Гость
Статьи
Самозанятость хороша …

Самозанятость хороша только для работодателей и дтсз

Самозанятые. Писали, что систему налогообложения придумали для физлиц, для их выхода из подполья, для легализации. В реальности, для я того, чтобы работодатели сняли с себя обязанности о заботе о своих работниках. Дошло до того, что в работодатели. Только вслух, откровенно никто из работодателя аьелей, из центра карьера не говорит, что им наплевать на работников. Что вакансии предлагает государственный орган занятости только на условиях самозанятости. То есть никаких гарантий. Ни больничных, ни обучения. То есть в любой момент работника могут выкинуть без выходного пособия. Также минтруд только на словах говорит, что якобы за копейку по самозанятости пенсионеров не лишат индексации.
#самозанятость 
#обманфизлиц
#обманпенсионеров
#самозанятостьнужнатолькодляслужбзанятости
#самозанятостьнравитсяработодателям

GIF
Опрос
Самозанятость благо для соискателей работы или крайнее зло?
Сергей Гаврилович
10 ответов
Последний — Перейти
#1

оформил себе самозанятого ещё год назад. делаю проекты параллельно с основной работой, очень неплохо получается. Ещё у налоговой очень удобное приложение для самозанятых, не рекламирую ни разу, оно реально удобное.

Гость
#2

В общем-то да,это выгодно только для работодателей, нет отпусков,больничных, премий.
Но и у самозанятого перед работодателем нет ответственности делать работу.
Взаимное отсутствие какой либо ответственности и этикета.

Aнтон Силуанов
#3

Самозанятость это инструмент, она не имеет окраса.
Для человека, который шабашил установкой розеток и сливных бочков, но боялся, что его поймает налоговая и финмониторинг за переводы на его карту, она хороша.

А то, что ей пользуются недобросовестные работодатели или государственные службы, так это не самозанятости проблема.

Гость
#4
Nevada

оформил себе самозанятого ещё год назад. делаю проекты параллельно с основной работой, очень неплохо получается. Ещё у налоговой очень удобное приложение для самозанятых, не рекламирую ни разу, оно реально удобное.

Ключевое слово "с основной работой". Значит у вас есть стабильность.
А большинству женщин предлагают работу только как самозанятой,чтобы не оформлять в штат,не платить налоги, чтобы платить меньше

Гость
#5

Я самозанятая, очень рада, что плачу налог 4%. Если поднимут, я уже рада не буду, конечно. До самозанятости я была ИП, там взносов больше. Сейчас я плачу налог 4% с оборота и 5000 руб в мес. фиксированных взносов в СФР. Никакого зла тут не вижу, непонятно, чем недоволен автор темы. Можно вообще не платить в СФР, за это штрафы не придут, просто у меня уже почти набран минимальный стаж и кол-во баллов для пенсии, вот и плачу. Но в пенсию слабо верю, это скорее лотерея.

Гость
#6
Гость

Ключевое слово "с основной работой". Значит у вас есть стабильность.
А большинству женщин предлагают работу только как самозанятой,чтобы не оформлять в штат,не платить налоги, чтобы платить меньше

Меньше платить не получится, так как при работе с юриками самозанятый отчисляет не 4%, а 6%, и поэтому цены для юриков всегда выше.

Гость
#7
Гость

В общем-то да,это выгодно только для работодателей, нет отпусков,больничных, премий.
Но и у самозанятого перед работодателем нет ответственности делать работу.
Взаимное отсутствие какой либо ответственности и этикета.

Я вот взяла вчера и отказалась от клиентки, которая мне уже год чайной ложечкой мозг выедала. И мне ничего за это нельзя сделать. Так что меня очень устраивает. В любой момент взял и послал по известному адресу.

Гость
#8
Nevada

оформил себе самозанятого ещё год назад. делаю проекты параллельно с основной работой, очень неплохо получается. Ещё у налоговой очень удобное приложение для самозанятых, не рекламирую ни разу, оно реально удобное.

А я с компа захожу, не могу смарфтоном пользоваться. Все хорошо, только раз в месяц сайт падает))))

Виктория
#9
Nevada

оформил себе самозанятого ещё год назад. делаю проекты параллельно с основной работой, очень неплохо получается. Ещё у налоговой очень удобное приложение для самозанятых, не рекламирую ни разу, оно реально удобное.

+1. Аналогично.
Тоже работаю официально на основной работе. И так же зарегистривана как самозанятая, имею дополнительный проф.доход. Налоги на него оплачиваю через приложение ФНС. Очень удобно.

Гость
#10

Для молодых хорошо. Деньги не идут в пенсионный фонд и пенсионеры скоро не будут пенсию получать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: