Гость
Статьи
Как проучить бывшую …

Как проучить бывшую начальницу?

Добрый день, прошу совета, как проучить бывшую начальницу.
Я уволилась с работы и переехала жить в Москву, устроилась на работу. Но при общении с бывшими коллегами, я постоянно узнаю, что бывшая начальница придумывает и распускает обо мне сплетни, лживую информацию, порочащую меня. Хотя я связь с ней не поддерживаю с того момента как уволилась. Я не обращала на это внимание. И не хочется подставлять коллег, сотрудники ее боятся. Но последняя сплетня стал просто вопиющей.
Меня недавно пригласили на гос. должность, позвали на собеседование, я взяла время подумать, но даже не ходила туда, т.к. должность была декретной. Полагаю, что могли наводить справки обо мне и позвонили в отдел кадров. О чем ей стало известно. И теперь она рассказывает коллегам, что меня уволили с моей новой работы из-за косяков, и что теперь я ищу новое место работы, хожу оббиваю пороги. Что простите? А завтра она придумает, что я проституцией занимаюсь или меня посадили?
Что бы сделали в такой ситуации? Не отреагировали бы? Позвонили бы ей?
У меня хорошие отношения с бывшим руководителем, может его попросить с ней поговорить?
Еще есть мысль выложить статус для бывших коллег, где объяснить, что она распускает обо мне информацию, порочащую меня, не понятно с какой целью?

Кто сталкивался с подобной ситуацией?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с чего ты взяла, что она, а не коллеги на нее стрелки переводят?

Гость
#2
Гость

с чего ты взяла, что она, а не коллеги на нее стрелки переводят?

она и период работы про меня (и не только) распускала сплетни. Но так, по мелочи, что говориться. А сейчас она думает, что со мной никто связь не поддерживает и просто уже берегов не видит.

Гость
#3

Вообще-то это серьезно. Вдруг хорошую работу из-за такой ушлой бабёнки потеряете? Есть доказательства, что она врёт? Собирайте доказательства и идите к адвокату. Пусть подскажет как грамотно с точки зрения закона защитить себя. Подавайте в суд

Гость
#4

Что бы точно понять, кто именно приукрашивает, бывшие коллеги или руководство, измените голос, наберите в отдел кадров, и спрсите про себя, буд то вы рекрутёр наводящий справки. Запишите на диктофон ответ, что бы потом на холодную и без эмоций переслушать. Таа будете точно знать, чтт о вас говорят. И успокоитесь.

Гость
#5
Гость

Вообще-то это серьезно. Вдруг хорошую работу из-за такой ушлой бабёнки потеряете? Есть доказательства, что она врёт? Собирайте доказательства и идите к адвокату. Пусть подскажет как грамотно с точки зрения закона защитить себя. Подавайте в суд

Да, конечно, нужны доказательства. К сожалению, сотрудники находятся в ее подчинении и скорее всего побоятся подтверждать эти слова. И получается, что она теперь может говорить что ей захочется? Я сама в шоке, пока взяла паузу. Но оставлять это просто так не хочется. Это вредит моей репутации.

#6

В судик бесполезно. А вот можно подругу подговорить пойти к ней лично, спровоцировать на клевету, естественно под запись. Только с фамилиями, датой, сама должна представиться. Далее заява в ментовку. Первая, вторая, третья...после третьего раза бывшая начальница затянется. Дальше если вы ИП или самозанятая, можете и в судик. Свидетелем будет ваша подруга, которая на голубом глазу будет утверждать, что не взяла вас на работу, поскольку получила от вашей бывшей начальницы порочащие вас сведения, которые правда оказались неправдой, но уже поздно. И здравствуй возмещение ущерба деловой репутации. Это совсем не 5 тр морального вреда. Гораздо больше.
Вот в общем так.

в танце
#7

да нах ты нужна этой начальнице она давно про тебя забыла

Гость
#8
в танце

да нах ты нужна этой начальнице она давно про тебя забыла

как видишь, эта больная женщина без меня жить не может

Гость
#9
AtlasShrugged

В судик бесполезно. А вот можно подругу подговорить пойти к ней лично, спровоцировать на клевету, естественно под запись. Только с фамилиями, датой, сама должна представиться. Далее заява в ментовку. Первая, вторая, третья...после третьего раза бывшая начальница затянется. Дальше если вы ИП или самозанятая, можете и в судик. Свидетелем будет ваша подруга, которая на голубом глазу будет утверждать, что не взяла вас на работу, поскольку получила от вашей бывшей начальницы порочащие вас сведения, которые правда оказались неправдой, но уже поздно. И здравствуй возмещение ущерба деловой репутации. Это совсем не 5 тр морального вреда. Гораздо больше.
Вот в общем так.

У меня похожая ситуация. Только не с работой связано. Сестра мужа очень много и серьезно врала про меня. Например, что я якобы вымогала деньги у их отца (отца той мадам и моего мужа, то есть моего свекра).
Однажды мой свекр отправил почтой в письме совсем маленькую сумму денег своему сыну, т.е. моему мужу (без подробностей). Почта потеряла деньги. Я сказала свекру, что ничего не пришло. Та сестра слышала наш разговор на 100%. Но исказила мои слова, будто я требую у этого отца деньги себе на жизнь.
Что нужно было делать в такой ситуации? Как защитить себя? Это было серьёзное обвинение. Там рядом сидел ее муж. Он полицейский. Но он поддакивает ей во всем. Не знаю почему. Словно марионетка.
Было много эпизодов ее лжи про меня

Гость
#10
Гость

Что бы точно понять, кто именно приукрашивает, бывшие коллеги или руководство, измените голос, наберите в отдел кадров, и спрсите про себя, буд то вы рекрутёр наводящий справки. Запишите на диктофон ответ, что бы потом на холодную и без эмоций переслушать. Таа будете точно знать, чтт о вас говорят. И успокоитесь.

