Гость
Статьи
Болезненные месячные и …

Болезненные месячные и работа

Девушки, как переживаете месячные? У меня первый день ужас. Вот сейчас всю ночь не спала, ели собираю себя на работу.
У врача была, пробовала ОК, но мне не подходят они из-за множества побочек.
Отпрашиваетесь ли с работы?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отпрашивалась. Бывает, что просто звоню на работу и говорю, что опоздаю, плохо себя чувствую. А ОК разные бывают, у одних есть побочек, у других нету. Если каждый месяц отпрашиваться, у любого руководителя терпение лопнет.

Гость
#2

Таблетка обезболивающего и вперёд. Или 2 таблетки. Спазган или Седал м, Ношпа, мне лично, не помогает.

#3

Да, вот недавно как раз отпрашивалась. Тоже первый день болит. Вообще всегда таблетки обезбола хватало, сейчас ничего не помогло. Целый день лежала, свернувшись колачиком. Кстати, до родов так всегда было. Когда родила, тогда стали таблетки помогать. Совсем боль не убирают, но работать можно. Иногда правда бывает так, как выше описала и приходится оставаться дома

#4

У меня 1-2 дни тоже ад. Муж ставит утром укол кеторола, часов на 12 боль полностью убирает. В крайнем случае сама ставлю укол перед зеркалом, но это страшно. Вот так и иду на работу. Таблетки того же кеторола не дают такого результата, хотя из таблеток работают на мне лучше всего, а остальные обезболы в таблетках вообще не действуют.
Гинеколог советовала свечи дикловит. Ну норм в 3-4 дни, но в 1-2 дни мне бесполезны. Еще советовал врач порошок ОКИ, но я еще не пробовала. Вообще люди говорят, что ОКИ хорошо помогает.
С работы я отпрашивалась только 1 раз, когда месячные пошли раньше срока прямо посреди рабочего дня, хотя всегда начинаются в 4-6 утра. Разболелось все жутко, а выпитые мной таблетки совсем не помогли. Пришлось отпроситься и поехать домой, там поставить укол и залечь на диван. Когда уже сильно разболится, то даже укол быстро не помогает, остается только лежать, особо не двигаться и ждать.

#5
Kelly

У меня 1-2 дни тоже ад. Муж ставит утром укол кеторола, часов на 12 боль полностью убирает. В крайнем случае сама ставлю укол перед зеркалом, но это страшно. Вот так и иду на работу. Таблетки того же кеторола не дают такого результата, хотя из таблеток работают на мне лучше всего, а остальные обезболы в таблетках вообще не действуют. Гинеколог советовала свечи дикловит. Ну норм в 3-4 дни, но в 1-2 дни мне бесполезны. Еще советовал врач порошок ОКИ, но я еще не пробовала. Вообще люди говорят, что ОКИ хорошо помогает. С работы я отпрашивалась только 1 раз, когда месячные пошли раньше срока прямо посреди рабочего дня, хотя всегда начинаются в 4-6 утра. Разболелось все жутко, а выпитые мной таблетки совсем не помогли. Пришлось отпроситься и поехать домой, там поставить укол и залечь на диван. Когда уже сильно разболится, то даже укол быстро не помогает, остается только лежать, особо не двигаться и ждать.

Да, кеторол в уколах, хорошо помогает. Я его тоже колола, но от другой боли. Побочки не нравятся от него, но бывает так, что выбора нет

Гость
#6
Kelly

У меня 1-2 дни тоже ад. Муж ставит утром укол кеторола, часов на 12 боль полностью убирает. В крайнем случае сама ставлю укол перед зеркалом, но это страшно. Вот так и иду на работу. Таблетки того же кеторола не дают такого результата, хотя из таблеток работают на мне лучше всего, а остальные обезболы в таблетках вообще не действуют. Гинеколог советовала свечи дикловит. Ну норм в 3-4 дни, но в 1-2 дни мне бесполезны. Еще советовал врач порошок ОКИ, но я еще не пробовала. Вообще люди говорят, что ОКИ хорошо помогает. С работы я отпрашивалась только 1 раз, когда месячные пошли раньше срока прямо посреди рабочего дня, хотя всегда начинаются в 4-6 утра. Разболелось все жутко, а выпитые мной таблетки совсем не помогли. Пришлось отпроситься и поехать домой, там поставить укол и залечь на диван. Когда уже сильно разболится, то даже укол быстро не помогает, остается только лежать, особо не двигаться и ждать.

Господи, как мы, женщины, мучаемся. Сделали бы нас хотя бы один день для наших женских дней как больничный что-ли...

#7
Унесённая ветром

Да, кеторол в уколах, хорошо помогает. Я его тоже колола, но от другой боли. Побочки не нравятся от него, но бывает так, что выбора нет

Читала про его побочки на желудок, но у меня их вообще нет, хотя использую с 13 лет. Наверное потому что допустимю дозировку не допускаю и использую относительно редко. 2 укола в месяц на мне никак не сказываются.
Было время, когда кеторол стал рецептурным и его перестали продавать в аптеках без рецепта, пришлось пить нпвс различные в таблетках. Вот тут я ощутила всю прелесть побочек. Даже с омепразолом желудок начинал болеть. Потом мне родсвтенница врач сделала рецепт на кеторол, и я по нему закупила запас ампул, снова использую кеторол и никаких побочек.
В 3-4 дни использую уже свечи, от них тоже нет побочек у меня. Хотя свечи очень неудобные в использовании, но приходится терпеть это.

#8
Kelly

Читала про его побочки на желудок, но у меня их вообще нет, хотя использую с 13 лет. Наверное потому что допустимю дозировку не допускаю и использую относительно редко. 2 укола в месяц на мне никак не сказываются. Было время, когда кеторол стал рецептурным и его перестали продавать в аптеках без рецепта, пришлось пить нпвс различные в таблетках. Вот тут я ощутила всю прелесть побочек. Даже с омепразолом желудок начинал болеть. Потом мне родсвтенница врач сделала рецепт на кеторол, и я по нему закупила запас ампул, снова использую кеторол и никаких побочек. В 3-4 дни использую уже свечи, от них тоже нет побочек у меня. Хотя свечи очень неудобные в использовании, но приходится терпеть это.

Дозировку не превышаю*

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: