где абы кого с улицы не возьмёшь, нужен свой человек. По блату не означает ничего не делать, просто трудоустройство напрямую

#18
Melarisa

С чего бы? Я например знаю что меня можно заменить, но сложно. Так почему я должна подстиваться под кого-то?!

ну всё равно вы будете выделяться тем что вас кто-то привел сюда, а не вы сами устроились)))))

Гость
#19

Кому нужен на работе ленивый знакомый, особенно в частном бизнесе?

#20
будь скромнее

хорошо отношусь, главное чтобы выполняли свои рабочие функции, да и есть такие специальности, где абы кого с улицы не возьмёшь, нужен свой человек. По блату не означает ничего не делать, просто трудоустройство напрямую

и что теперь только родственникам по таким специальностям работать?))))
ну реально бредятина!)))))

будь скромнее
#21
Aleksa

и что теперь только родственникам по таким специальностям работать?))))
ну реально бредятина!)))))

открывайте свой бизнес и берите кого хотите

👁👁
#22
Aleksa

ну так чо эта система борзеет)))))

Рыба борзеет с головы.

👁👁
#23
Aleksa

не верю в такое)))))
по-любому такому челу все подлизывают))))

А ты не подлизывай. Не будь как все.

Гость
#24

А что о них думать? Ищите блат. Со связями люди во всех странах мира устраиваются лучше.

Гость
#25
Aleksa

ну так чо эта система борзеет)))))

Система путинская, с него и спрашивайте

Гость
#26

Повезло значит с семьёй.

#27
Aleksa

ну всё равно вы будете выделяться тем что вас кто-то привел сюда, а не вы сами устроились)))))

Есть люди, которые я привела сама. После двух лет работы эти люди сознались что пришли от меня. Их все ценят и уважают. Они по факту добились всего сами. Я только помогла трудоустроиться. Так почему этого человека должны перестать уважать за его заслуги?

Гость
#29

Кругом все устроены по блату прикинь.
А у меня семейка такая попалась, что имея возможности - все очень правильные и если и помогают тебе устроиться, то только туда, куда берут и зэка, и выпускника 9-го класса с твоим высшим образованием и некоторым опытом работы!
Поэтому бывает и антиблат. Конченые высокоморальные семейки, которые чужим помогают, а своим родным хрен с маслом.
Бывает и так. Вот у меня так.

Гость
#30
Гость

Даже на работе по блату надо пахать и хорошо себя зарекомендовать, что бы к тебе хорошо относились.

Не ври, пашут за них лощади с улицы

Гость
#31
Melarisa

Не соглашусь. Бывали случаи, когда люди, которых взяли по блату работают в 2-3 раза больше и лучше обычных сотрудников. В моей последней компании всё именно так и происходит

Ахааха

Гость
#32
Aleksa

да ну фигня это))))
и специально словечко новое придумали чтобы казалось всё безоблачным))))

Вы очень сильно путаете блат и деловые связи. Блат - это когда человек ни бэ, ни мэ, но чей-то сын или чья-то любовница. И устраивается за счет этого. А если человек зарекомендовал себя перед кем-то, и этот кто-то предлагает ему вакансию - это деловые связи. И второе абсолютно нормально и естественно. Закономерно, что на работу возьмут того, с кем уже есть какой-то опыт общения и работы. Более того, эта рекомендация заслужена трудом, который ценится. Поэтому учитесь общаться и хорошо работать, и у вас появятся "связи".

Гость
#33
Гость

Вы очень сильно путаете блат и деловые связи. Блат - это когда человек ни бэ, ни мэ, но чей-то сын или чья-то любовница. И устраивается за счет этого. А если человек зарекомендовал себя перед кем-то, и этот кто-то предлагает ему вакансию - это деловые связи. И второе абсолютно нормально и естественно. Закономерно, что на работу возьмут того, с кем уже есть какой-то опыт общения и работы. Более того, эта рекомендация заслужена трудом, который ценится. Поэтому учитесь общаться и хорошо работать, и у вас появятся "связи".

+++

Гость
#34

К тому же, эти обычные люди, трудолюбивей и лучше знают свою работу, чем тупари, взятые по блату. Блатные, часто настолько криво что то сделают по работе — даже не руками из задницы, а похоже, самой задницей. И это всё, сделанное задницей, разгребают другие сотрудники, а блатные бездельничают и ухмыляются на то, как другие их работу выполняют.

Гость
#35
Мария

Не знаю таких ситуаций, но это очень глупо, ведь не будет ли так, что от этого халявщика начнутся убытки и проблемы и его просто выпрут?

Я знаю такие примеры. Вот один. Магазин. Знакомая-владелец к себе наняла соседку. Просто потому, что они хорошо общались. Она думала, что нанимает проверенного человека. Но та оказалась довольно ленивая. Быстро сообразила, что уволить её не в интересах руководства. И так же была другая сотрудница, которая делала хорошие продажи и приносила большую прибыль магазину. В итоге, неходовой товар, который никак не могут продать отдали трудолюбивой сотруднице, а соседка даже хороший и ходовой не может продать.
Хорошая сотрудница вот-вот сбежит от них, а значит уйдет большая прибыль. А ленивую теперь хрен выпрешь

Гость
#38

А что не так,мне проще взять на работу по рекомендации чем левак..Мне работать надо,а не разбирать кто есть ху....

Гость
#39
Aleksa

не верю в такое)))))
по-любому такому челу все подлизывают))))

Нет.

#40
будь скромнее

открывайте свой бизнес и берите кого хотите

не нуждаюсь в этом!))))

#41
👁👁

А ты не подлизывай. Не будь как все.

ладно ок))))

#42
Гость

А что о них думать? Ищите блат. Со связями люди во всех странах мира устраиваются лучше.

да халява это понимаете!)))))
и блат нужно искоренить))))

#43
Melarisa

Есть люди, которые я привела сама. После двух лет работы эти люди сознались что пришли от меня. Их все ценят и уважают. Они по факту добились всего сами. Я только помогла трудоустроиться. Так почему этого человека должны перестать уважать за его заслуги?

всё равно было бы лучше, если они своим трудом бы туда устроились!))))

#44
Гость

Иди попроси батю тебе жидкарей в рот сладко напускать 🤣 а ты глотай 🤣

вы дурной какой-то))))

#45
Гость

Кругом все устроены по блату прикинь.
А у меня семейка такая попалась, что имея возможности - все очень правильные и если и помогают тебе устроиться, то только туда, куда берут и зэка, и выпускника 9-го класса с твоим высшим образованием и некоторым опытом работы!
Поэтому бывает и антиблат. Конченые высокоморальные семейки, которые чужим помогают, а своим родным хрен с маслом.
Бывает и так. Вот у меня так.

не все устроены по блату, не надо тут врать нагло))))

#46
Гость

Вы очень сильно путаете блат и деловые связи. Блат - это когда человек ни бэ, ни мэ, но чей-то сын или чья-то любовница. И устраивается за счет этого. А если человек зарекомендовал себя перед кем-то, и этот кто-то предлагает ему вакансию - это деловые связи. И второе абсолютно нормально и естественно. Закономерно, что на работу возьмут того, с кем уже есть какой-то опыт общения и работы. Более того, эта рекомендация заслужена трудом, который ценится. Поэтому учитесь общаться и хорошо работать, и у вас появятся "связи".

легко сказать, хотя на самом деле создать такие связи непросто!))))

#47
Гость

А что не так,мне проще взять на работу по рекомендации чем левак..Мне работать надо,а не разбирать кто есть ху....

то есть вам проще взять по рекомендации даже самого тупого чела, который является чьим то знакомым?))))
да вы не работаете, а х...йнёй страдаете)))))

#48
Aleksa

всё равно было бы лучше, если они своим трудом бы туда устроились!))))

Почему? Если я знаю хорошего специалиста, то почему бы ему не помочь с кадрами?!
***: родная сестра директора у нас не выдержала и недели. Скорее всего думала как и вы что по блату можно и не работать, а оказалось что это совсем не так.

#49
Aleksa

легко сказать, хотя на самом деле создать такие связи непросто!))))

Если ты из себя что-то представляешь и являешься хорошим специалистом, то никаких проблем это не вызывает))

#50
Melarisa

Почему? Если я знаю хорошего специалиста, то почему бы ему не помочь с кадрами?!
***: родная сестра директора у нас не выдержала и недели. Скорее всего думала как и вы что по блату можно и не работать, а оказалось что это совсем не так.

ну просто хороший спец должен сам попробовать устроится))))

#51
Melarisa

Если ты из себя что-то представляешь и являешься хорошим специалистом, то никаких проблем это не вызывает))

непросто быть хорошим спецом, не каждому дано это))))

#52
Aleksa

ну просто хороший спец должен сам попробовать устроится))))

Если компании нужен хороший спец и такой есть, его можно переманить, то почему компания должна его терять?!

#53
Aleksa

непросто быть хорошим спецом, не каждому дано это))))

Не каждому, но у всех должен быть шанс

#54
Melarisa

Если компании нужен хороший спец и такой есть, его можно переманить, то почему компания должна его терять?!

другого найдете значит!))))