Да, автор, или подругу там попросите позвонить, чтоб не догадались. Я так делала.

Гость
#11
Гость

Что бы точно понять, кто именно приукрашивает, бывшие коллеги или руководство, измените голос, наберите в отдел кадров, и спрсите про себя, буд то вы рекрутёр наводящий справки. Запишите на диктофон ответ, что бы потом на холодную и без эмоций переслушать. Таа будете точно знать, чтт о вас говорят. И успокоитесь.

Спасибо за совет! Я про это не подумала!

Гость
#12
Гость

У меня похожая ситуация. Только не с работой связано. Сестра мужа очень много и серьезно врала про меня. Например, что я якобы вымогала деньги у их отца (отца той мадам и моего мужа, то есть моего свекра).
Однажды мой свекр отправил почтой в письме совсем маленькую сумму денег своему сыну, т.е. моему мужу (без подробностей). Почта потеряла деньги. Я сказала свекру, что ничего не пришло. Та сестра слышала наш разговор на 100%. Но исказила мои слова, будто я требую у этого отца деньги себе на жизнь.
Что нужно было делать в такой ситуации? Как защитить себя? Это было серьёзное обвинение. Там рядом сидел ее муж. Он полицейский. Но он поддакивает ей во всем. Не знаю почему. Словно марионетка.
Было много эпизодов ее лжи про меня

ужасно! это не люди, которые порят жизнь другим своими сплетнями! Вы потом расставили все точки над i ?

Гость
#13
Гость

ужасно! это не люди, которые порят жизнь другим своими сплетнями! Вы потом расставили все точки над i ?

Можно сказать, что нет. Вся их семья так и думает, что мы с мужем - законченные негодяи, а та мадам - святой ангел. Мы уехала далеко. Муж не общается с ними. Не хочет после всего, что они сделали. Знаю, что сестра сейчас рассказывает всем, будто это я запрещаю мужу звонить им, запрещаю общаться с ними. А все ей верят. Что там говорить, к той сестре 1-2 раза в месяц приходит женщина, которая и по-русски то плохо понимает. Приходит домой убираться. Так та сестра как смогла так и ей объяснила какие мы с мужем гады, а она мученица.

Гость
#14
Гость

ужасно! это не люди, которые порят жизнь другим своими сплетнями! Вы потом расставили все точки над i ?

Честно говоря, у меня большое БОЛЬШОЕ желание, чтобы все узнали правду о ней. Но ей дико везёт по жизни. Она много зла сделала разным людям и всегда выходила сухой из воды. Поэтому из тех кто ее знает, никто не верит, что она способна на подлянку. Доказать невозможно. Плюс она любит работать «чужими руками». Натравить другого человека, чтобы тот разбирался с теми, кто ей не мил.
Например, скажет «Маша, а ты знаешь, что Наташа про тебя сплетни распускает, похабными словами тебя за глаза называет?» Маша в шоке, верит той врунье и бежит Наташе морду бить!!!
Если Наташа предъявляет что-то ТОЙ врунье, она говорит, что не при чем, она такого не говорила. Пусть разбирается с Наташей, а не с ней.

Гость
#15
Гость

ужасно! это не люди, которые порят жизнь другим своими сплетнями! Вы потом расставили все точки над i ?

Она, представляете, и на работе всех подставляет, и дома.
НИ РАЗУ в жизни не наказали за такое. Она всегда для всех ангел

Гость
#16

Да эта курица Вам завидует. Вы пробивная, а она держится за одно место Работы

Гость
#17
Гость

Честно говоря, у меня большое БОЛЬШОЕ желание, чтобы все узнали правду о ней. Но ей дико везёт по жизни. Она много зла сделала разным людям и всегда выходила сухой из воды. Поэтому из тех кто ее знает, никто не верит, что она способна на подлянку. Доказать невозможно. Плюс она любит работать «чужими руками». Натравить другого человека, чтобы тот разбирался с теми, кто ей не мил.
Например, скажет «Маша, а ты знаешь, что Наташа про тебя сплетни распускает, похабными словами тебя за глаза называет?» Маша в шоке, верит той врунье и бежит Наташе морду бить!!!
Если Наташа предъявляет что-то ТОЙ врунье, она говорит, что не при чем, она такого не говорила. Пусть разбирается с Наташей, а не с ней.

Вот эта начальница копия вашей родственницы, такая же типа добрая, а сама сплетница, и самое страшное, что она сочиняет про людей истории, которых НЕ БЫЛО!
И везде без мыла влезет, все выведывает у сотрудников, якобы сочувствует, а сама сплетни собирает. Я ей практически никогда ничего не рассказывала о себе, так она придумывала. А сейчас так вообще прорвало.

Гость
#18
Гость

Вот эта начальница копия вашей родственницы, такая же типа добрая, а сама сплетница, и самое страшное, что она сочиняет про людей истории, которых НЕ БЫЛО!
И везде без мыла влезет, все выведывает у сотрудников, якобы сочувствует, а сама сплетни собирает. Я ей практически никогда ничего не рассказывала о себе, так она придумывала. А сейчас так вообще прорвало.

Даа! Вот та родственница моя все выведывала и разыскивала хоть какую-то грязь обо мне. Не нашло. И пришлось ей сочинять😀 Я бы обратилась куда надо и в моём, и в Вашем случае. Но мой муж и моя мама говорят, чтобы просто избегала её.
Но хочется защитить себя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема