Гость
Статьи
Как собраться с силами …

Как собраться с силами и уволиться ?

3 месяца работаю, на собеседовании было одно, на деле... В отделе нас 5 человек, за время моей работы уволилось 2 девушки, на открытые вакансии никто даже не звонит. Обещали со второго месяца +10тыс, а итог, руководитель/диреткор говорит - «я не вижу смысла», хотя я частично выполняю еще помимо своих обязанностей, обязанности тех, кто ушел, но это уже восприняли как должное. Говорит, если полностью возьмешь на себя участок, тогда доплачу. Каждую неделю собрания, где нужно с горящими глазами говорить, как нравится работать в компании. Коллектив стукачей. Каждый день думаю об увольнении и когда я почти собралась с мыслями написать заявление, еще одна девушка написала и сейчас отрабатывает две недели и уходит, и нас останется двое - я и девушка, которая по блату ( у нее хорошая зп и к ней не придираются). И у меня теперт внутри дурацкое чувство, что если и я сейчас напишу заявление, то я жутко подставлю свою начальницу (она хорошая женщина, как мне кажется) и работать будет некому, но с другой стороны мне очень жаль себя, что я каждый день издеваюсь над собой. Вакансий, куда можно пойти, море, без работы не останусь. Что бы вы сделали? #работа

GIF
Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

утопилась бы .. в море вакансий
И тогда хороший человек начальница, отгоревав, сама бы все делала...

Гость
#2

Вы правильно написали, вакансий море, а Вы у себя одна. Тем более начальница не особо к вам лояльна и своим поведением мягко показывает пренебрежение. За нее я бы не волновалась, от слова, совсем..

Гость
#3
Захария

утопилась бы .. в море вакансий И тогда хороший человек начальница, отгоревав, сама бы все делала...

Да, в очередной раз услышишь фразу: "Никого не держим!", а по-факту, забор, за которым очередь образовалась сгнивает и термитами покрылся.

Захария
#4
Гость

Да, в очередной раз услышишь фразу: "Никого не держим!", а по-факту, забор, за которым очередь образовалась сгнивает и термитами покрылся.

тут такое дело..
Иногда это так..
А иногда море вакансий - лужа
Но у автора - море

Гость
#5

Начальница хорошая но 10 т.руб зажала, стокгольмский синдром.

Гость
#6

Попросите удвоить зарплату, откажут, пишите заявление.

Мария
#7
Захария

тут такое дело.. Иногда это так.. А иногда море вакансий - лужа Но у автора - море

Ну у меня работа такая, что везде и всегда требуются специалисты, только выбирать надо тщательно, как оказалось. Я до этого 4,5 года на одном месте проработала и бед не знала, думала, везде так, а нет

Мария
#8
Гость

Начальница хорошая но 10 т.руб зажала, стокгольмский синдром.

Уровень зарплаты устанавливает руководитель, начальница только докладывает ему о том, как работает отдел, но он не силен в наших вопросам и не понимает, что за эту работу надо платить больше. Показывали ему на хх вакансии аналогичные, ему все равно

#9

Я бы нашла работу, а перед этим озвучила начальству, что ухожу на сумму на 20-25% больше той, на которую нашла. Если бы предложили остаться на эти деньги, то осталась бы, иначе ушла. Делала так один раз, начальник зауважал🤣. Сказал, я думал ты серая мышка, а ты хитрая кошка))

Мария
#10
Delta bravo

Я бы нашла работу, а перед этим озвучила начальству, что ухожу на сумму на 20-25% больше той, на которую нашла. Если бы предложили остаться на эти деньги, то осталась бы, иначе ушла. Делала так один раз, начальник зауважал🤣. Сказал, я думал ты серая мышка, а ты хитрая кошка))

Тоже думала так сделать, но такое отношение у руководителя ко мне , будто я девочка-студентка. Его прошлые увольнения ничему не научили, что сотрудников надо ценить. Он считает, что кто ушел, те дурочки, которые просто не поняли, как круто работать в его компании))

Захария
#11
Мария

Ну у меня работа такая, что везде и всегда требуются специалисты, только выбирать надо тщательно, как оказалось. Я до этого 4,5 года на одном месте проработала и бед не знала, думала, везде так, а нет

Ну и славно

#12

Лучше сначала найти новую работу, после уходить с этой

Гость
#13
Мария

Тоже думала так сделать, но такое отношение у руководителя ко мне , будто я девочка-студентка. Его прошлые увольнения ничему не научили, что сотрудников надо ценить. Он считает, что кто ушел, те дурочки, которые просто не поняли, как круто работать в его компании))

Знаю интересные примеры, когда люди были на руководящей должности по 10 лет, крутили финансами как хотели, выгоняли и оскорбляли своих сотрудников, а потом резко.. чпунь и вылетали..

Жеребец
#14

У меня дома дурдом, а так бы я незадумываясь cbe6aлcя бы . Ничем ты начальницу не подставишь , тем более она хорошая , если сильно грызет можно ей потрм на вацсап написать причину увольнения , если непоймет значит она неодэкватная и значит тебе увольняться надо было нааамного раньше

#15
Мария

Тоже думала так сделать, но такое отношение у руководителя ко мне , будто я девочка-студентка. Его прошлые увольнения ничему не научили, что сотрудников надо ценить. Он считает, что кто ушел, те дурочки, которые просто не поняли, как круто работать в его компании))

Как раз такие люди уважают силу. Вообще практически все начальники уважают силу. Попробуйте, вы ничего не теряете. Заодно потренируетесь "на кошках" как меняется отношение людей к вам в случае изменения в вашем поведении.

#16
Мария

Тоже думала так сделать, но такое отношение у руководителя ко мне , будто я девочка-студентка. Его прошлые увольнения ничему не научили, что сотрудников надо ценить. Он считает, что кто ушел, те дурочки, которые просто не поняли, как круто работать в его компании))

Не ценят тех кто не умеет за себя постоять.

#17
Мария

Тоже думала так сделать, но такое отношение у руководителя ко мне , будто я девочка-студентка. Его прошлые увольнения ничему не научили, что сотрудников надо ценить. Он считает, что кто ушел, те дурочки, которые просто не поняли, как круто работать в его компании))

Я в схожей с вашей ситуации стала зам начальника отдела, когда все стали разбегаться в места по интереснее. Я увидела в этом возможность для себя и её использовала. Если перестанете бояться у вас тоже получится.
Я ничего не теряла, меня уже готовы были взять на другое место.

#18

Вот именно сейчас и надо писать на увольнение.
1) когда вас двое на вылет +предыдущище - возможно начальство наконец-то снимет фиолетовые очки;
2) себя НАДО уважать.

Я так тоже однажды не уволился, боясь подставить там кого-то, когда другой сотрудник уже написал на увольнение, а фактически я покрывал тех, кто разваливал коллектив.

Не повторяйте ошибок, будьте на стороне честы́х людей, а не жабы-директора. Пусть он под вас адекватных подстраивается, а не наоборот.

Гвость
#19

Если начальница хорошая женщина - откройтесь ей, поговорите, обсудите ваши планы. Если не настолько хорошая, чтобы ей доверять - увольняйтесь.

Мария
#20
Delta bravo

Я в схожей с вашей ситуации стала зам начальника отдела, когда все стали разбегаться в места по интереснее. Я увидела в этом возможность для себя и её использовала. Если перестанете бояться у вас тоже получится. Я ничего не теряла, меня уже готовы были взять на другое место.

Я на прошлой работе тоже пересидела всех, даже был момент, когда одна в отделе осталась, но у меня тогда и мысли не было уходить, потому что руководитель толковый был, и график работы сделал гибкий, я могла сама распределять, когда приходить, когда уходить и существенные надбавки были, а когда нашли людей, в отпуск на месяц отправил, чтобы восстановилась, с сохранением зп. На место начальника я сама не захотела, но осталась замом и доверенным лицом руководства, а тут понимаю, что дурак дураком. Руководитель сейчас сам себе на уме, в своем мире живет, грезит о миллионах, но при этом сотрудников за скот считает, к сожалению, но многие остаются, так как с ним не часто контактируют, он к ним раз в неделю зайдет, покричит, а с нашим отделом ежедневно каждый день , хотя в других отделах тоже нехватка кадров, и никто не идет

Гость
#21
Delta bravo

Как раз такие люди уважают силу. Вообще практически все начальники уважают силу. Попробуйте, вы ничего не теряете. Заодно потренируетесь "на кошках" как меняется отношение людей к вам в случае изменения в вашем поведении.

Начальник меня оскорблял и требовал соблюдать субординацию, на что я однажды не выдержала и сказала, если он ее требует, то пусть не говорит такие вещи..
На следующий день, заставил написать заявление по собственному желанию. Как к работнику от него вопросов не было.
Поэтому не всегда такое бывает..

#22
Влад в лад

Вот именно сейчас и надо писать на увольнение. 1) когда вас двое на вылет +предыдущище - возможно начальство наконец-то снимет фиолетовые очки; 2) себя НАДО уважать. Я так тоже однажды не уволился, боясь подставить там кого-то, когда другой сотрудник уже написал на увольнение, а фактически я покрывал тех, кто разваливал коллектив. Не повторяйте ошибок, будьте на стороне честы́х людей, а не жабы-директора. Пусть он под вас адекватных подстраивается, а не наоборот.

Доказать что-то начальству? Вы такой смешной. Нормально не уходить в "чисто поле" и тем более на эмоциях.

#23
Мария

Я на прошлой работе тоже пересидела всех, даже был момент, когда одна в отделе осталась, но у меня тогда и мысли не было уходить, потому что руководитель толковый был, и график работы сделал гибкий, я могла сама распределять, когда приходить, когда уходить и существенные надбавки были, а когда нашли людей, в отпуск на месяц отправил, чтобы восстановилась, с сохранением зп. На место начальника я сама не захотела, но осталась замом и доверенным лицом руководства, а тут понимаю, что дурак дураком. Руководитель сейчас сам себе на уме, в своем мире живет, грезит о миллионах, но при этом сотрудников за скот считает, к сожалению, но многие остаются, так как с ним не часто контактируют, он к ним раз в неделю зайдет, покричит, а с нашим отделом ежедневно каждый день , хотя в других отделах тоже нехватка кадров, и никто не идет

Вам стоит стать сильнее. У нас тоже матюги периодически, хотя я на своих голос никогда не повышаю. Но начальство выше себе позволяет. По жизни заметила или вы берете то, что считаете своим или берёт кто-то ещё. Обычно на такие финты у мужчин хватает смелости. Женщины все чего-то ждут, что начальство заметит/одумается и т.п. Вы своего начальника слишком буквально воспринимаете. Ищите работу и увольняйтесь когда вам будет выгодно и удобно.
На предложение поработать во внеурочное время за десятерых есть такое слово "Нет", его говорят те, кто не боится потерять работу.

#24
Гость

Начальник меня оскорблял и требовал соблюдать субординацию, на что я однажды не выдержала и сказала, если он ее требует, то пусть не говорит такие вещи.. На следующий день, заставил написать заявление по собственному желанию. Как к работнику от него вопросов не было. Поэтому не всегда такое бывает..

Заставил это как? У нас недавно одного человека путались уволить, с большим скрипом он таки написал заявление, но там вообще была жестокая история. Подставил ко мог. Сейчас не так просто уволить человека. Это больше вопрос вашей твердости и насколько вы испугались. Или гибкости.
Я для себя заметила за три года работы на этом месте, что на хамство отвечать в лоб не самая умная затея. Тот кто на вас орёт хочет вывести вас на эмоции. И мужчине ответив в лоб получите только доп агрессии.
Нашего главного кода несёт он по десять раз все выговаривает, как будто шарманка заедает)). Раньше защищалась, сейчас думаю, пусть выльет все что льётся)).
И нет мыслей больше уйти, потому что взяла ситуацию полностью под свой контроль. В том числе и по работе.
Начальники все неадекваты в разной степени, из-за идиотов работу менять не стоит, если всё остальное устраивает

#25
Delta bravo

Доказать что-то начальству? Вы такой смешной. Нормально не уходить в "чисто поле" и тем более на эмоциях.

Не о начальстве речь (пусть само умеет), а о самоуважении. Что держит? Лень искать новую работу? Страх начальника? Страх нового? Это в глухой деревне любая работа на вес золота, а здесь работы море. И неужели сударыня будет кусать локти и сожалеть и потерянном месте? Вряд ли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: