Гость
Статьи
Запись собеседования …

Запись собеседования на видео

В последнее время заметила, что некоторые компании при проведении собеседования он-лайн (удаленно), включают запись видео-встречи (мигает REC). И хорошо, если еще предупреждают о том что будет запись, так ведь некоторые ведут запись без предупреждения. Я соискатель и не понимаю - для чего ведется запись? А главное - осознают ли HR и руководство таких компаний, что такая запись без письменного согласия - нарушение закона о персональных данных???
Да и лично мне не нравится идея говорить под запись своего изображения, своих слов...Как быть при таких собеседованиях? Отказываться? Как поступаете вы?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было такое, правда давно. Но меня предупреждали что будет запись. Это для удобства - на самом собеседовании начальника не было, только кадровик, кот.не принимает решение).
Нормально отношусь.

Гость
#2

Я не актер, что бы меня на видео записывали. Причем это бесплатная работа. Смысл их развлекать?

Гость
#3

Однозначно нарушение закона. Никто не имеет права вас снимать без вашего ведомства и согласия

Гость
#4

мне один раз после собеседования прислали ссылку на анкету, и я заметила что при переходе по ссылке ты заходишь на некий сайт под своим аккаунтом вконтакте
т е они хотели пропалить мою страницу вк
тоже непорядочно, считаю

Гость
#5
Гость

Однозначно нарушение закона. Никто не имеет права вас снимать без вашего ведомства и согласия

кто это тебе сказал?

Гость
#6
Гость

мне один раз после собеседования прислали ссылку на анкету, и я заметила что при переходе по ссылке ты заходишь на некий сайт под своим аккаунтом вконтакте
т е они хотели пропалить мою страницу вк
тоже непорядочно, считаю

если эта страница есть в интернете, значит она там есть и ты ничего не можешь с этим сделать, если не удалишь ее. но даже, если ты ее удалишь, то только тебе не будет видно то, что ты удалила, но это будет доступно тем, кто это удалил для тебя, но для себя не удалил.

Гость
#7
Гость

если эта страница есть в интернете, значит она там есть и ты ничего не можешь с этим сделать, если не удалишь ее. но даже, если ты ее удалишь, то только тебе не будет видно то, что ты удалила, но это будет доступно тем, кто это удалил для тебя, но для себя не удалил.

чего? чего за шизофазия?

Гость
#8

Айнуллину, как начальнику транзита и и.о. обязанности начальника центра электронного декларирования, как и зам.начальника по работе с кадрами мот тп цэд (ныне московская таможня) уманский д.в., всегда интересовала не своя личная жизнь, а квартира в москве, жить по богаче, жену хотелось иметь известную. В шереметьевской таможне нафотографировал звезд. Имея, погонные должности угрожать уголовной ответственностью за то, что не хотят выпускать товары и придумывать несуществующие диагнозы, в первую очередь: айнуллину давно хотят "дать в табло", он не может быть никак женатым, денежные средства полученные.....,находясь в должности начальника транзитных операций.... справочка о доходах))),а уманского д.в. видимо, неадекватность аксеновой перевозбудила, а аксенова - все только и вспоминает:"что она сказала...". Аксенова твоя интересовалка тебя доведет когда-нибудь..... На одном из совещаний аксенова, будучи допущена к сведениям дсп, произнесла: "в таможенных органах много нарушений..." У аксеновой, есть полномочия озвучивать официальную позицию? Ведь, она только начальник, которого притащили...РАБОТАЯ В ТАМОЖНЕ, можно понять, когда человек правдив, а когда пиз..болища. Предпринимательская активность многих таможенников повергает в шок,всех представителей власти и известных публичных людей
В данном случае, предпринимателей уманского, аксеновой,айнуллина....НА РАБОТЕ -РАБОТАЮТ,а не язычками чешут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: